Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Должны ли быть выходные данные в автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14135)

Mer 12.02.2016 09:38

Должны ли быть выходные данные в автореферате
 
Здравствуйте.
Прошу прощение что создал отдельную тему, но этот вопрос я уже где только не задавал, и всегда тишина.
Я подготовил автореферат, мне сказали на следующей неделе я должен его отдать, край. Печатать я буду его после, либо в конце следующей, либо через неделю. Потому такой вопрос:
Должен ли автореферат содержать выходные данные по печати на тот момент когда он выкладывается в сеть ?
Спасибо

fazotron 12.02.2016 18:31

Mer, а в чем собственно вопрос? Нормативка об этом ничего не говорит
АР разрешается печатать на втором заседании ДС, тогда же, когда утверждаются оппоненты и ведущая. Какой экземпляр вы вывесите не сайт - скан печатного, вордовский или pdf файл - ваше дело. Отсюда и выходные данные - если про них ничего не сказано, значит такого прямого требования нет и все остальное - это наши толкования. Ей-богу, это самая большая ваша проблема с защитой?

Старший докторенок 12.02.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 569652)
[b] Ей-богу, это самая большая ваша проблема с защитой?

Вот и выходит, что у товарища других проблем нет. (в сторону:я так понимаю, мы будем в курсе каждого мелкого шага данной защиты и в момент голосования будем держать за него кулаки). Интересно, а на банкет нас позовут, как группу поддержки?

Mer 13.02.2016 02:25

Требования есть, в положении о совете, в приложении, написано в примечании что АР должен содержать выходные сведения. Но на сайте ВАК это встречается в 50 процентах случаев, да и вообще странно это, зачем в электронном документе это указывать.
На банкет бы позвал, но у меня такое чувство что из моего города тут никого нет, ибо когда показываю кому-то кто спорит со мной этот сайт, и говорю что тут так сказали, все видят его первый раз и добавляют его в закладки в браузере

tanya92 13.02.2016 07:10

Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 569796)
о когда показываю кому-то кто спорит со мной этот сайт, и говорю что тут так сказали, все видят его первый раз и добавляют его в закладки в браузере

О, сайт авторитет:D как на нем скажут, так и будет.

Зато, если посыпятся вопросы как клеить конверт перед отправкой в ВАК, а то в Положении не написано, хоть будет известно откуда.


что ж бы Вы делали без готового вопроса-ответа на каждый чих? :D

Mer 13.02.2016 10:21

Татьяна, на мой взгляд в таких серьёзных делах лучше спросить что-то у опытных людей, чем понадеяться на то, что ты правильно это что-то понял

Старший докторенок 13.02.2016 12:20

Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 569796)
ибо когда показываю кому-то кто спорит со мной этот сайт, и говорю что тут так сказали, все видят его первый раз и добавляют его в закладки в браузере

Что-то как-то слабо вериться, что когда Вы скажете УЧ или ПС: "вот мне на сайте сказали", те закивают головой и скажут: ну, конечно, если на сайте сказали, то надо делать так как там написано, а не так как это делали мы.:)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 569796)
Требования есть, в положении о совете, в приложении, написано в примечании что АР должен содержать выходные сведения. Но на сайте ВАК это встречается в 50 процентах случаев,

Ну так если Вы видите практику, то зачем делать голову беременной? Смотрите как оформляют документы в Вашем совете, в любом случае, даже если Вы будете путаться сделать не так как это принято в Вашем совета, Вам скажут: нет надо делать так.

Mer 13.02.2016 12:21

УЧ и ПС в другом городе(это ведь ученый секретарь и председатель ?) им я ничего не показываю. Я говорю про свой отдел аспирантуры и докторантуры и про некоторых сотрудников моего вуза

Старший докторенок 13.02.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 569823)
УЧ и ПС в другом городе(это ведь ученый секретарь и председатель ?) им я ничего не показываю. Я говорю про свой отдел аспирантуры и докторантуры и про некоторых сотрудников моего вуза

Ну так там же в другом городе есть образцы оформления документов?
Есть же сайт, но котором выложены те же авторефераты? Почему не посмотреть как там сделано? Просто если Вы так будете думать над каждым шагом, в конце упадете и запутаетесь с какой ноги идти. Вас до конца не хватит. Вам еще столько серьезных и важных документов оформлять. А то, действительно начнете спрашивать как конверты запечатывать: правой или левой рукой.

Mer 13.02.2016 12:39

В том то и дело, все делают по разному. А я хочу чтобы было правильно. Посмотрите пожалуйста в соседней теме рекомендации ВАК. Это вообще ужас, как их можно однозначно понять ?


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»