Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Чудо голодания? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9507)

Assonia 20.04.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 237501)
С каких это пор мясо стало совместимо с картошкой?.. :rolleyes:

Кстати, тоже заметила)

adlog 20.04.2012 09:42

А когда ребенок приходит к бабушкам и видит всякие "вкусности", ей не хочется всего этого съесть?

Домохозяйка 20.04.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237503)
в месяц у меня в среднем на продукты уходит 1-1,5 тыс. рублей (да!)

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237394)
За весь день съела 250 гр.нежирного творога с медом и сметаной

У меня как всегда арифметика не сходится. 250 гр творога - это около 30 руб, умножим на 30 дней, получается 900 руб., но все-таки еще что-то съедается + еда ребенка, ну никак в 1-1,5 тыс. не влезаем.

У нас в садике вроде бы 82 руб в день стала плата за питание, а там и мало и продукты простые.

Лучник 20.04.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237503)
расправляет складки,

Это не складки, это крылья!
Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237503)
Это же не обязаловка для всех... кто-то любит налопаться, а потом с трудом дышать,

О даа....

Assonia 20.04.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 237505)
Но откуда же брать необходимые микроэлементы, энергию для организма? Чтобы думать, тоже подпитка мозгам нужна

Мед, орехи, вода с лимоном - мозг счастлив. К тому же, я не каждый день ем одно и то же. И вот, конечно, Вы правы, что каждый выбирает то, что подходит ему - ориентироваться нужно по своему состоянию, а не по нормам каким-то странным, часто взятым из воздуха.

Домохозяйка 20.04.2012 09:48

Не отрицая всей полезности и похвальности ограниченного питания, в жизни хватает других неприятностей чтоб еще и в еде что-то недополучать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237512)
Мед, орехи,

весьма дорогостоящие продукты. так что 1-1.5 тыс....

adlog 20.04.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237503)
по мне лучше медленно и со вкусом съесть пол тарелк

Не помню точно кто, йога или аюрведа, рекомендует жевать кусочек пищи 300 раз, а потом проглатывать

Assonia 20.04.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 237510)
У меня как всегда арифметика не сходится. 250 гр творога - это около 30 руб, умножим на 30 дней, получается 900 руб., но все-таки еще что-то съедается + еда ребенка, ну никак в 1-1,5 тыс. не влезаем.

Господи, ну я бы сошла с ума есть каждый день творог... жуть... нет, мы затариваемся раз в полтора-два месяца на 1,5-2 тысячи крупами, курицей (две тушки охл. разделываю и расфасовываю), рыбой, свеклой, грибами, капустой и прочим (не в тему как-то писать свой список закупок, но он у меня отлажен на ура: там нет конфет, колбас и полуфабрикатных котлет - это дорого и не нужно). Продукты должны быть простыми, полезными и вкусными. Экономия тут за счет того, что ребенок три раза ест в саду - до 54 руб/день подняли плату с осени. Плюс вечером собственная выпечка - мука и мед - у нас есть всегда, из них сварганить что-нибудь - пять минут.

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 237513)

весьма дорогостоящие продукты. так что 1-1.5 тыс....

С нового года стоит банка - на 200 руб. купила грецких орехов. Мед - осенью на ярмарке. Не знаю, что вас удивляет... это реальная сумма - никого не ставила целью удивить... У меня в последнее время вообще бывает рублей по 700-900 уходило на питание - с учетом того, что у меня есть запасы - в неделю в магазин хожу чисто на 300 руб, да и то, не каждую неделю, больше уходит на бассейн и теннис. А вот когда дите приезжает к бабушкам - да, начинается фигня,там ей уже и майонез давали, и какие-то чупсы подсунули... пришлось провести беседу и всё равно, в разум там слабо верится.

adlog, я пробовала, но после 30 разу начинает раздражать каша во рту)

Домохозяйка 20.04.2012 09:54

Фрукты где ?

Assonia 20.04.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 237513)
Не отрицая всей полезности и похвальности ограниченного питания, в жизни хватает других неприятностей чтоб еще и в еде что-то недополучать.

Вот - это настрой, что есть много - изобилие, польза, а ограничение - проблема. Тут действительно работает установка.
Фрукты - это 150-200 руб.(на днях покупали вкусные наши зеленые яблоки - 50 руб/кг - взяли два кг. хватит больше чем на неделю) из еженедельного посещения магазина, оставшаяся сотня - молоко, яйца и кефир.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»