Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Частичный повтор результатов кандидатской в докторской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8786)

Лучник 14.12.2014 08:23

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 495121)
откровенное воспроизведение кандидатской получается

Говорят, в качестве первой главы можно и воспроизвести, если тема продолжающаяся.

IRA2001 14.12.2014 08:30

Лучник, По первой главе, конечно, есть воспроизведение.
Тут речь об эмпирической части идет.

4gost 14.12.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 495121)
Исключить материалы кандидатской - НК возражает
Включить из в разрезе "в том числе" (т.е. Как увеличение объема выборки) - опять не вариант - данные только частично воспроизводятся

Если я дозрею однажду до докторской, то мне нужно будет туда включать все экспериментальные данные из кандидатской, ибо это - некий базис, на котором будет построено все остальное

докторенок 14.12.2014 10:41

IRA2001, а мне кажется, что отдельный параграф или глава на кандидаских материалах слегка обработанные – это нормально, если по остальным нлавам будет видно, что исследование продвинулось далеко вперед, получены принципиально новые результаты.

IRA2001 14.12.2014 10:41

4gost, У меня так и есть - базис. Но как подать, чтобы и новизна была, и упрека в повторе не было? На самом деле вопрос не для форума, он узкий слишком...это я так - в порыве :o

докторенок 14.12.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 495136)
Если я дозрею однажду до докторской, то мне нужно будет туда включать все экспериментальные данные из кандидатской, ибо это - некий базис, на котором будет построено все остальное

Лично мне кажется, что это будет правильно и логично.

Team_Leader 16.12.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 495136)
Если я дозрею однажду до докторской, то мне нужно будет туда включать все экспериментальные данные из кандидатской, ибо это - некий базис, на котором будет построено все остальное

А чем вас не устраивает вариант опубликовать сданными кандидатской монографию (или цикл статей, но монографию для ссылок удобнее). и в докторской уже приводить только конечные результаты кандидатской, ссылаясь на монографию (как нами/автором опубликовано в [**, **]) и уже только новый материал в развитие?
понятно, конечно, что если вставить какой-то повтор из кандидатской. то решается вопрос "долива воды", 350 стр в докторской как-то солиднее 250 при этом повтор своей кандидатской намного менее муторно расширенного литобзора (по мне так большей муки, чем литобзор с цитированиями - нет), но.... в принцпе - можно этого и не делать.

kravets 16.12.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 495149)
4gost, У меня так и есть - базис. Но как подать, чтобы и новизна была, и упрека в повторе не было? На самом деле вопрос не для форума, он узкий слишком...это я так - в порыве :o

В кандидатской Вы получаете новизну на отдельном объекте (фирме), в докторской - обобщаете на кластер.

badalek 20.07.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 197972)
Я тоже приветствую преемственность в докторской, но однозначно, одни и теже результаты дважды защищать нельзя. Поэтому в положениях новизны и выносимых на защиту дублирования кандидатской быть не должно

Согласен. Я тоже в настоящее время использую материалы кандидатской для докторской диссертации, при этом, одни положения будут новыми относительно ранее защищённых, а другие запущу уже в развитие ранее защищённых. Например, если ранее на защиту выносилась классификация ..., то она уже будет более развитой и сама формулировка нового выносимого положения будет отличаться. То же самое относительно испытаний новых материалов для деталей машин, новые результаты испытаний материалов по тем же схемам будут сравниваться с испытанными в границах кандидатской (на рисунках, наряду с полученными появится ряд новых графиков и будет произведено сравнение и анализ с полученными в кандидатской). Остальные результаты будут уже отличны от кандидатской, но будут дополнять ранее сделанное. Как то так буду строить.

badalek 14.10.2015 22:46

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у кого какой опыт. Развитие кандидатской в докторскую диссертацию путём развития, обобщения и т.п. процесс естественный, в ряде случаев часть материала из кандидатской заимствуется. А вот статьи из кандидатской могут быть использованы для докторской в автореферате? (как то я просто не обращал раньше на это внимания)


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»