Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Помогите! Не могу выбрать тему для диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4920)

4epTeHok 04.01.2010 12:41

Помогите! Не могу выбрать тему для диссертации
 
Привет всем!
У меня вот какая беда. Я отучился в аспирантуре 2,5 года. В июле 2010 г. должен защищаться, но загвоздка состоит в том, что мой научный руководитель не уделяет мне никакого внимания. Умом понимаю что времени осталось сосвсем мало, а у меня, как говориться, еще конь не валялся. Я даже тему не могу выбрать... На мои вопросы к руоводителю о том как я успею написать диссертацию и как выбрать тему, он мне говорит что пока рано думать об этом, что надо собирать информацию и писать статьи для публикаций. Я решил пойти своим путем и написать диссертацию сам и сразу же столкнулся с тем что не могу выбрать тему.
Специальность 08.00.05. У меня есть мой диплом на тему "Проект мероприятий по созданию и поддержанию имиджа предприятия". Сначала хотел писать на такую же тему диссертацию, но неуверен что для мой специальности она подойдет.. Вообщем, буду благодарен любой помощи.

saovu 04.01.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от 4epTeHok (Сообщение 73407)
Я отучился в аспирантуре 2,5 года.

Цитата:

Сообщение от 4epTeHok (Сообщение 73407)
На мои вопросы к руоводителю о том как я успею написать диссертацию и как выбрать тему, он мне говорит что пока рано думать об этом

Цитата:

Сообщение от 4epTeHok (Сообщение 73407)
Специальность 08.00.05.

Дайте угадаю: Вы платный аспирант ?

4epTeHok 04.01.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 73411)
Дайте угадаю: Вы платный аспирант ?

Да, Вы совершенно правы.

saovu 04.01.2010 14:03

Тогда есть все основания полагать, что руководитель не планирует Вашей защиты, Вы нужны ему только как платный аспирант, платящий деньги только за это гордое звание.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
В такой диспозиции надо думать о поисках реального научного руководителя, если Вам отчего-то все-таки хочется написать и защитить диссертацию.

4epTeHok 04.01.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 73415)
Тогда есть все основания полагать, что руководитель не планирует Вашей защиты, Вы нужны ему только как платный аспирант, платящий деньги только за это гордое звание.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
В такой диспозиции надо думать о поисках реального научного руководителя, если Вам отчего-то все-таки хочется написать и защитить диссертацию.

Может я не правильно выразился. Я плачу за аспирантуру на кафедре. А научник совсем из другого ВУЗА и ему я ничего не плачу. Научник очень хочет получить степень доктора. В моем представлении он должен расшибиться в лепешку, но сделать так чтобы я защитился, но этого не происходит....

saovu 04.01.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от 4epTeHok (Сообщение 73419)
Я плачу за аспирантуру на кафедре. А научник совсем из другого ВУЗА и ему я ничего не плачу.

Но если он официальный "научник", то значит числится совместителем на Вашей кафедре. Так ?

4epTeHok 04.01.2010 14:10

Скорее всего да!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Как Вы считатете, если исходит из реальности, возможно ли написать диссертацию с нуля и защититься в июле 2010 г. ?

saovu 04.01.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от 4epTeHok (Сообщение 73422)
Скорее всего да!

Ну значит получает "часы" за какбы руководство Вами плюс часть денег которые Вы платите (какую часть - зависит от вуза).

Цитата:

Сообщение от 4epTeHok (Сообщение 73422)
Как Вы считатете, если исходит из реальности, возможно ли написать диссертацию с нуля и защититься в июле 2010 г. ?

Нормальную диссертацию написать и защитить в такой срок невозможно. Другое дело, что сейчас в экономических науках возможно защитить такое г-но, что такой вариант не невозможен.

Jacky 04.01.2010 14:16

4epTeHok, у нас тут были темы аналогичные, посмотрите в поиске, типа "можно ли написать диссертацию за полгода".

Такие вещи реальны, если у Вас есть достаточные наработки, которые осталось только "причесать". В Вашем случае, если даже тема непонятна... Заинтересованность научного руководителя нулевая... Сомнительно.

У вас публикации хотя бы есть какие-то? Экзамены сданы?

4epTeHok 04.01.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 73426)
4epTeHok, у нас тут были темы аналогичные, посмотрите в поиске, типа "можно ли написать диссертацию за полгода".

Такие вещи реальны, если у Вас есть достаточные наработки, которые осталось только "причесать". В Вашем случае, если даже тема непонятна... Заинтересованность научного руководителя нулевая... Сомнительно.

У вас публикации хотя бы есть какие-то? Экзамены сданы?

Да, кандидатский минимум сдан! Есть статьи сейчас начинаю публиковаться! Есть несколько дипломов моих сокурсников по ВУЗУ. То есть наработки есть, нужна тема....


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»