Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Докторская не по специальности кандидатской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14348)

tanya92 23.07.2016 07:23

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597733)
Соответствуют только язык и специальность. Кандидатский по истории и философии науки не соответствует вступильному по философии (разные дисциплины). То же самое. Что вам надо-то?



Уровень образования один.

Вы специально его троллите, чтобы он пришел в вузик и обломался:D?

Fandin86 23.07.2016 07:24

вы меня простите за наивность, вас уже наверно трясет от меня, просто пытаюсь во всем разобраться. так как в этих отделах аспирантуры ничего сами не знаю и не могут дать четкого ответа.
я туда пришел, начали все обсуждать, зашла речь про направления подготовки соответствие отраслям науки, так они и не в курсе что теперь отменили требование к наличию того же юридического образования для поступающих в аспирантуру, а на сайте до сих пор пишут, что принимаются лица только с юридическим. о чем тут говорить тогда.

Just Another One 23.07.2016 07:25

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597737)
Вы специально его троллите

Почему? Реально засчитывают иняз и специальность без проблем при хорошем отношении.

Fandin86 23.07.2016 07:26

сказал им, а они с глазами по 7 копеек говорят: да??? ну тогда наверно не нужно юридическое поступающим.

tanya92 23.07.2016 07:29

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 597724)
я согласен с вами что можно поискать на форуме, но все меняется так стремительно, что читал вчера например, сегодня уже все по другому.
здесь спрашивал про кандидатские в качестве вступительных, вроде что-то и засчитывается из них, а оказывается нет.
вот на википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...83%D1%80%D0%B0
Следует отметить, что кандидатские экзамены, сданные когда-либо поступающим в аспирантуру, в качестве вступительных экзаменов в аспирантуру не засчитываются, так как программы кандидатских экзаменов (пусть даже в них заложены более высокие требования) существенно отличаются от вступительных экзаменов в аспирантуру, разработанных на основе ФГОСов по программам специалитета или магистратуры.
где это прописано в каком либо нд я не смог найти. вот и разберись теперь.

А элементарно открыть правила приема, Карл, религия не позволяет будущим ученым?:D

Не 814 приказ, а посвежее, на сайте вуза?:D

Адъюнктура это у военных как бы.

Не засчитываются кандидатские в качестве вступительных, прикрыли халявную лавочку года 3 как назад.


Что сдается, что нет - все есть на форуме даже в последней версии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597739)
Почему? Реально засчитывают иняз и специальность без проблем при хорошем отношении.

Это как? Автоматом за вступительный ставят что ли? Росообрнадзора на них нет. А, при хорошем отношении, понятно. Блатным всегда ставили, и так поставят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 597738)
вы меня простите за наивность, вас уже наверно трясет от меня, просто пытаюсь во всем разобраться. так как в этих отделах аспирантуры ничего сами не знаю и не могут дать четкого ответа.
я туда пришел, начали все обсуждать, зашла речь про направления подготовки соответствие отраслям науки, так они и не в курсе что теперь отменили требование к наличию того же юридического образования для поступающих в аспирантуру, а на сайте до сих пор пишут, что принимаются лица только с юридическим. о чем тут говорить тогда.

Мда....... Зря отменили......
Сейчас все кому не лень прибегут - можно, халява!!! В маге сидят, элементарного не знают, теперь в аспе такие же сидеть будут:rolleyes:
А потом получат корку, где преподаватель да исследовать и будут гордо - у меня высшее юридическое, чего это меня никуда не берут....

Fandin86 23.07.2016 07:29

спросил там, тот же вопрос что и здесь, о досрочном окончании заочной аспирантуры, в открытую говорят, мы не знаем даже?
зачем ты тогда там сидишь? я тупой, а там еще тупее получается, как фильм Тупой и еще тупее.

Just Another One 23.07.2016 07:33

Fandin86, понимаете, поступать вы все равно будете в конкретное заведение, где в определенных рамках хозйяничает зав. аспирантурой. Можете притащить ей кучу бумажек в доказательство, что она не права, тогда вы ей просто не пронравитесь и вас завалят на вступительном по философии :D Юр. аспирантура - это, как правило, блат, блат и еще раз блат. Или деньги, деньги и еще раз деньги. Если у них недобор вдруг, могут и ваши капризы послушать.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597741)
Автоматом за вступительный ставят что ли?

Ну да. Естественно, никто официально перезачет не оформляет. Просто человек типа сдал - вписывают в протокол оценку из кандидатского, от балды номер билета и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 597744)
о досрочном окончании заочной аспирантуры, в открытую говорят, мы не знаем даже?

Если вуз параллельно доучивает ФГТшников и готовит свежих ФГОСников, они часто сами путаются, т.к. требования сильно разные.

tanya92 23.07.2016 07:35

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597745)

Ну да. Естественно, никто официально перезачет не оформляет. Просто человек типа сдал - вписывают в протокол оценку из кандидатского, от балды номер билета и т.д.

Ну так и называйте - блатные или задобрили, все равно блатные.
Идите ка с улицы с коробкой конфет, перезачтите свои экзы:D


Блатным на простых экзах так же, наверно ставят - тупо бумажки заполняют и все, париться не надо:D

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597745)
Fandin86, понимаете, поступать вы все равно будете в конкретное заведение, где в определенных рамках хозйяничает зав. аспирантурой. Можете притащить ей кучу бумажек в доказательство, что она не права, тогда вы ей просто не пронравитесь и вас завалят на вступительном по философии :D Юр. аспирантура - это, как правило, блат, блат и еще раз блат. Или деньги, деньги и еще раз деньги. Если у них недобор вдруг, могут и ваши капризы

Это уж совсем богом забытый вузик без наличия диссовета должен быть:D

Just Another One 23.07.2016 07:36

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597747)
Идите ка с улицы с коробкой конфет, перезачтите свои экзы

Я и без коробки перезачел, но это было давно и не по юр.наукам :D

tanya92 23.07.2016 07:37

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 597744)
спросил там, тот же вопрос что и здесь, о досрочном окончании заочной аспирантуры, в открытую говорят, мы не знаем даже?
зачем ты тогда там сидишь? я тупой, а там еще тупее получается, как фильм Тупой и еще тупее.

Мда.....
Идите нормальное юридическое получайте, а не в аспирантуру.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597749)
Я и без коробки перезачел, но это было давно :D

Давно можно было официально, 814 приказ. И по юр наукам тоже. Так блатных тащили, особенно с ин языком, где блатненький ни му-му и есть риск 4 на вступительном в вузе. Сдавался кандидатский в любом вузе попроще и перезасчитывался где надо.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»