Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Аспирантская стипендия (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7724)

ecograph 09.07.2011 16:31

Аспирантская стипендия
 
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, кому положена аспирантская стипендия?
Только тем, кто сдаст вступительные экзамены на "5" и "4" или каждому, поступившему в очную аспирантуру с любыми оценками?

Спасибо.

realvazgen 09.07.2011 16:36

Поступил в ОЧНУЮ на БЮДЖЕТ - стипендия будет, независимо от оценок на вступительных экзаменах. Но не раньше увольнения с предыдущего места работы.

deniska56 09.07.2011 16:41

ecograph, пользуйтесь поиском по форуму. Или вы думаете, что за десять лет существования портала до вас эту тему никто не обсуждал? Для начала предлагаю посмотреть эту тему. Если у вас возникнут вопросы, новую тему открывать не надо. Лучше продолжать обсуждение в уже начатой по интересующему вас вопросу. Новое обсуждение следует начинать, если интересующая вас тема закрыта по каким-либо причинам или темы под ваш вопрос вы не нашли.

ecograph 09.07.2011 16:50

Вот, оказывается, как у вас новичков встречают.
Если знаете, то напишите ответ на вопрос. А если можете только давать поучения и ссылки (в которых ничего полезного найти не удалось), то лучше промолчите.

realvazgen 09.07.2011 16:51

ecograph, Я ТЕБЕ ОТВЕТИЛ. НЕ НОЙ

ecograph 09.07.2011 16:53

realvazgen
спасибо за ответ.

Моё сообщение адресовалось deniske56.

deniska56 09.07.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от ecograph (Сообщение 156835)
Вот, оказывается, как у вас новичков встречают.
Если знаете, то напишите ответ на вопрос. А если можете только давать поучения и ссылки (в которых ничего полезного найти не удалось), то лучше промолчите.

Новичков у нас встречают из соображений экономии собственных сил. Если каждому заново рассказывать о том, что и как в аспирантуре, то на форуме будет хаос. Пользуйтесь поиском. Если мои ссылки не устраивают. Каждый раз одно и то же обсуждать - оскомину набьешь.

IvanSpbRu 09.07.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от ecograph (Сообщение 156835)
Вот, оказывается, как у вас новичков встречают.
Если знаете, то напишите ответ на вопрос. А если можете только давать поучения и ссылки (в которых ничего полезного найти не удалось), то лучше промолчите.

Не путайте нравоучения и рекомендации по правильному поведению на форуме. Эти рекомендации как раз и призваны сделать Ваше общение наиболее эффективным. Так что лучше было бы поблагодарить deniska56 за помощь, чем возмущаться.

Теперь по сути - универсальных правил нет, в каждом вузе свои регламенты выплаты стипендии. И если у Вас принято выплачивать ее только тем, кто хорошо сдал вступительные - то сдавшим на тройки ее платить не будут. Законность такого подхода мне неизвестна, но реальная ситуация именно такова. Иными словами - лучше уточнять в отделе аспирантуры Вашего вуза

ecograph 09.07.2011 17:55

IvanSpbRu, спасибо.
Вы реально в курсе вопроса, в отличие от некоторых.

IvanSpbRu 09.07.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от ecograph (Сообщение 156869)
IvanSpbRu, спасибо.
Вы реально в курсе вопроса, в отличие от некоторых.

И еще один момент - если я правильно понимаю, Вы с Украины. Я Вам сказал, как обстоят дела в России. На Украине же как раз могут быть жесткие регламенты выплаты стипендии (и вроде бы я слышал, что очнику бюджетнику полагается вполне себе неплохая стипендия) - но в любом случае лучше уточнять в отделе аспирантуры вуза


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»