Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Социологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Социальная стратификация в современной России (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13822)

Лучник 12.11.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 552202)
это для вашей магистерской диссертации?

:yes:

Димитриадис 12.11.2015 16:30

Лучник, так бросьте клич: может, кто-то еще из форумчан откликнется, тогда высылайте им образцы анкет.

Сколько человек вы планируете опрашивать в своем ун-те?

Лучник 12.11.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 552205)
Сколько человек вы планируете опрашивать в своем ун-те?

Собственно, моя тема - именно мой универ. Вот и буду опрашивать.

докторенок 12.11.2015 18:39

Лучник, Лично я бы первые вопросы о личности поставила бы в конце (чтобы не напрягались, не было никаких ассоциаций с тестами оценками. Относительно трактовки третьего вопроса лично у меня есть сомнения. Сам вопрос сформулирован достаточно грамотно и корректно, но вот трактовка.... Не совсем согласна с мыслью, что если студент не планирует карьеру преподавателя, то препод для него лох. Я вот не собираюсь становится кардиохирургом , но за лохом тех, кто делает операции на открытом сердце не держу. Лично я бы в такой анкете противопоставила бы: более откровенные вопросы об отношении к преподавателям и вопрос о личном выборе. Возможно, что преподавателя почитают как Бога не выбирают его путь ибо считают себя не столь совершенными?

Димитриадис 12.11.2015 18:54

СПРАВОЧНО:

Уважаемые коллеги, вопрошающему дана профессиональная консультация через систему личных сообщений.

Лучник 12.11.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 552211)
но за лохом тех, кто делает операции на открытом сердце не держу.

Понимаете, речь ведь идет об их преподах (именно поэтому, уважаемый Димитриадис, я и не хотел объяснять респондентам цель исследования).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 552211)
Возможно, что преподавателя почитают как Бога не выбирают его путь ибо считают себя не столь совершенными?

Вот для тех, кто почитают как Бога есть вопрос об одаренных сильных личностях, которые бы смогли быть успешными везде.

Димитриадис 12.11.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552214)
именно поэтому, уважаемый Димитриадис, я и не хотел объяснять респондентам цель исследования).

Собственно, если вы именно так видите, можно соответствующую вставку из преамбулы и вычеркнуть.

Maksimus 12.11.2015 20:01

Не понравилась анкета. Чуть позже напишу замечания.

badalek 12.11.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 543124)
Социологи и просто умные люди, скажите, в каком случае, при каких дополнительных обстоятельствах, человек богатый будет стоять ниже того, кто его беднее?

Ещё есть круг воров в законе, смотрящих за регионами и т.п., 90-е прошли, а этот круг все равно существует и многое контролирует.:)

Лучник 12.11.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 552218)
и многое контролирует

По моим данным, их постигла та же судьба, что и профессоров. Держатся эхом вчерашнего дня.

badalek 12.11.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552219)
По моим данным их постигла та же судьба, что и профессоров. Держатся эхом вчерашнего дня

С этим согласен, воры давно не те, что были в ГУЛАГЕ. Раньше не короновали за большой денежный вклад в общак (то есть звание вора не давали за деньги). Везде девальвация. Но вот недавно наткнулся на сайт криминальных новостей, даже удивился, свеженько пишут, кого раскороновали, кому вернули корону, кто назначен смотрящим там то и там то.:)

Лучник 12.11.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 552221)
свеженько пишут, кого раскороновали, кому вернули корону, кто назначен смотрящим там то и там то

У всех свой ВАК ))

badalek 12.11.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552222)
У всех свой ВАК ))

И соответственно экспертные советы и президиум.:)
Вот ссылка на тот сайт.
http://www.mzk1.ru/category/vory-v-zakone/

Maksimus 12.11.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552191)
точные науки

что за точные? Нет таких.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552191)
Есть ли у Вас желание после окончания университета стать вузовским преподавателем или ученым?

про ученых далее в вариантах ответа ни слова.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552191)
я бы хотел стать преподавателем университета - доцентом или профессором

Преподавательские должности доцентом или профессором не ограничиваются.
Также в вопросе речь про вуз, а потом вы сужаете это понятие до университета.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552191)
да, карьера преподавателя кажется мне привлекательной, я бы хотел стать преподавателем

А если кажется привлекательной, но сейчас бы не хотелось стать преподавателем, а хотелось бы, например, перед пенсией?

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552191)
по складу характера преподавание подходит им лучше, чем работа в реальном секторе экономики или высокодоходном бизнесе

А почему нет ответа, что они там нахрен никому не нужны?

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552191)
Есть ли среди Ваших преподавателей действительно одаренные, сильные личности, которые смогли бы добиться успеха в любой сфере деятельности?

Что значит в любой? Так не бывает.

Добавлено через 1 минуту
Зы. Социология - лженаука.

Лучник 13.11.2015 07:50

Максимус с традиционным квадратно-гнездовым номером. :laugh:

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 552230)
А почему нет ответа, что они там нахрен никому не нужны?

А это он и есть, просто завуалирован. :) Студенты в массе своей культурные люди. Резкая формулировка их может оттолкнуть (тем более, что они же эту анкету получать в самом универе).


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»