Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Ответы по вступительному экзамену по антропологии В ИЭА РАН (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14313)

Emms_Meester 16.06.2016 16:02

Ответы по вступительному экзамену по антропологии В ИЭА РАН
 
Привет! Сейчас готовлюсь к поступлению аспирантуру РАН. Пишу ответы на билеты по антропологии. Многих ответов не хватает. Есть ли возможность у кого-либо поделиться ответами?
Буду очень благодарна)):):):)

mitek1989 16.06.2016 16:26

Очевидно, Вам стоит уточнить номер специальности. Я нашел 3 специальности, в названии которых есть слово "антропология". У Вас какая?

03.03.02 Антропология
07.00.07 Этнография, этнология и антропология
09.00.13 Философия и история религии, философская антропология, философия культуры

Just Another One 17.06.2016 01:34

Цитата:

Сообщение от Emms_Meester (Сообщение 591146)
готовлюсь к поступлению аспирантуру РАН

Не поступайте в РАН, мой вам совет. Выберите вуз. Сколько бы труп РАН не пытался подняться, его все равно закопают рано или поздно, и если очередная волна реорганизации придется на вашу учебу/защиту - вам будет очень дискомфортно оформлять документы, да и вообще статус может повиснуть. Оно вам надо?

Лучник 17.06.2016 04:37

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591230)
Не поступайте в РАН, мой вам совет. Выберите вуз. Сколько бы труп РАН не пытался подняться, его все равно закопают рано или поздно, и если очередная волна реорганизации придется на вашу учебу/защиту - вам будет очень дискомфортно оформлять документы, да и вообще статус может повиснуть. Оно вам надо?

Все, возможно, загнется, но не так скоро.

Я поступал в ИЭА в заочную докторантуру (защищался, правда, все равно дома). Мне понравилось - очень благожелательные люди.

Единственный очень серьезный для меня минус РАНовской системы - отсуствие общаг. Собственно, поэтому я и не стал там защищаться - очень разорительно было подолгу жить в московских гостиницах.

Но если Emms_Meester из Москвы, то вполне достойный выбор.
Впрочем, ответов на вопросы у меня нет, увы))

прохожий 17.06.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 591148)
03.03.02 Антропология
07.00.07 Этнография, этнология и антропология
09.00.13 Философия и история религии, философская антропология, философия культуры

что интересно 09.00.13 где как пишется - где есть философия и история религии, где нет ... а нафига тогда теология ...

mitek1989 17.06.2016 08:37

прохожий, взял с сайта ВАК :) Можно ожидать, что у них-то правая рука точно знает, что делает левая...

прохожий 17.06.2016 08:44

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 591249)
прохожий, взял с сайта ВАК :) Можно ожидать, что у них-то правая рука точно знает, что делает левая...

да я тоже там смотрел ... просто интересно, что многие учебные заведения указывают название без религии ...

Старший докторенок 17.06.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 591240)
Все, возможно, загнется, но не так скоро.

Я поступал в ИЭА в заочную докторантуру (защищался, правда, все равно дома). Мне понравилось - очень благожелательные люди.

Единственный очень серьезный для меня минус РАНовской системы - отсуствие общаг. Собственно, поэтому я и не стал там защищаться - очень разорительно было подолгу жить в московских гостиницах.

Но если Emms_Meester из Москвы, то вполне достойный выбор.
Впрочем, ответов на вопросы у меня нет, увы))

У меня сейчас коллега там защищается. Из Смоленска. И вообще насколько я знаю - защиты там проходят регулярно. Ну это по тому сектору, с которым у меня контакты.

Just Another One 17.06.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 591240)
Все, возможно, загнется, но не так скоро.

Я понимаю, что вам не хочется, но не надо тешить иллюзиями других. Большинство институтов РАН будут реорганизованы в ближайшие два-три года, а это реорганизация и советов, и аспирантур.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 591240)
Я поступал в ИЭА в заочную докторантуру

Сколько лет прошло с тех пор и насколько за это время изменилось всё, осознаете?

прохожий 17.06.2016 09:14

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591252)
Я понимаю, что вам не хочется, но не надо тешить иллюзиями других. Большинство институтов РАН будут реорганизованы в ближайшие два-три года, а это реорганизация и советов, и аспирантур.

реорганизация у них - это слияние ... аспирантуры то останутся ...


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»