Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Отчисление с правом восстановления (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3180)

Леонид 18.07.2008 19:30

Отчисление с правом восстановления
 
Коллеги, кто-нибудь может проконсультировать по этому поводу?

На каком периоде обучения можно это сделать, можно ли за месяц до предзащиты, насколько вообще сложна эта процедура, должны ли быть какие то основания?

fazotron 19.07.2008 08:32

А для чего вообще это делать?

techni 22.07.2008 11:28

Например для того, чтобы защититься "в срок" - у нас на кафедре так делали: отчисляешься за пару месяцев до окончания аспирантуры, полгода дописываешь диссертацию и восстанавливаешься с готовым талмудом на руках, сразу выходя на предзащиту - т. о. диссертация оказывается формально защищена в положенный 3-летний срок. Вот только с армией возникают извечные проблемы - приходиться прятаться и материться.

Насколько я понимаю ограничения по срокам нет и вообще всё просто - достаточно заявления в отдел аспирантуры. Но, разумеется, лучше всё уточнит с научным и в отделе аспирантуры - в Вашем ВУЗе может быть своя специфика...

fazotron 23.07.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 40847)
Например для того, чтобы защититься "в срок" - у нас на кафедре так делали: отчисляешься за пару месяцев до окончания аспирантуры, полгода дописываешь диссертацию и восстанавливаешься с готовым талмудом на руках, сразу выходя на предзащиту - т. о. диссертация оказывается формально защищена в положенный 3-летний срок.

А для чего аспиранту это надо. На защите это никак не отражается

Casa Blanca 23.07.2008 13:25

Я слышала, что даже после окончания срока обучения в аспирантуре имеешь право созвать совет.

Леонид 28.07.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 40863)
А для чего аспиранту это надо. На защите это никак не отражается

Я чувствую, что не успею предоставить к предзащите работу. По окончании срока меня автоматически отчислят. И что потом делать?
Заново поступать на коммерческой основе?

fazotron 28.07.2008 23:04

Если армия не волнует, то вам все равно
Тема утверждена, научный руководитель есть
Никто не мешает выйти на предзащиту по мере готовности и после аспирантуры, а потом и на защиту

Леонид 30.07.2008 15:09

А для чего тогда придуманы сроки?
Для молодых людей для отсрочки от армии.
А для девушек?

fazotron 30.07.2008 17:51

Для денег, прежде всего
Сколько можно денег слупить с аспирантов
Но все это никакого отношения к защите не имеет

ComplexInfinity 01.08.2008 03:20

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 40863)
А для чего аспиранту это надо. На защите это никак не отражается

Абсолютно точно, что аспиранту это не нужно. Это нужно только и только ВУЗу для хорошей статистики, что мол столько-то процентов защитились в срок. Ну до меня ещё доходила информация, что научных руководителей тех, кто защитился в срок могут премировать.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»