Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   USB модемы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6817)

Kayra 29.11.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 194050)
А, вот есть кое что для USB-модемов.
Skylink - до 0.25 Вт
Yota - до 0.2 Вт
Samsung - до 0.2 Вт

Инетересно, на выходе мощность порядка 0.2-0.25 Вт, а потребляемая можность 2,5 Вт. Получается, что КПД < 10 % ?:confused: Куда же остальная мощность девается? Идет на нагрев корпуса?:smirk: Греется действительно сильно: через 0,5 ч работы горяченький. Неужели нельзя было найти какие-нибудь конструкторские решения?

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 194113)
Очень плохо, что в школах не объясняют что из себя представляеет двойное слепое рандомизированное тестирование с плацебо-контролем и почему оно необходимо. Глядишь и гомеопаты сверхдоходов лишились бы, и подобных безграмотных комментариев на форуме вроде-как образованных людей не было бы.

Чтобы внушить себе головную боль нужно обладать поразительной внушаемостью, попробуйте посидеть 10 минут и постараться вызвать у себя головную боль :D. Для непроизвольного внушения нужно относиться с предубеждением к предмету. Я не испытывала никакого предубеждения к USB модемам и головными болями никогда не страдала (голова болит только при гриппе).:p Интеренет с USB модемом в моем регионе оказался на удивления быстрым (начиталась разных мнений в интеренет о его тормознутости) и никакого раздражения загрузка окон не вызывает.

techni 29.11.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 194156)
Получается, что КПД < 10 % ?...
Чтобы внушить себе головную боль нужно обладать поразительной внушаемостью

Как у нас оказывается много специалистов по радиоэлектронике и психосоматике одновременно. Что характерно - отсутствие профильного образования ничуть "специалистов" не смущает.

Обучение на физика-теоретика вроде бы занимает примерно столько же времени, как и обучение психиатра. При этом обилия желающих рассчитать оптимальные параметры работы ядерного реактора почему-то не наблюдается, а вот доморощенных любителей провести дифф. диагностику основываясь на данных, полученных старинным методом пальцевысасывания - пруд пруди.

Это что - некая специфическая девиация или банальный дисбаланс самокритики и самомнения?

Kayra 29.11.2011 16:26

techni, Вы не привели ни одного разумного довода в пользу того, что USB модемы безопасны, зато раз пять раз уже упомянули про психиатра и всякие девиации? Для Вас эта тема настолько болезненна? Искренне Вам сочувствую.;)

techni 29.11.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 194197)
techni, Вы не привели ни одного разумного довода в пользу того, что USB модемы безопасны

А с чего Вы, собственно, решили что я должен приводить какие-то доводы? У меня-то голова не болит - что с модемами, что без них.
Более того, как добрый и отзывчивый человек я порекомендовал самое разумное, что можно сделать в Вашей ситуации - обратиться за профессиональной помощью.

Kayra 29.11.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 194217)
А с чего Вы, собственно, решили что я должен приводить какие-то доводы? У меня-то голова не болит - что с модемами, что без них.

Ну раз считаете, что головная боль не может быть вызвана модемами, то нужно было написать причины, а не оскорблять людей, направляя к психиатору, тем более в этом вы не являетесь специаластом. Для пустой болтовни на данном форуме есть раздел - Флейм;). Мне из ваших постов тоже, например кажется, что Вам лучше работать дворником, так как Вы весьма ограничены для работы в ВУЗе, НИИ или любой другой продуктивной деятельности, связанной с умственной работой, но я же это до сих пор не озвучивала:laugh:.

Jacky 29.11.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 194217)
А с чего Вы, собственно, решили что я должен приводить какие-то доводы?

Нет желания приводить доводы, тогда будьте добры воздержаться от участия в теме. Аргументы вот такого уровня:
Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 194217)
У меня-то голова не болит - что с модемами, что без них.

Тоже не надо.

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 191431)
В инструкции сказано, что модем должен находиться на расстоянии 1,5 см от тела, но до головы минимум 30 см.

Найдите удлинитель usb, обычно двухметровый шнурок типа "мама-папа" и расположите модем, соответственно, в паре метров от себя. И понаблюдайте за ощущениями.

techni 30.11.2011 08:57

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 194246)
Нет желания приводить доводы, тогда будьте добры воздержаться от участия в теме.

Только ради Вас, проговорю вещи, которые до сих пор наивно казались мне очевидными :-)

USB-модем делает ровно тоже самое, что и обычный телефон. Поясняю: с точки зрения ЭМ излучения они в принципе не отличимы - чтобы понять работает usb-модем или кто-то говорит по телефону нужно оборудование, "понимающее" содержание трафика.
Телефон, как правило, при разговоре держится настолько близко к уху, что им можно почесаться.
Соответственно если некий человек утверждает, что научился отличать usb-модем от телефона посредством экзотического детектора "головная боль", то ему можно только искренне посочувствовать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 194224)
оскорблять людей, направляя к психиатору

Скажите, а рекомендации воспользоваться услугами терапевта или дантиста Вам тоже представляются оскорбительными? Или так "повезло" лишь одной врачебной специализации?

Ink 30.11.2011 14:35

Телефон, в отличие от модема, к голове подносится ненадолго. И телефон, и модем, с тех. точки зрения всё же разные вещи. Тех. данные по излучению надо искать. Вот первые попавшиеся по телефонам
Цитата:

Согласно полученным данным, значение электромагнитного излучения, которое испускает iPhone 3G, составляет 1.39 Вт/кг. У iPhone 3GS данное значение чуть поменьше – 1.19 Вт/кг.
Цитата:

В соответствии с рекомендациями FCC, предельный уровень SAR для всех частей тела (включая голову) должен составлять 1,6 Вт/кг, для рук, запястья и ног – до 4 Вт/кг. В целом, чем меньше уровень SAR, тем более безопасным является телефон.
Цитата:

Специалисты EWG считают, что нынешние стандарты FCC разрешают телефоны с уровнем излучения в несколько раз больше допустимого. Показатель в 1,6 Вт/кг – это всего в 2,5 раза ниже того уровня излучения (4 Вт/кг), которое вызвало поведенческие изменения у животных. "Мозг и так получает слишком сильное излучение от телефона, и для него должен быть предусмотрен более высокий уровень защиты", - считают представители EWG.
МТС Коннект. Руководство пользователя
Цитата:

значение SAR ...составляет 2,0 Вт/кг
Итого постоянных 2,0

kravets 30.11.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 194378)
Телефон, в отличие от модема, к голове подносится ненадолго.

С ума сойти. А модем Вы в ухо закладываете на время Интернет-сессии?

Модем вообще к голове не подносится. Обычными людьми (не идиотами). А идиотам - тем уже все равно.

Ink 30.11.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 194379)
С ума сойти. А модем Вы в ухо закладываете на время Интернет-сессии?

У обычных мужчин ноут на коленях. Модем в ноуте. Так что это гораздо страшнее, чем к голове...


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»