Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Чужие данные - зло или спасение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8054)

Чегев@р@ 24.08.2011 21:03

Чужие данные - зло или спасение
 
Здравствуйте уважаемые доктора и кондидаты, аспиранты и соискатели, гости и особенно "жители" этого форума, вобщем все, все, все. Очень рад что нашел на бескрайних просторах рунета ваш сайт, т.к. прочитав некоторые обсуждаемые здесь темы стал несколько иначе осознавать свое обучение в аспирантуре. Перед тем как перейти непосредственно к моей проблеме, как вы понимаете схожей с проблемой "cereus", позвольте обрисовать в общих чертах мою ситуацию: сейчас заканчивается 2-й год моего обучения в очной аспирантуре, в моей "копилке" весьма не густо - сданы 2 минимума(еще спец. осталась), есть 3 ВАКовские статьи, имеются небольшие экспериментальные данные полученные этой зимой - и всё. При поступлении и выборе темы планировалось сотрудничество (личное знакомство моего НР и нач. управления) с отраслевым управлением(как было у моего предшественника), но в силу сложившихся обстоятельств(передача некоторых нужных мне функций в другое управление) это сотрудничество стало невозможным. На вопрос "что делать?" НР сказал что "будем решать вопрос, а пока пиши литобзор". Решение вопроса длилось около 1,5 лет и естественно ни к чему не привело, попытки набрать экспериментальный материал самому так же окончились неудачей (отраслевые управления явно не заинтересованы в лишней работе, да и выносить мусор из избы - сами понимаете). Когда подошло время публиковаться НР предложил использовать данные моего предшественника(который бросил аспирантуру). Предложение мной было принято, данные немного "додуманы" т.к. полных данных он естественно не оставил, и пришлось брать чте есть из ВАКовской статьи что он успел опубликовать. Сейчас когда подошло время писать кирпич мне не остается ничего другого как выдать эти данные за свои слегка их подкоректировав. Но встает другой вопрос - ту статью мой предшественник опубликовал в очень "авторитетном" издании - следовательно велика вероятность что как говорится "впалят", тем более что в одной из статей мной необдуманно была дана ссылка на первоисточник. Есть надежда, что появятся еще и другие данные (вопрос сейчас решается) но это данные статистики, и на вопрос, о личном вкладе соискателя мне ничего другого не остается как привести не мои данные плюс то немногое что я успел набрать зимой.
Как вы думаете уважаемые форумчане есть ли у меня шанс пройти защиту с диссером основанным на чужих данных(ведь ту статью наверняка многие читали и могут вспомнить), о моральной стороне вопроса я уже и не говорю(хотелось ведь сделать все самому, но ох уж эти обстоятельства)
Заранее благодарю всех кто не поленился прочитать мой монолог, и тем более тех кто не поленится на него ответить.
С уважением ваш Чегев@р@.

Crzay 24.08.2011 21:36

Пройти просто, но если чел на данных которого вы основываете свой диссер вдруг об этом узнает, как нефиг делать крышка Вам и Вашему НР.
Да и я бы не стал защищаться... зачем? вы же знаете что диссер писали не вы.

kravets 24.08.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Чегев@р@ (Сообщение 170683)
и пришлось брать чте есть из ВАКовской статьи что он успел опубликовать.

в одной из статей мной необдуманно была дана ссылка на первоисточник. Есть надежда, что появятся еще и другие данные (вопрос сейчас решается) но это данные статистики, и на вопрос, о личном вкладе соискателя мне ничего другого не остается как привести не мои данные плюс то немногое что я успел набрать зимой.

Как вы думаете уважаемые форумчане есть ли у меня шанс пройти защиту с диссером основанным на чужих данных(

Не вижу, что именно Вас волнует.

IvanSpbRu 24.08.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Чегев@р@ (Сообщение 170683)
Есть надежда, что появятся еще и другие данные (вопрос сейчас решается) но это данные статистики, и на вопрос, о личном вкладе соискателя мне ничего другого не остается как привести не мои данные плюс то немногое что я успел набрать зимой.

