Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Ювенальная юстиция (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11364)

Лучник 04.05.2013 19:13

Ювенальная юстиция
 
На нашей улице живет много разного народа. Есть новые миллионеры, есть лучники, а есть странные такие типчики.

В одной семье девочка - ровестница моей дочери (и похожа на нее). Так вот она лет с двух живет на улице. Её просто выпускают на улицу - и она там роется в дорожной пыли. Это почти деревенская улица, но по ней ездят камазы, гоняют пацаны на мопедах, лучники на своих более или менее бюджетных иномраках.

Она каким-то звериным чутьем всегда выпрыгивает из-под камазов и прочей техники. Но меня всякий раз берет жуть. Вот таких детей, за которыми целыми днями присмотра нет, и похищают педофилы.

Впрочем, одета она всегда более или мнее чистенько, у родителй - аж Деу Матиз...

Такая вот история.

Aspirant_Cat 04.05.2013 19:17

Лучник, я в три года сказала предкам, что хочу гулять одна. Не выпустили, гады...:mad:

докторенок 04.05.2013 20:28

Увы, педофилы похищают даже в тех семьях, где за детьми следят как следует. А в данном случае надо бы родителям девочки напомнить, что проезжая часть – не место для игр детей.

Hogfather 04.05.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 338869)
Вот таких детей, за которыми целыми днями присмотра нет, и похищают педофилы.

(c интересом) Алиби себе делаете?

Лучник 05.05.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 338999)
(c интересом) Алиби себе делаете?

Сделаешь с вами :)

Добавлено через 6 минут
Видел и другую сцену: в дымину пьяная тётя идет куда-то с еще более пьяным дяде. А сзади телепается меленький ребенок. Я иду следом. Дядя явно ребенку не папа. И познакомились они недавно. Ребёнок что-то там хочет, мама заплетающимся языком что-то ему обещает.

Мерзко.

докторенок 05.05.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 339060)
Сделаешь с вами :)

Добавлено через 6 минут
Видел и другую сцену: в дымину пьяная тётя идет куда-то с еще более пьяным дяде. А сзади телепается меленький ребенок. Я иду следом. Дядя явно ребенку не папа. И познакомились они недавно. Ребёнок что-то там хочет, мама заплетающимся языком что-то ему обещает.

Мерзко.

Согласна, мерзко. Интересно как отреагирует наряд ПСС, если обратить их внимание на эту процессию? За рубежом наверняка бы всех доставили бы в участок, т.к. пьяная мамаша уже потенциальная опасность для ребенка.

-Соискатель- 05.05.2013 13:15

Скорее всего, отреагирует не на эту процессию, а на тех, кто обратит их внимание.

nauczyciel 06.05.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 339067)
За рубежом наверняка бы всех доставили бы в участок, т.к. пьяная мамаша уже потенциальная опасность для ребенка.

В Польше полиции пофик на пьяных, поскольку их немерено.

Лучник 06.05.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 339390)
В Польше полиции пофик на пьяных, поскольку их немерено.

И правильно. Не полиция должна этим заниматься. Они закона не нарушают. Но проверить - необходимо.

badalek 06.05.2013 17:35

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 338869)
Но меня всякий раз берет жуть. Вот таких детей, за которыми целыми днями присмотра нет, и похищают педофилы.

Конечно надо держать под присмотром, поскольку педофилы это всего-лишь один вариант, притом ещё не самый вероятный, а вот неприятности вблизи дороги от машин и другой техники, это да...


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»