Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Прошу совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16365)

MolloyMolloy 18.03.2021 13:10

Прошу совета
 
Здравствуйте, такая ситуация образовалась: соискательство не продлено из-за отсутствия всех публикаций, рекомендация к прикреплению будет только после их наличия. Но как публиковаться, не будучи прикрепленным? У кого-нибудь возникала такая проблема? Что делать? Может быть, просто отступить? Конечно, нужно было заниматься всем этим раньше, но теперь вот так. Прошу помощи.

Hogfather 18.03.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от MolloyMolloy (Сообщение 713198)
Но как публиковаться, не будучи прикрепленным?

Поскольку человечество придумало денежные знаки, то "это не проблема, это - затраты".

MolloyMolloy 18.03.2021 14:03

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 713199)
Поскольку человечество придумало денежные знаки, то "это не проблема, это - затраты".

Но как это будет выглядеть формально? Эти статьи же все равно не будут иметь никакого веса без принадлежности к ВУЗу? Тогда какой в них смысл? Или я чего-то не понимаю?

Hogfather 18.03.2021 14:14

Цитата:

Сообщение от MolloyMolloy (Сообщение 713200)
Эти статьи же все равно не будут иметь никакого веса без принадлежности к ВУЗу?

Интересная логика. Мне, по наивности, всегда казалось, что смысл статей в их содержании, а не аффилированности. Если это для Вас так важно, сильно подозреваю, что если в платном журнале вы укажите "ЧОУ ВО Мухославская Академия Конной авиации, соискатель", то ничего страшного не случится. Журналу все равно, а вузу лишняя публикация в копилку.

Цитата:

Сообщение от MolloyMolloy (Сообщение 713200)
Тогда какой в них смысл?

Что-то мне подсказывает, что единственный смысл этих статей в том, что без них Вам не продлят соискательство.

Цитата:

Сообщение от MolloyMolloy (Сообщение 713198)
Может быть, просто отступить?

Может быть. Если хочешь - ищешь способ, если не хочешь - причину.

Старший докторенок 18.03.2021 14:24

Цитата:

Сообщение от MolloyMolloy (Сообщение 713200)
Но как это будет выглядеть формально? Эти статьи же все равно не будут иметь никакого веса без принадлежности к ВУЗу? Тогда какой в них смысл? Или я чего-то не понимаю?

Вообще то смысл публикаций именно в содержании публикации, именно то, что Вы хотите что то донести до читателей.
А насчет аффилиации - есть такая форма - независимый исследователь. Я видела это даже в ВАК журналах. Главное содержание самой статьи.

Рената 18.03.2021 15:11

MolloyMolloy, публиковаться, не будучи прикрепленным, можно. Смысл: 1. Продлят соискательство. 2. Укажете в списке публикаций к диссеру.

MolloyMolloy 18.03.2021 15:28

[QUOTE=Hogfather;713201]Интересная логика. Мне, по наивности, всегда казалось, что смысл статей в их содержании, а не аффилированности. Если это для Вас так важно, сильно подозреваю, что если в платном журнале вы укажите "ЧОУ ВО Мухославская Академия Конной авиации, соискатель", то ничего страшного не случится. Журналу все равно, а вузу лишняя публикация в копилку.

Да логика обычная, просто для защиты нужны ВАКовские публикации, смогу ли я публиковаться в таких журналах без принадлежности к ВУЗу?
Вы же понимаете, что дело тут не в смысле статьи и не в высоком стремлении донести высшие истины? За это я ратую всегда, но речь идет как раз о формальностях, в которых как раз совсем не разбираюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 713203)
MolloyMolloy, публиковаться, не будучи прикрепленным, можно. Смысл: 1. Продлят соискательство. 2. Укажете в списке публикаций к диссеру.

В тех же ВАКовских журналах что и соискатель, или в каких-то других?

Рената 18.03.2021 15:31

Цитата:

Сообщение от MolloyMolloy (Сообщение 713205)
Да логика обычная, просто для защиты нужны ВАКовские публикации, смогу ли я публиковаться в таких журналах без принадлежности к ВУЗу?

Сможете.

MolloyMolloy 18.03.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 713202)
Вообще то смысл публикаций именно в содержании публикации, именно то, что Вы хотите что то донести до читателей.
А насчет аффилиации - есть такая форма - независимый исследователь. Я видела это даже в ВАК журналах. Главное содержание самой статьи.

То есть ограничения в списке журналов не будет? И с таким же успехом можно опубликовать статью в ВАК или Scopus?

Рената 18.03.2021 15:35

Цитата:

Сообщение от MolloyMolloy (Сообщение 713209)
То есть ограничения в списке журналов не будет? И с таким же успехом можно опубликовать статью в ВАК или Scopus?

Не будет.
Можно.
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 713199)
Поскольку человечество придумало денежные знаки, то "это не проблема, это - затраты".



Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»