Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Отзыв на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=711)

VAR 08.06.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от ComplexInfinity (Сообщение 53692)
Возник вопрос: можно ли предоставить отзыв с места работы? И вообще как регламентируется в документах ВАК вопрос, откуда могут приходить отзывы, а откуда нет?

ВАК это никак формально не регламентируется. А вот каждый конкретный Совет может устанавливать свои требования. Естественно, если с места работы соискателя поступит отзыв, никто его в мусорную корзину выкидывать не будет. Однако это "отягчающее обстоятельство", поэтому лучше таких отзывов избегать. Также некоторые советы не любят отзывы из коммерческих организаций, объясняя это тем, что их авторы находятся вне научного поля и не имеют права оценивать труды тех, кто в нем еще остается.

ComplexInfinity 13.09.2009 21:27

Возник вот такой вопрос: отзыв оппонента, на отзыве стоит подпись оппонента, подпись нач. отдела кадров о том, что "подтверждаю подпись ... ", круглая печать отдела кадров данной организации. Достаточно ли этого? Оппонент - преподаватель вуза, мне сказал секретарь дисс. совета, что раз ВУЗ, то заверять должен учёный секретарь ... Могут ли быть проблемы с этим?

Hulio 13.09.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от ComplexInfinity (Сообщение 60880)
Достаточно ли этого? Оппонент - преподаватель вуза, мне сказал секретарь дисс. совета, что раз ВУЗ, то заверять должен учёный секретарь ... Могут ли быть проблемы с этим?

Если это вузик мелкий - то такой должности может и не быть. А вообще - либо заверяют в канцелярии ( в крупных вузиках), либо в мелких - начальник отдела кадров. Когда я работал в мелком - заверяла секретарша - она же "главная по кадрам", в крупном - уже в канцелярии.

ComplexInfinity 13.09.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 60887)
Если это вузик мелкий - то такой должности может и не быть. А вообще - либо заверяют в канцелярии ( в крупных вузиках), либо в мелких - начальник отдела кадров. Когда я работал в мелком - заверяла секретарша - она же "главная по кадрам", в крупном - уже в канцелярии.

Ну ВУЗ - крупный, я думаю, что просто возьму отзыв и пойду поставлю ещё одну печать: в канцелярии с этим проблем нет))) Думаю, что это документ не испортит.

Hulio 13.09.2009 21:56

Кстати, вспомнил, наверное ваш председатель диссовета спутал печать на Ф-16 с отзывом - Ф-16 действительно заверят либо ученый секретарь либо проректор по научной работе. А печать канцелярии - идея неплохая. То есть тут главное то, что подтверждается, что человек работает в приличном заведении, а не в психушке лет 20 таблетки пьет.

Jasmin 13.09.2009 22:01

Официальный оппонент должен подготовить отзыв на диссертацию в 2-х экземплярах.
Он (оппонент) подписывают свой отзыв, далее подпись должна быть заверена подписью сотрудника и печатью отдела кадров организации, в которой работает оппонент, обязательно указывается дата подписи отзыва (не позднее 14 дней до защиты)

ComplexInfinity 13.09.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 60892)
Официальный оппонент должен подготовить отзыв на диссертацию в 2-х экземплярах.
Он (оппонент) подписывают свой отзыв, далее подпись должна быть заверена подписью сотрудника и печатью отдела кадров организации, в которой работает оппонент, обязательно указывается дата подписи отзыва (не позднее 14 дней до защиты)

Ну тогда всё это есть, просто меня смутило замечание секретаря дисс. совета о том, что заверять всё следует не в отделе кадров, а у учёного секретаря ...

Kirika 14.09.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 60892)
Официальный оппонент должен подготовить отзыв на диссертацию в 2-х экземплярах.
Он (оппонент) подписывают свой отзыв, далее подпись должна быть заверена подписью сотрудника и печатью отдела кадров организации, в которой работает оппонент, обязательно указывается дата подписи отзыва (не позднее 14 дней до защиты)


Скажите, требуется ли гербовая печать на отзыве оппонента?

VAR 14.09.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Kirika (Сообщение 61037)
Скажите, требуется ли гербовая печать на отзыве оппонента?

Да, требуется.

Riper 15.09.2009 11:37

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 61057)
Да, требуется.

Ммм? А если в организации где работает оппонент нет гербовой печати?


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»