Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

lavis 25.05.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 651579)
так лишение род прав больше не считается вроде как судимостью.

Да нет, он по другому поводу может схлопотать судимость. Без всякого моего участия(

_Tatyana_ 25.05.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 651593)
Да нет, он по другому поводу может схлопотать судимость. Без всякого моего участия(

тогда вообще не понимаю чего ждёте.

lavis 25.05.2017 16:23

_Tatyana_, так на каком основании его лишать? Ну с натяжкой - если полгода не появлялся и на него уголовное дело. А так как его лишишь?

Добавлено через 1 минуту
У меня тетя работала в приюте временного содержания или как его. Говорила, что вообще черт знает кого нет возможности лишить.

_Tatyana_ 25.05.2017 16:41

lavis, воспитанием и развитием детей не занимается, ведёт асоциальный образ жизни, наносит детям моральные травмы, препятствует их развитию и обучению, злоупотребляет родительскими правами.

алименты не самая важная часть. справки соцпедагога, инпекции по делам несовершеннолетних, завучей и классной дамы и учителей- что те папу в глаза не видели.

Добавлено через 1 минуту
lavis, я слышала другое, что сейчас лишают чаще, чем раньше.

Maksimus 25.05.2017 17:56

Имеется в виду судимость как негативная характеристика отца при рассмотрении дела о лишении род.прав. А прав лишают, конечно, в гражданском процессе.

lavis 25.05.2017 18:10

Тут ведь малодоказуемо. Школа таких справок не даст, хоть он даже и не знает, где учится ребенок. Проверено, просто связываться не захотят. А общению я небось препятствую. Товарищ получил на меня исполняк в суде, чтоб детей давала, но ни разу не приходил.

Добавлено через 4 минуты
Хотя к последнему заседанию готовился -,на сайте посмотрел ФИО педагогов того места, куда мы ходили на подготовку к школе.

_Tatyana_ 25.05.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 651614)
Тут ведь малодоказуемо. Школа таких справок не даст

почему? дойдите до соцпедагога - поговорите и узнайте как правильно действовать. они же в том числе и пишут акт на условия проживания и заключение по ребенку. и выступают на суде как представители школы.

lavis 25.05.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 651623)
почему? дойдите до соцпедагога - поговорите и узнайте как правильно действовать. они же в том числе и пишут акт на условия проживания и заключение по ребенку. и выступают на суде как представители школы.

Это не про нашу школу. Когда из суда прислали бумажку с просьбой обеспечить явку их педагога-психолога в суд, чтоб в ее присутствии ребенка опрашивать, то директриса долго кричала, чтоб мы их школу в такие истории не впутывали и что она не разрешает. Опека -это может быть. Но оснований особых как бы нет. Кто там докажет, что он ведет асоциальный образ жизни? Он справку с работы принесет и пару свидетелей приведет. А запрашивать материалы проверки СК - это судимость папаше потенциально. Я так думаю. Потому тетя-следователь из СК "спустила на тормозах", взяла оъяснения -и ладно. В СК же материал передал участковый, а ему инспектор ПДН, поэтому с этими сложно. И в поликлинике нам такие справки отказались давать, никому не хочется связываться.

_Tatyana_ 25.05.2017 20:13

lavis, у меня было все просто. заявление+соцпедагог+ ИПДН. и практически все получилось, но моменто море

Навия 25.05.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 651625)
никому не хочется связываться

Ммм... одна знакомая семьи "отказались давать" решала, заставив адвоката послать в соответствующие инстанции (ага, поликлиника - там детеныш совсем мелкий еще) официальный запрос. Не поможет? Школы и прочие поликлиник, вроде бы, еще шевелятся, если в них тыкать какими-то официальными запросами.

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.