Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Биологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Куда девались тритоны? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9775)

Rendido 27.05.2012 23:45

Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 249458)
с крылышками?

Со свистом :)

Лучник 28.05.2012 06:43

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 249447)
Забавно, не так давно тоже вспоминал тритонов - ровно таких, какие на фотографии у Hogfather. Нынешнее поколение их не то что не видело, слова такого не знает...

Я ползал по лужам, ловил лягушек, но этакого чуда не видывал :eek:

Наверно меня хватил бы кандартий.

Vica3 28.05.2012 06:56

а я вчера видела.. значит - у нас - есть:))

badalek 28.05.2012 08:33

Да, как щас помню, как ловил тритонов вместе с друзьями детства в одной деревенской лащине, а также в водоёмах на входе в один из лесов средней полосы. Было очень интересно. Тот кто вылавливал "королевского" очень хвастался потом, ловили и обыкновенных. Реже были случаи ловли головастиков. Были также случаи нападения на целое множество лягушек, но я его не одобрял. Особое же внимание уделялось сбору дождевых червей, апарышей и пр. и последующей ловле рыбы.

Но когда это было, не было не компьютерных игр, ни всяких приставок и распространённых видеоплееров и сотовых телефонов, интернета, в кинотеатрах шло по большему счёту отечественное кино, хлеб стоил 20коп., да и я ещё тогда не стал пионером с красным галстуком. Хотя по-моему и будучи пионером ловил тритонов, точно не помню...
У нанешнего поколения совсем другая внешняя среда: теперь всё напичкано достижениями научно-технического прогресса, много соблазнов и прочего, так что сегодняшние дети ловле тритонов предпочтут игровую приставку или комп.:(

Hogfather 28.05.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 249497)
Тот кто вылавливал "королевского" очень хвастался потом

В смысле, с гребнем?

Лучник 28.05.2012 09:09

Жена говорит, что тоже ловила тритонов. Чё-то я в этой жизни пропустил. :smirk:

Добавлено через 57 секунд
Зато на прошлых выходных я сфоткал такое чудо.

Поймать было нереально - очень шустрая скотинка.

http://s019.radikal.ru/i623/1205/af/10431e602e42.jpg

badalek 28.05.2012 09:12

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 249501)
В смысле, с гребнем?

Да, с гребнем, красивые такие.:) Их было меньше по численности по сравнению с обычными.:)

Hogfather 28.05.2012 09:12

Vica3
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 249491)
а я вчера видела.. значит - у нас - есть

Город Самара еще сильнее вырос в моих глазах. Два года назад я у вас купил на ж/д вокзале отличный "золотой" крест, больше чем у батюшки, цепь в палец толщиной и перстни с печатками, чтобы на рыбалке выглядеть как нормальный пацан. Обошлось все вместе рублей в триста, но за хорошую вещь не жалко, согласитесь.

Ink 28.05.2012 09:16

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 249502)
Чё-то я в этой жизни пропустил.

Ну значит не ты один... Правда я ловил крабов...

Добавлено через 38 секунд
З.ы. Крабов у нас дети у же не ловят: нету крабов у побережья...

Hogfather 28.05.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 249510)
Ну значит не ты один... Правда я ловил крабов...

В детстве на Камчатке мне очень нравилось бродить после отлива. Столько всего интересного находил, а нынешние детишки только бегают по виртуальным мирам и ищут "стринги счастья" и прочие артефакты. А на улицу их выпускать опасно, там педофилы и прочие злодеи.
Кстати, в Норвегии тем летом водил младенца ночью на пирс с фонариком, показывал ему крабов. У них крабы ловятся прямо с пирса, норги не стесняюся в маринах ставить ловушки на ночь и утром быть с трофеем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 249502)
Зато на прошлых выходных я сфоткал такое чудо.

Зеленая ящерица?


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»