Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Опрос: какая у вас ученая степень и по каким наукам? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4634)

Maksimus 23.12.2014 13:59

KKK, там много таких, кто защитился, отметился и больше сюда ни разу не заглянул.

Цитата:

Сообщение от KKK (Сообщение 497116)
А потом обратно включать, когда появятся?

Банить к чертовой матери! Это форум-предатели!

LOVe 23.12.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 496980)
видимо, социологи и экономисты любят всё систематизировать

Видимо, да. У меня просто подобные статистики по каким-то данным форумчан (вообще, не только этого форума) не то чтоб неприятие, но неоднозначное какое-то восприятие вызывают.

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 497032)
И мертвые души неплохо бы убрать (например, кто не посещал форум более года).

Нет, мне кажется, тогда это вообще ни на что похоже не будет, сейчас хоть какая-то статистика что ли... :)

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 497124)
там много таких, кто защитился, отметился и больше сюда ни разу не заглянул.

Возможно, это и правильно... Хотя, может, и нет...

Лучник 24.12.2014 04:39

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 496998)
Опять же восприятие корректируешь. Удобно, чо.

Смех смехом, а на форум люди часто приходят за экспертным мнением и советом в конкретных коллизиях.

В такой ситуации человеку жизненно важно знать, кто комментирует - Кравец - доктор наук и председатель совета, или Аспирант Кэт, которая и кандидатский диссер пока не защитила.

LOVe, указание на степень в данном случае - это не ярмарка тщеславия, а нормальный социальный регулятор.

Courtney Love 24.12.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 497236)
Смех смехом, а на форум люди часто приходят за экспертным мнением и советом в конкретных коллизиях.

а ещё можно обратиться за отзывом на автореферат. Мне в свое время так помогли, абсолютно незнакомые люди и безвозмездно :)

Aspirant_Cat 25.12.2014 00:05

Лучник, а чё это вы меня принижаете? :) В иных ситуациях моё мнение намного ценнее, чем мнение Кравеца. Например, как жить после незащиты, была нынче такая тема, где некоторые остепененные орали, что без защиты жизь не жизь и надо убить все свои молодые годы на написание бесплодных никому не нужных трудов и попытки их защитить. Я вот, лично, получаю не меньше вас, да и жить, в общем-то, стала лучше, отказавшись от попыток преодолеть бюрократические барьеры по защите диссертации...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 497236)
указание на степень в данном случае - это не ярмарка тщеславия, а нормальный социальный регулятор.

В вашем конкретном случае это тешение себя иллюзиями, что ты лучше Aspirant_Cat, хотя уровень твоего психологического и экономического благополучия и ниже её.

Dr SG 25.12.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 497394)
ты лучше Aspirant_Cat,

трудно быть хуже :p

adlog 25.12.2014 08:05

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 497236)
В такой ситуации человеку жизненно важно знать, кто комментирует

Согласна полностью. Хотя "кто есть кто" поначалу понимала без данной статистики (просто не видела ее :o )

Maksimus 25.12.2014 08:14

Однако же степень также придаёт авторитетности и при неверном ответе. Недавняя тема про авторское право показательна.

Лучник 25.12.2014 08:29

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 497394)
Лучник, а чё это вы меня принижаете? В иных ситуациях моё мнение намного ценнее, чем мнение Кравеца. Например, как жить после незащиты, была нынче такая тема, где некоторые остепененные орали, что без защиты жизь не жизь и надо убить все свои молодые годы на написание бесплодных никому не нужных трудов и попытки их защитить. Я вот, лично, получаю не меньше вас, да и жить, в общем-то, стала лучше, отказавшись от попыток преодолеть бюрократические барьеры по защите диссертации...

Ну да, это понятно.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 497394)
В вашем конкретном случае это тешение себя иллюзиями, что ты лучше Aspirant_Cat, хотя уровень твоего психологического и экономического благополучия и ниже её.

Про экономическое благополучие судить не берусь, а с психологическим у нас дела примерно одинаково обстоят :)

Lexander 25.12.2014 09:15

к.т.н.
10 ноября 2014 утвердили


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»