Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Смартфон или смартфон (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13770)

4gost 05.01.2017 23:07

kravets, не знаю, что у Вас за опретор, но в Билайне это отключается одной кнопкой в ЛК

Hogfather 05.01.2017 23:19

Маленькая ремарка по Xiaomi. Так сложилось, что купив себе, я потом купил детям. У нас все телефоны разные.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Xiaomi Redmi 3 Pro
Xiaоmi Note 4

1. Крайне рекомендую защитные стекла Nillkin на 3. Стекло там не gorilla, проще и дешевле менять защитное стекло разбитое. На четверке экран хитровыпернутый, поэтому стекло защитное там выглядит убого. Ну и силиконовый бампер, ибо скользкий.
2. Обратите внимание, что китайцы перемудрили и сделали два Xiaomi Redmi Note 3 Pro на 150 и 152 мм, стекла разные, чехлы разные. Сейчас продаются т.н. европейские версии на 152 мм.
3. В игрушки не играю. Основной функционал - чтение книг, навигация, изучение языков.
4. Фотоаппарат использую по принципу: "лучший фотоаппарат тот, который у тебя с собой".

Почему именно Xiaomi -- крайне вменямая прошивка. Основная беда китайских телефонов не аппаратная часть, на которую смотрят технодрочеры, а прошивка. Я уже нажёгся в свое время с планшетом Onda 972, который был на уровне топов по аппаратной части, но работало все это -- ни дай Бог никому.

kravets 05.01.2017 23:29

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 631564)
kravets, не знаю, что у Вас за опретор, но в Билайне это отключается одной кнопкой в ЛК

Мегафон. Билайн. Отключали. Носили к оператору. Носили с СЦ. Не помогло.

Hogfather 05.01.2017 23:30

kravets, (невинно) А к батюшке в церковь? Похоже, надо было обряд экзорцизма проводить.

cmom 06.01.2017 12:09

Если бы ватсап продолжал работать, то мне не было бы необходимости в новом телефоне. Старый телефон во всем меня устраивает .

Раньше запланированное устаревание было только в технике, сейчас и до программного обеспечения добрались. Дома стоит как запасной советский холодильник , думаю, он меня еще переживет.

Фильм по теме : Эффект лампочки


Сравнение срока службы советских и современных конденсаторов

https://youtu.be/Vp3BJoBsUJI

Courtney Love 06.01.2017 22:00

Hogfather, Спасибо за советы.
Приобрела xiaomi redmi note 3 pro, 32 ГБ, пока все очень нравится. Хотела тот, который без слова note, он поменьше размером, но в нормальных магазинах его не нашла. Фото на мой неприхотливый взгляд хорошие получаются.

cmom 10.05.2018 20:44

Пару дней назад представили новый Андроид
Можно будет давать задание телефону записать в определенное время в парикмахерскую, телефон сам будет звонить по адресам, общаться с человеком с помощью методов искусственного интеллекта и запишет Вас :


Zell 29.11.2018 18:40

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 536821)
Не раз убеждался, что все-таки ученые - это ученые. И даже по вопросам далеким от науки мнение коллег по форуму очень часто оказывается правильней мнения специалистов (или тех, кто таковым себя считает).

Объясните мне, если кто понимает: чем определяется цена на смартфон?

Вижу: продается Самсунг, Асус и Майкрософт. Фирмы вроде все солидные, с именем. Но почему Самсунг стоит дороже?? Причем, существенно?

Хотя, кондиции у них примерно одинаковые (насколько я могу судить). Речь идет о самых простых моделях. Т.е. Самсунг, скажем, 6 тыр. а такой же вроде Майкрософт - 4?

А мегафон вообще обещает аппарат за 2 - и тоже всё у негоо вроде бы на месте.

А есть еще Асус за 10 тыр. - так тот не ясно чем отличается от айфона, например.

Где собака зарыта?

Ну айфооон это же фирмааа :laugh::laugh::laugh: Вы переплачиваете за бренд только, а на данное время вообще айфон уступает по характеристикам многим смартфонам


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»