Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Исправление ошибки в диссертации и автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=932)

fazotron 21.10.2013 08:32

Лучше заменить

Женечка 24.10.2013 16:39

Уважаемые корифеи форума! У меня к вам еще один вопрос: а насколько вообще может отличаться содержание версии автореферата, вывешенной на сайте ВАКа, и той версии, которая отсылается в ВАК после защиты? Вопрос звучит глупо, но в свете ошибок, магическим образом там возникающих после полумиллионной прочитки, а также в свете замечаний сильных мира сего, всем из которых хочется угодить (дабы не навлечь их гнев), он кажется актуальным.
Подскажите, пожалуйста, насколько "вольно" можно вносить исправления в финальный печатный вариант? Я понимаю, что все в пределах разумного, но где эти пределы?
Буду очень благодарна за ответ!

Старший докторенок 24.10.2013 17:01

Женечка, Вы сами ответили на свой вопрос, что бы не бросалось в глаза...

Женечка 24.10.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 398810)
Женечка, Вы сами ответили на свой вопрос, что бы не бросалось в глаза...

Спасибо за ответ! Просто у меня ситуация дикая: один из оппонентов являющийся академиком с многочисленными регалиями) вдруг заявил, что не совсем корректно сформулирована гипотеза! До защиты меньше месяца, автореферат разослан. Но этот человек настаивает, упирая на свое положение. Я уже отбросила свое личное мнение, уже даже и рада выполнить то, что он требует, но вот не знаю, можно ли гипотезу переформулировать в финальной версии автореферата.

kravets 24.10.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от Женечка (Сообщение 398818)
Спасибо за ответ! Просто у меня ситуация дикая: один из оппонентов являющийся академиком с многочисленными регалиями) вдруг заявил, что не совсем корректно сформулирована гипотеза! До защиты меньше месяца, автореферат разослан. Но этот человек настаивает, упирая на свое положение. Я уже отбросила свое личное мнение, уже даже и рада выполнить то, что он требует, но вот не знаю, можно ли гипотезу переформулировать в финальной версии автореферата.

Если отзыв будет положительный, пусть пишет это замечание. А Вы будете на него отвечать на заседании совета. Ваша задача (а скорее задача Вашего НР) - провести предварительную работу с членами совета в этом направлении.

объяснить службе техподдержки ВАК, почему необходимо заменить автореферат, в Вашем случае разумно не сможет никто.

Aeronaut 24.10.2013 19:54

Здравствуйте. Хотел попросить у вас совета. Автореферат отпечатан, разослан по списку. Неожиданно обнаружил, что на одной из страниц дважды (в тексте и в ссылке) я неправильно указал инициалы (точнее, отчество) одного исследователя. Все бы ничего, но она... мой официальный оппонент. Что мне лучше делать? Сделать вид, что не заметил опечатку? Написать ей письмо с просьбой смилостивиться и в отзыве "не заметить" опечатку? Сейчас секретарь ученого совета просит у меня финальную версию автореферата для опубликования на сайте ВАКа. Оставить все как есть или изменить?

kravets 24.10.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от Aeronaut (Сообщение 398849)
Здравствуйте. Хотел попросить у вас совета. Автореферат отпечатан, разослан по списку. Неожиданно обнаружил, что на одной из страниц дважды (в тексте и в ссылке) я неправильно указал инициалы (точнее, отчество) одного исследователя. Все бы ничего, но она... мой официальный оппонент. Что мне лучше делать? Сделать вид, что не заметил опечатку? Написать ей письмо с просьбой смилостивиться и в отзыве "не заметить" опечатку? Сейчас секретарь ученого совета просит у меня финальную версию автореферата для опубликования на сайте ВАКа. Оставить все как есть или изменить?

Изменить.

Допечатать новую версию для членов ДС, оппонентов, ведущей и аттестационных дел.

Женечка 24.10.2013 20:36

Спасибо большое за ответ! А нельзя оставить на сайте ВАКа старую гипотезу, а в печатный окончательный вариант внести другую - подкорректированную (в соответствии с мнением этого академика)?

kravets 24.10.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от Женечка (Сообщение 398864)
Спасибо большое за ответ! А нельзя оставить на сайте ВАКа старую гипотезу, а в печатный окончательный вариант внести другую - подкорректированную (в соответствии с мнением этого академика)?

Риски - Ваши.

Женечка 25.10.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 398883)
Риски - Ваши.

Напишите пару слов о рисках, пожалуйста. Какого рода риски?

Извините, я знаю, что уже замучила глупыми вопросами, но мне посоветоваться не с кем:(. И очень хочется авторитетное мнение услышать!

kravets 25.10.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от Женечка (Сообщение 398918)
Напишите пару слов о рисках, пожалуйста. Какого рода риски?

Извините, я знаю, что уже замучила глупыми вопросами, но мне посоветоваться не с кем:(. И очень хочется авторитетное мнение услышать!

Например, уважаемый академик растрепал о проблеме в Вашем автореферате. Кто-нибудь увидел автореферат (научный мир тесен) и проблемы не увидел. Нестыковка. Вопросы и недоумения, которые могут выйти за пределы положенного.

Или, скажем, кто-то из разосланных подготовил отзыв на автореферат с замечанием о гипотезе. А совет у себя в автореферате видит иную гипотезу. Да кто-то еще и озвучит (под видеозапись) это недоумение. Нестыковка.

Поэтому я и написал - если оппонент считает, что что-то не так, но готов несмотря на это дать положительный отзыв - пусть дает.

Женечка 25.10.2013 00:43

Понятно. Спасибо Вам большое!!!

Женечка 03.11.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 83403)
Так что если у вас автортетный руководитель

А что Вы имеете в виду? До какой степени он должен быть авторитетным?:eek:

люська 22.11.2013 00:45

Подскажите пожалуйста. Автореферат разослан, там обнаружены ошибки, он делался очень быстро и времени катастрафически не хватало, ошибки в дисере исправлены, те которые в автореферате. Всем разослан автореферат с ошибками, даже в выводе формулы, но формула в итоге правильная. Что мне за это светит на защите, каковы шансы защититься, переживаю......

fazotron 22.11.2013 09:02

люська, почитайте здесь разные варианты обсуждения. Нехорошо, но катастрофы нет. Исправьте АР, которые в ВАК, которые на защиту , у оппонентов и ведущей. Все.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»