Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   диплом СПО установленного ОУ образца.. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14315)

ВАК2012 18.06.2016 12:31

диплом СПО установленного ОУ образца..
 
давайте подискутируем на следующую тему. какие перспективы деятельности у такого специалиста. Какие вообще преграды имеются в закон-ве для лиц получивших диплом установленного ОУ образца?

tanya92 18.06.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от ВАК2012 (Сообщение 591545)
давайте подискутируем на следующую тему. какие перспективы деятельности у такого специалиста. Какие вообще преграды имеются в закон-ве для лиц получивших диплом установленного ОУ образца?

Тут дискутировать не о чем. Открываете статью 60 273-ФЗ и читаете.
Любые документы об образовании установленного образца (кроме МГУ, СпбГУ и ДПО) - филькина грамота, не дающая прав почти ни на что (кроме экстерната для получения диплома гос образца).


В 60 статье четко написано - право на работу, где есть требования, на продолжение образования - только с документами гос образца.

Just Another One 18.06.2016 12:45

tanya92, вы перегибаете.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591546)
право на работу, где есть требования

Полно работы (профильной), где этих требований нет. Если человек не идет на госслужбу (а туда, насколько я знаю, с СПО вообще нельзя), то может спокойно пользоваться дипломом ОУ образца.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591546)
на продолжение образования

Это да. Только с гособразцом. И еще нет отсрочки в период учебы.

tanya92 18.06.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591547)
tanya92, вы перегибаете.



Полно работы (профильной), где этих требований нет. Если человек не идет на госслужбу (а туда, насколько я знаю, с СПО вообще нельзя), то может спокойно пользоваться дипломом ОУ образца.
.

Плохо знаете, на госслужбу с СПО можно на рядовые должности типа специалиста 3 разряда.

Я не перегибаю, а Вы не разбираете работу, где соблюдение квалиф требований обязательно (типа госслужбы и ППС) и ООО копыта и рога, где работодатель решает, нужен ли ему работник с дипломом и с каким и может взять хоть с установленным, хоть с государственным образцом, хоть вообще без диплома.

Диплом установленного образца - бумажка ни о чем.

Just Another One 18.06.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591549)
а Вы не разбираете работу

А топикстартер условий об этом не задавал, так что это вы ставите непредусмотренные ограничения. И не грубите.

Квалификационное требование в большинстве организаций - просто наличие определенного уровня образования, требования к образцу диплома там не прописываются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591549)
ООО копыта и рога, где работодатель решает

Любая негосударственная фирма.

tanya92 18.06.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591550)
И не грубите.

ТС я ответила - статья 60 ФЗ об образовании.
вам, видимо, прочитать ее влом тоже.

А насчет не грубите - уж чья бы коровы мычала, Ваша б молчала, судя по теме про архивы.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591550)
Любая негосударственная фирма.

Туда можно вообще без диплома

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591550)
Квалификационное требование в большинстве организаций - просто наличие определенного уровня образования, требования к образцу диплома там не прописываются.

Вы издеваетесь? Причем тут требования в большинстве организаций?

Что чем подтверждается, какими документами об образовании - в законе об образовании написано.
Специально для Вас -

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

2) высшее образование - бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);

3) высшее образование - специалитет (подтверждается дипломом специалиста);

4) высшее образование - магистратура (подтверждается дипломом магистра);


Часть 8 указанной статьи прочитаете сами.

Не прошел ГИА - нет подтверждения уровня образования дипломом, поэтому и нельзя продолжить обучение или пойти с ним на госслужбу или еще куда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Just Another One;
И не грубите.

Я вообще была лучшего мнения о вас пока вы тут нравственно метались.

Как защитились - совершенно другой человек - с типичной короной кандидата/доктора.

Разница между тем и этим - небо и земля.

Just Another One 18.06.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591556)
Причем тут требования в большинстве организаций?

Такие, что закон органичивает использование вузовских дипломов только в организациях, где установлены соотв. требования. В большинстве они не установлены.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591556)
или еще куда.

Еще куда - спокойно можно.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591556)
Я вообще была лучшего мнения о вас пока вы тут нравственно метались.

На всех не угодишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591556)
Разница между тем и этим - небо и земля.

Так сколько времени прошло!

tanya92 18.06.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591563)
Так сколько времени прошло!

А, то есть нравственные метания только до того как сами стали частью того, от чего метались:D

А я то думала, нравственно мечется, исключение типа из этого сообщества.
Так нет, все это не так и просто маска. Видимо, действительно от жадности не хотели столы накрывать, а не от принципов чистоты науки и прочих благородных посылов.

Just Another One 18.06.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591568)
то есть нравственные метания только до того как сами стали частью того, от чего метались

Все со временем портится. Люди тоже :D

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591568)
просто маска

Я совершенно искренне бываю разным.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591568)
действительно от жадности

Конечно, от жадности. Вот уж этого я никогда не скрывал. У моей жабы душилка всегда наготове.

Maksimus 18.06.2016 13:48

Непонятно, почему исходный вопрос долько о дипломах СПО уст.обр-а. Подход-то един для всех таких документов.
И непонятно, в чем спор Just Another One и Тани. Вы оба правы.
Диплом уст.образца сгодится везде, если его согласен принять работодатель и иное не установлено законом.
И да, с таким дипломом не продолжить образование по аккредитованным направлениям.
Вот и вся ключевая разница.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»