Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Где вы читаете в интернете? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16636)

Иван 1980 04.02.2023 15:35

Где вы читаете в интернете?
 
Со времен блокировки Фейсбука проблема все актуальнее.
Телевизора дома нет. Соответственно, вся информация - из Интернет. До марта 2022 года с удовольствием пользовался Фейсбуком - там у меня в друзьях была группа интересных мне профессионалов. Но после начала спецоперации в Фейсбуке столкнулся в марте с огромной волной русофобии. Банил по 20-30 человек из своей ленты, надоело, ушел. А потом Фейсбук заблокировали. Из соцсетей перешел обратно ВКонтакте и ТенЧат, но там все очень скучно и мало интересной мне информации. Возвращение в Фейсбук невозможно, хотя хайп там закончился, но половины интересных мне людей там больше нет. А читать одних и тех же прозападников скучно.
Пытался найти сайты без пропаганды с одной из сторон. Ютуб из-за проукраинской повестки (постоянная реклама их новостных агенств) пришлось внести в список ангажированных. ИНОСМИ хоть какие-то новости переводит, но тоже рупор пропаганды. Всякие Медузы, Эхо Москвы и Дожди как ангажированные источники внес в черный список еще до СВО. Яндекс Новости стали совсем не читабельны, как и источники этих агрегаторов.
Телеграмм с точки зрения новостей тоже забит с обоих сторон видео с "правдой". И чем больше боев в СВО, тем громче рупор с обоих сторон.
Пытался отслеживать новости и информацию (пусть и с задержкой) через статьи в Елибрари. Вот там хотя бы мозги не крутят как в новостях. Но статей выходит откровенно мало с анализом текущих событий 2022-2023 года. И обычно они с задержкой на полгода.
Итак, скажите, есть ли у вас на примете новостной ресурс или соцсеть, которая способна поставлять новости БЕЗ пропаганды с какой-то стороны? Сами где читаете в Интернете?

Paul Kellerman 04.02.2023 18:05

Для новостей читаю:

Russia Today, TVZvezda, Al-Jazeera, Xin Hua, CNN, Fox News. Плюс страницы военкоров.

Однако, большую часть времени я читаю не новости, а техническую документацию.

Иван 1980 04.02.2023 18:33

Первые и последние 2 источника считаю политизированными. Альджазиру и Ксин Хуа - посмотрю, спасибо.

Martusya 04.02.2023 19:22

Если вы ищете готовое к употреблению инфоблюдо, то такого нет. Надо учиться готовить.

Иван 1980 04.02.2023 19:53

Надоело отделять мух от котлет. Легче тогда будет просто перестать читать новости, оставив только научную литературу.

mitek1989 04.02.2023 21:15

Иван 1980, как писал царь Давид, "всяк человек ложь" :)

Поэтому любые новости лучше умножать если не на ноль, то хотя бы на 0,001

Иван 1980 05.02.2023 00:37

Ну были же времена у нас и на Евроньюс, когда в классическом советском стиле и тут и там сообщали, что доярки надоили, трактористы напахали, рабочие накопали, а ученые в ЦЕРНе чуть мир не взорвали. Неужели к таким незатейливым новостям без политической оценки возврат невозможен?

Hogfather 05.02.2023 06:43

Иван 1980, меня устраивает https://xn--h1ahcp.xn--p1ai/

Aspirant_Cat 05.02.2023 12:08

Цитата:

Сообщение от Иван 1980 (Сообщение 727456)
Надоело отделять мух от котлет. Легче тогда будет просто перестать читать новости, оставив только научную литературу.

Собачье сердце напомнили. Что-то там было похожее про чтение газет, если не путаю.

avz 05.02.2023 12:28

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 727455)
Если вы ищете готовое к употреблению инфоблюдо, то такого нет. Надо учиться готовить.

Разумеется.
Ведь мои источники, которые я читаю в телеге, ВК И ЖЖ (три забавные журнала там всё же ещё выжили, хотя даже Дробышева за что-то забанили на территории РФ), подходят только мне. Не факт, что безопасно сейчас сообщать, что именно интересует.

И то иногда думаешь, а не сделать ли ^A, ^X?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Иван 1980 (Сообщение 727448)
статьи в Елибрари

Тогда Вам точно подойдет RT или "Новости24". То же самое, но оперативнее.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»