Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Докторская не по специальности кандидатской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14348)

китаец 24.07.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от another_albel (Сообщение 597873)
Правда, я не знаю ни одной организации, которая бы с этим связывалась

Я знаю.

Hogfather 24.07.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от китаец (Сообщение 597881)
Я знаю

Рад за вас.
Первая заповедь сокращенного обучения - - никому не говорить о сокращеном обучении.

tanya92 24.07.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597880)
А Вам зачем? в МГУ ее нету.. Наверное... Ибо не интересовалась - т.к. МГУ не входит в мои интересы - там ценник... на лабутенах.... Мы люди простые, провинциальные, нам времени ЧСВ массировать нет возможности, нам результаты нужны дешево...

А так - курим нормативку, в т.ч. закон об образовании, рожаем локальные акты - и вперед. Мага не шибко отличается от технологии бакалавриата. Если понимаете технологию бакалавриата и специалитета по ускоренке - то понимаете и остальное


А что, фразу "освоение программ магистратуры по сокращенной форме обучения не допускается" из нормативки уже убрали? Раньше она точно сидела.

Доберусь до ноута, погуглю.....

в МГУ на вечерке вполне вменяемый ценник :)

Vica3 24.07.2016 09:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597884)
в МГУ на вечерке вполне вменяемый ценник

а кому жемчуг мелок... термин "вменяемый" для каждого несет свой смысл...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от китаец (Сообщение 597881)
Я знаю.

Вы - Гугл? ибо даже он знает...

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597884)
А что, фразу "освоение программ магистратуры по сокращенной форме обучения не допускается" из нормативки уже убрали? Раньше она точно сидела.

Сидела - но предложения сейчас даже в гугле ловятся... вот, например: http://nid-design.org/vidy-obrazovan...istratura.html
А вот еще древний пример - как оно оформляется. Только сроки - на усмотрение ОУ... и все...

китаец 24.07.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597886)
Вы - Гугл? ибо даже он знает...

Он не знает, а я знаю реальные примеры. Сибирский регион.

tanya92 24.07.2016 10:07

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597886)
Сидела - но предложения сейчас даже в гугле ловятся... вот, например: http://nid-design.org/vidy-obrazovan...istratura.html
А вот еще древний пример - как оно оформляется. Только сроки - на усмотрение ОУ... и все...

посмотрю... ибо экономить надо :)

Vica3 24.07.2016 10:22

tanya92, стоп! в известных мне вариантах реализации на просторах нашей Необъятной - об экономии ДЕНЕГ речи нет, речь об экономии времени... В лучшем случае - из 2,5 лет (по заочке) - по деньгам экономия на 1 семестр. А время - таки да, сокращается.
Может - в Сибири и есть экономия по деньгам - спросите у Китайца, а в моих ареалах - только по времени... Ибо рынок образовательных услуг, однако...
Это как в парикмахерской: если тебя одновременно: стригут, делают когти на руках и ногах, то сокращается только время, а не цена за стрижку+маникюр+педикюр)))

tanya92 24.07.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597895)
tanya92, стоп! в известных мне вариантах реализации на просторах нашей Необъятной - об экономии ДЕНЕГ речи нет, речь об экономии времени... В лучшем случае - из 2,5 лет (по заочке) - по деньгам экономия на 1 семестр. А время - таки да, сокращается

у вас нет, у меня есть :) И денег и времени.
В наше смутное время и то и то - ценные вещи :)

Vica3 24.07.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597896)
у вас нет, у меня есть И денег и времени.

стоп - таки уж определитесь - если у вас есть варианты по экономии денег и времени - то что о вариантах других спрашиваете?
Из любопытства али как?
Или у вас желания нет экономить только время, а не деньги? Так это тогда в другую степь, в степь философии бытия... Ибо процедура прописывается в НПА избы, а избы у нас щас не страдают альтруизмом.
Пример: если я ППС, который работает с индивидуальным дитем, то за это дите мне формально платят в несколько раз больше.. т.е расходы у избы остаются прежними по объему, просто различие в статьях... А дите платит как за полный срок....

tanya92 24.07.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597898)
стоп - таки уж определитесь - если у вас есть варианты по экономии денег и времени - то что о вариантах других спрашиваете?
Из любопытства али как?

интересно

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597898)
Или у вас желания нет экономить только время, а не деньги? Так это тогда в другую степь, в степь философии бытия... Ибо процедура прописывается в НПА избы, а избы у нас щас не страдают альтруизмом.

да мне как-то все равно чем они страдают, выбираю я :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597898)
Или у вас желания нет экономить только время, а не деньги?

у меня желание сэкономить и то и то, так как диплом мага уже есть и пилить 2,5 года на заочке не хочется

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 597898)
Пример: если я ППС, который работает с индивидуальным дитем, то за это дите мне формально платят в несколько раз больше.. т.е расходы у избы остаются прежними по объему, просто различие в статьях... А дите платит как за полный срок....

это уже интересно, это ж сколько денег моя мага наэкономила, если весь поток на инд плане сидел?


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»