Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Можно ли работать аспирантам? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4632)

трезвенник 28.10.2009 19:52

Можно ли работать аспирантам?
 
Здравствуйте!

Я аспирант очник в коммерческом ВУЗЕ. При поступлении мне сказали, что, если я официально устроюсь на работу, то у меня пропадёт отсрочка от службы в армии. Это правда?

AlexG 28.10.2009 20:07

Я был аспирантом - очником в гос. ВУЗе. В процессе обучения работал (официально, по трудовой книжке) и никто в армию не забрал. При поступлении в аспирантуру отнес справку в военкомат и больше мне никто не звонил и не писал повестки в течении 3 - х лет. В настоящий момент аспирантуру я закончил, мне 24 года. При оформлении загран. паспорта пообщался с работниками военкомата и милые девушки сказали, что к.т.н. не берут в армию.

VAR 28.10.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от трезвенник (Сообщение 66368)
При поступлении мне сказали, что, если я официально устроюсь на работу, то у меня пропадёт отсрочка от службы в армии.

:D:D:D
Где ж это заповедник-то такой?

трезвенник 28.10.2009 20:17

В Москве ;)

Vica3 28.10.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от трезвенник (Сообщение 66368)
При поступлении мне сказали, что, если я официально устроюсь на работу, то у меня пропадёт отсрочка от службы в армии. Это правда?

врут. нагло.

osmos 29.10.2009 08:42

Цитата:

Сообщение от трезвенник (Сообщение 66368)
Это правда?

Это ложь! Правда то, что вас могут лишить стипендии...

VAR 29.10.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 66428)
Это ложь! Правда то, что вас могут лишить стипендии...

Правда то, что обучение в очной аспирантуре и трудовая деятельность друг с другом никак не связаны и уж тем более, трудовая деятельность никак не связана с военкоматом. В дремучие времена (до 2002 г.) да, аспирант-очник не мог работать, аспирантуру вписывали в трудовые книжки и т.д.

Правда заключается в том, что некоторые нечистоплотные отделы аспирантуры таким образом (путем обмана и угроз) пытаются завлечь аспирантов в ряды сотрудников вуза в качестве дармовой раб. силы.

zhanna 13.11.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от трезвенник (Сообщение 66368)
Здравствуйте!

Я аспирант очник в коммерческом ВУЗЕ. При поступлении мне сказали, что, если я официально устроюсь на работу, то у меня пропадёт отсрочка от службы в армии. Это правда?


Ничего подобно. Отсрочка в очной аспирантуре действует даже при условии что вы устроитесь работать, а работать вы можете на полную ставку.

daxelka 19.11.2009 20:00

Какими документами можно подтвердить свое право работать на полную ставку?Ситуация такая: работала на полную ставку, поступила в очную аспирантуру, и теперь на работе отказываются оформлять на полную ставку, мол получаешь стипендию на нее и живи, а работать не имеешь право!
Кто был в похожей ситуации как справлялись?

VAR 19.11.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от daxelka (Сообщение 68695)
теперь на работе отказываются оформлять на полную ставку, мол получаешь стипендию на нее и живи, а работать не имеешь право!

Ищите другую работу. Кадровики знают законодательство лучше Вас, знают, что аспирантура местом работы по ТК не является (нет трудовых отношений, которые четко прописаны в Кодексе) и просто придумали повод, чтобы от Вас избавиться.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»