Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Отзывы на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   09.00.11 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4238)

Gevorg 03.08.2009 21:51

09.00.11
 
Уважаемые коллеги, скоро у меня защита! Спациализация 09.00.11 социальная философия
Если кто нибудь может написать отзыв на автореферат, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Это адрес моей почты sloyan23@yahoo.com

Lura 11.08.2009 15:23

Ой!!!!! Как здорррово!!!!!! Поздравляю!!!! Я написать отзыв не могу, пока еще учусь, но может поделитесь опытом публикации статей в ВАКовских журналах!!!!
УДАЧИ ВАМ!!!!!

Jacky 17.08.2009 17:49

Lura, повеселило ваше сообщение, конечно. Серьезно -- если не можете написать отзыв, не надо комментировать не по теме. О публикации статей в ваковских журналах речь идет совсем не здесь.

Lura 19.08.2009 17:37

Извините!

Gevorg 25.08.2009 23:07

Коллеги!
Если отзыв на автореферат напишет канд. полит. наук это как будет смотертся на защите? Надеюсь что это будет не единственный отзыв на мой автореферат.
Напоминаю, что моя спeциализация - социальная философия 09.00.11

Hulio 26.08.2009 23:29

ну если диссер имеет какое-то отношение к политич. или социальной проблематике, то почему нет? А если диссер на тему "социально-философские категории личности в бессознательном состоянии" - то да, тут такой отзыв такого к.н. "политоты" явно "лишний" :)

Gevorg 27.08.2009 12:25

Спасибо !

MaLu 13.02.2010 23:55

А как вообще Совет или ВАК относится к отзывам, поступающим от специалистов другого профиля? Кто-нибудь знает? Что делать, если есть такой отзыв. С одной стороны, специалист не по специальности, но с другой - уж очень крупный ученый -доктор наук, написавший много учебников и всяких пособий... Могут прицепиться в ВАКе к тому факту, что не по специальности и не выдать диплом?

IvanSpbRu 14.02.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от MaLu (Сообщение 78019)
А как вообще Совет или ВАК относится к отзывам, поступающим от специалистов другого профиля? Кто-нибудь знает? Что делать, если есть такой отзыв. С одной стороны, специалист не по специальности, но с другой - уж очень крупный ученый -доктор наук, написавший много учебников и всяких пособий... Могут прицепиться в ВАКе к тому факту, что не по специальности и не выдать диплом?

Отзыв имеет право писать специалист по любой отрасли наук. К успешному прохождению диссертации в ВАК специальность автора отзыва не имеет вообще никакого отношения

Olafson 14.02.2010 06:37

В последнем посте сформулировано существенное, хочется повторить. Отзыв может написать ЛЮБОЙ. В любом случае в истории:) останется текст отзыва и сама работа. Если человек не читал работу (автореферат), то вряд ли его покоробит отзыв школьного учителя (беру такой пример, т.к. верю в грамотность учителей). Нужен ли такой отзыв Совету -- вопрос, конечно, но он точно не помешает.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»