Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Биржа модераторов - 2016 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14442)

kravets 16.10.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 613135)
Перестать нападать друг на друга - то же самое

Увы, это реальная проблема. Причем в мозгах нападающих. Они-то считают, что правы.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 613135)
Короче, пусть каждый сам станет себе модератором

А каждый и так сам себе модератор, вот только область допустимости для всех разная и иногда непересекающаяся.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 613134)
у вас это личное, но такое лично есть у всех

Верно

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 613134)
выбрать модератора, которого бы любили все - невозможно

Тоже верно. Потому я и предложил механизм голосования и подсчета голосов по наименьшему числу голосов "против".

Maksimus 16.10.2016 12:26

Редкий случай, когда прохожий написал полноценный пост, а не реплику - видимо бомбануло сильно :D
Но прохожий, не нужно обижаться, если вы позиционируете себя как ученого-философа, т.е. подкованного в гуманитарной сфере, то и элементарная грамотность нужна. А у вас это не очепятки, а незнание элементарных правил русского языка.

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 613122)
Ни один из участников форума не подходит роль модера, поскольку практически у каждого рыльце в пушку и заинтересованность

Не факт. Просто многие играют роль. Я вот, например, на другом форуме являюсь модератором - только положительные отзывы.
Поэтому на посту модератора Димитриадис мог бы вполне себя сдерживать.

Longtail 16.10.2016 12:29

Maksimus, ну, раз опыт есть, то предлагаю Максимуса :)

прохожий 16.10.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 613142)
видимо бомбануло сильно :D

вы неоднократно возвращаетесь к этой метафоре ... у вас какие-то внутренние проблемы, которые сужают возможности вашего мировосприятия ...

ПС по поводу соблюдения правил русского языка на этом форуме необходимо создавать отдельный форум - если я начну каждый раз обращать внимание на прегрешения в их соблюдении у других, то придётся почти к каждому посту любого форумчанина писать сопроводительный пост с ошибками ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 613134)
потому выбрать модератора, которого бы любили все - невозможно

а давайте вас в модераторы ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 613142)
на другом форуме являюсь модератором - только положительные отзывы.

ничего удивительного, все кто пишет отрицательные оказываются в бане ... :laugh:

Paul Kellerman 16.10.2016 13:45

.....

_Tatyana_ 16.10.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 613145)
а давайте вас в модераторы ...

очень смешно.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 613142)
Поэтому на посту модератора Димитриадис мог бы вполне себя сдерживать.

думаю, что так и будет

прохожий 16.10.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 613150)
очень смешно.

а почему? ...

Димитриадис 16.10.2016 13:55

Paul Kellerman, вы здесь уже 11 лет - практически патриарх. Что думаете по этому поводу?

Rainbow 16.10.2016 14:12

Я не очень активный участник форума, но читающий его некоторые разделы. Я за модераторство. Голосованием или Димитриадис.

Paul Kellerman 16.10.2016 14:20

Димитриадис, я ничего не думаю. Я практически уже вне форума.

mike178 16.10.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 613142)
Редкий случай, когда прохожий написал полноценный пост, а не реплику - видимо бомбануло сильно
Но прохожий, не нужно обижаться, если вы позиционируете себя как ученого-философа, т.е. подкованного в гуманитарной сфере, то и элементарная грамотность нужна.

Maksimus, спасибо, что верно поняли и емко, в корректной форме сформулировали мою мысль. прохожий, ваша эмоциональная реакция говорит мне, что не стоит более апеллировать к вашим личностным особенностям. Не готовы вы пока адекватно воспринимать критику, инфантильно реагируете. Пусть так. Москва не сразу строилась.

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 613130)
мне показалось (возможно я ошибаюсь) что форум сейчас находится в некотором тупике. Ушло много людей, которые собой двигали общение, зажигали дискуссии. Вот это может даже еще более сложная проблема, чем наличие модератора, имхо...

Согласен с Юрген. У меня тоже ощущение, что портал находится в кризисе. Да, в профильных ветках даются ответы на процедурные вопросы, идет обсуждение актуальных проблем науки и образования, но вот чего-то неуловимого, что было раньше, не хватает. В принципе, это нормально, что ресурс переживает взлеты и падения, но все же. Мне очень не хватает Jacky, его рассудительности, тонкого юмора, его в какой-то мере "отцовского" отношения к форумчанам...
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 613122)
меня очень настораживает патологическое стремление Димитриадиса стать модератором ... при его личностных качествах это приведёт к нехорошим последствиям ...
Ни один из участников форума не подходит роль модера, поскольку практически у каждого рыльце в пушку и заинтересованность ....

Димитриадис - грамотный, структурированный, это форумчанин, имеющий опыт написания и защиты диссертации, являющийся действующим работником сферы высшего образования + он готов разгребать "авгиевы конюшни", коими большая часть разделов форума по сути и является. А то что он выражает желание - это нормально, было бы странно, если бы всем миром человека уговаривали, а он отказывался. Не вижу здесь ничего патологического: у человека есть качества, которые он может эффективно применить в деятельности на форуме, почему бы и нет?

Martusya 16.10.2016 14:56

Форум потихоньку дохнет. Не надо ему мешать.

tanya92 16.10.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 613160)
Димитриадис - грамотный, структурированный, это форумчанин, имеющий опыт написания и защиты диссертации, являющийся действующим работником сферы высшего образования + он готов разгребать "авгиевы конюшни", коими большая часть разделов форума по сути и является. А то что он выражает желание - это нормально, было бы странно, если бы всем миром человека уговаривали, а он отказывался. Не вижу здесь ничего патологического: у человека есть качества, которые он может эффективно применить в деятельности на форуме, почему бы и нет?

Имеющих опыт написания диссертации на форуме не один человек и есть люди пограмотнее этого товарища.

Почему он, а не Вика, Докторята, Индастри, 4Gost? Все они работают в сфере высшего образования и пограмотнее него будут.

Прохожий прав, если этого товарища поставить модератором, он свои комплексы будет выплескивать на других, а закончится это тем, что с форума начнут уходить.

Я первая уйду, если он модератором будет.

Ибо если он надо мной издевается и потешается когда ему удобно, то получив единоличную власть, оскорблять будет через пост.

А паталогическое то, что он всеми правдами и неправдами хочет в модераторы и довольно долгое время.

Целиком и полностью согласна с прохожим.

прохожий 16.10.2016 15:04

Вот собственно вся подноготная и проявляется постепенно ... и именно та, которую я и предполагал ...
Есть кучка тех кто раньше стал участвовать в этом форуме. Они пытаются всеми силами сохранить свой узкий мирок, с привычными правилами, ими самими принятыми ... они не понимают что всё меняется и вокруг них уже всё на форуме крутиться не может - появляются новые лица, со своими привычками, амбициями ... форум многополярен и гегемония одной группки людей уже невозможна !... :dont:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 613160)
Димитриадис -

по нему я уже написал ... и это впечатление сложилось из многих факторов ... ничего личного (тем более что и не было его) ...

_Tatyana_ 16.10.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 613161)
Форум потихоньку дохнет. Не надо ему мешать.

Развлекуха оживлению дохлых лошадей - национальная забава

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 613162)
оскорблять будет через пост.

вы первая что ли? Иван Пидерский оскорблял докторят денно и нощно, байкер Твук жить не может не плюнув в воронежских дамочек, Лео избрызгался фекалиями из рта везде где мог дотянуться.

проще надо - это интернет

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 613153)
а почему? ...

1. я не работаю в ВО
2. я ничего не смыслю детально в защитах и документах
3. я тут балуюсь


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»