Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дискредитация? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13928)

manrico 21.03.2017 11:47

Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 643572)
С уверенностью на 90% могу сказать, что вы не работаете в системе высшего образования. Иначе бы тётенек в положении не выдвигали бы из всего того, что творится в системе, а это мелочь.

С уверенностью на 146% могу сказать, что ваши способности как к анализу, так и к синтезу - г...но! Я не пытаюсь вас оскорбить, а просто констатирую факты. А факты таковы:
1) Вы пытаетесь высасывать выводы из пальца. Я отработал более 5 лет в классическом университете, читал общие и специальные дисциплины как на очном, так и на заочном отделениях разных факультетов и, поверьте, видел дофига дамочек, пытавшихся "брать на пузо". Каюсь, когда только начинал велся на это, но потом понял свою ошибку.
2) Вы даже не осознаете насколько порочно и безнравственно ваше поведение: фактически вы транслируете студентам мысль о том, что не надо учиться, не надо прилагать усилия, овладевать профессией, достаточно залететь и все будет! Сначала одни лохи поставят зачеты/экзамены, потом другой лох напишет дипломчик - и "специалист" готов! А ведь такая специалистка будет в декрете только 3 года, потом пойдет со своим дипломом и знаниями устраиваться на работу! Вам как, не тошно, что придется с ней столкнуться (и с ее некомпетентностью тоже)?

Maksimus 21.03.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от manrico (Сообщение 643782)
Вам как, не тошно, что придется с ней столкнуться (и с ее некомпетентностью тоже)?

Ладно, если это какая-нибудь филологиня. А если это врачиха, которая потом вас будет лечить, юристка, которую, не дай Б-г, государство выделит для вашей защиты в суде, училка, которая будет учить ваших детей и т.д.? Если в мегаполисе еще не факт, что столкнешься со своим учеником, то в небольшом городе - это сплошь и рядом.

Just Another One 21.03.2017 11:55

Maksimus, а чего? В моем бывшем вузе ректор прямо говорил, что никогда не станет пользоваться услугами своих выпускников, потому что знает их уровень подготовки :)

Maksimus 21.03.2017 12:00

Только уже за это можно закрывать этот вуз.

Just Another One 21.03.2017 12:01

Maksimus, после того, как я ушел, пусть закрывают, мне все равно :)

4gost 21.03.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 643788)
Только уже за это можно закрывать этот вуз.

после введения подушевого финансирования можно закрывать 90% ВУЗов, т.к. нынче все равно негласный приказ "ставить зачеты всем" есть в том или ином виде, даже у нас. Хотя еще не очень давно без проблем отчисляли по 30-40% студентов

manrico 21.03.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 643785)
Ладно, если это какая-нибудь филологиня. А если это врачиха, которая потом вас будет лечить, юристка, которую, не дай Б-г, государство выделит для вашей защиты в суде, училка, которая будет учить ваших детей и т.д.? Если в мегаполисе еще не факт, что столкнешься со своим учеником, то в небольшом городе - это сплошь и рядом.

Простите, но не могу с вами согласиться (я о том, что филологу простительна некомпетентность). На мой взгляд, отсюда в том числе корни той проблемы, что специалисты-гуманитарии, окончившие российские вузы в массе не являются специалистами ни в чем.

Maksimus 21.03.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от manrico (Сообщение 643794)
Простите, но не могу с вами согласиться

Согласен, что разницы в подходе быть не должно. Просто я вопрос рассмотрел с бытовой точки зрения - от некомпетентности специалистов гуманитарных направлений хотя бы нет угрозы жизни, здоровью и т.д. Но это опять же, в первом, бытовом приближении. Потому как заняв высокую должность он тоже может понаворотить делов. Но это уже вопрос скорее к отбору на конкретные должности.

прохожий 21.03.2017 12:46

беременность студенток обсуждают только мужики ...

Рената 21.03.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 643808)
беременность студенток обсуждают только мужики ...

Ну, давайте я подключюсь, что ли..
Я в ВУЗе 15 лет уже.
Беременные студентки-это прелесть по сравнению с мальчиками, которые не понимают, кто они, где они, как здесь оказались, зачем им эта вышка, но мама хочет, а он не может расстраивать маму, поэтому зачет надо поставить..


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»