Если у Вас получится самостоятельно на основе этих данных прийти к собственным выводам, то никаких проблем нет. Статистика - это сырье, просто ставите ссылку или благодарите, а мысли будут Ваши

Alextiger 24.08.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 170691)
Статистика - это сырье, просто ставите ссылку или благодарите, а мысли будут Ваши

вот именно. Поэтому посоветую не избавляться от ссылок, а наоборот - тогда никаких обвинений против вас быть не может. А вот наоборот - могут и обвинить в чем-то, если заметят. И перерабатывать материал дальше.

Crzay 24.08.2011 22:10

Видимо там данных на много страниц...

ТС каков объем копипаста?

Чегев@р@ 24.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Crzay (Сообщение 170689)
Пройти просто, но если чел на данных которого вы основываете свой диссер вдруг об этом узнает, как нефиг делать крышка Вам и Вашему НР.
Да и я бы не стал защищаться... зачем? вы же знаете что диссер писали не вы.

"Чел" не узнает он наукой больше не интересуется. А диссертация еще не написана, имеются опытные данные которые в этой диссертации мне заменить к сожалению нечем, своих данных не хватит, а эти получается пропадут просто так.
А волнует меня возможность попасть, что называется по крупному, да еще и НР подставить - вроде как плагиат у меня выходит или что-то вроде того, и что же теперь бросать аспирантуру?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Crzay (Сообщение 170693)
Видимо там данных на много страниц...

ТС каков объем копипаста?

Эти данные - ядро работы, вокруг них она и будет строиться, т.к. это эмпирические данные то расписав их по разным параметрама у меня и выйдет основная часть, статистика это как дополнение, не могу ведь я на вопрос о личном вкладе сказать, что занимался только обработкой статистики.

Alextiger 24.08.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Чегев@р@ (Сообщение 170694)
вроде как плагиат у меня выходит или что-то вроде того

если вы сошлетесь на "предшествующих исследователей" то ни в каком плагиате и т.п. вас не обвинят. Максимум - "надо еще доделать что-то".

Crzay 24.08.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Чегев@р@ (Сообщение 170694)
"Чел" не узнает он наукой больше не интересуется. А диссертация еще не написана, имеются опытные данные которые в этой диссертации мне заменить к сожалению нечем, своих данных не хватит, а эти получается пропадут просто так.
А волнует меня возможность попасть, что называется по крупному, да еще и НР подставить - вроде как плагиат у меня выходит или что-то вроде того, и что же теперь бросать аспирантуру?

Добавлено через 10 минут


Эти данные - ядро работы, вокруг них она и будет строиться, т.к. это эмпирические данные то расписав их по разным параметрама у меня и выйдет основная часть, статистика это как дополнение, не могу ведь я на вопрос о личном вкладе сказать, что занимался только обработкой статистики.

В А4 это сколько?
Уважаемые участники правы, можете дополнить статистику. что-то дополнить.

Попасть можно очень по крупному... а НР будет еще хуже, это же его бывший аспирант, те он получается о всем знал.

Чегев@р@ 24.08.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Crzay (Сообщение 170697)
В А4 это сколько?
Уважаемые участники правы, можете дополнить статистику. что-то дополнить.

Попасть можно очень по крупному... а НР будет еще хуже, это же его бывший аспирант, те он получается о всем знал.

Пока что по этим данным написаны 2 ВАКовские статьи, (диссер на стадии литобзора), дополнить нечем, т.к. собрать аналогичные данные не представляется возможным, я уже упомянал почему, остается наверное довериться НР , он к тому же в совет входит, может и получится

Давно интересует вопрос а как бы другие повели себя окажись они на моем месте?,поделитесь мыслями кому не жалко (их я "воровать" не стану:))заранее благодарю за ответы.


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»