Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Прописка и регистрация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10757)

Alextiger 03.01.2013 22:49

-DOCTOR-, дык и я об этом. И что делать?

-DOCTOR- 03.01.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 304809)
-DOCTOR-, дык и я об этом. И что делать?

Либо приватизировать, либо семью прописывать, чтобы кто-либо из членов семьи стал вместо вас нанимателем муниципального помещения. Другого, по-видимому, не дано.

-Соискатель- 03.01.2013 23:38

-DOCTOR-, на практике все редкостно сложно получается. Бардак в этой области и коррупция. Притом что "гостей" из Средней Азии прописывают охапками.

Добавлено через 1 минуту
Alextiger, в советское время такие вопросы часто решались путем прописки кого-то из родственников. Кто имел несколько квартир - приписывались не слишком кучно, чтобы в случае чего жилплощадь не потерять.

Alextiger 04.01.2013 00:20

а если в Москве сделать временную прописку (хоть на свою в собственности), а постоянную оставитьв Рязани?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 304812)
Либо приватизировать

усе, кто не успел - тот опоздал (01.03.2013)

Kayra 04.01.2013 06:40

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 304848)
усе, кто не успел - тот опоздал (01.03.2013)

Можно и за неделю сделать, если заплатить ;). Вроде бы даже и официальный прейскурант существует.

Longtail 04.01.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 304797)
Не-а, сначала выписаться (точнее сняться с регистрационного учета по месту жительства).

.

Прежде чем давать глупые советы с умным видом , закон почитать нужно. Вот не люблю такое, сказанут ерунду, а потом еще доказывать примутся, что верно проконсультировали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 304824)
-DOCTOR-, на практике все редкостно сложно получается. Бардак в этой области и коррупция. Притом что "гостей" из Средней Азии прописывают охапками.



Еще один "многознающий" товарищ.

Чтобы прописать "гостя" из Средней Азии нужно, чтобы у того было РВП или ВнЖ (разрешение на веременное проживание или вид на жительство), которые получить не так просто. Если по квоте - то создается целая комиссия.

А так возможена только постановка на миграционный учет по временному месту пребывания, которая от того, что мы понимаем под "пропиской" очень далека.

ЗЫ: да, но о коррупции нужно обязательно сказать, причем с умным видом ("мы то знаем", да). Мы не имеем представления как проходят процедуры, законы не читали, административные регламенты не глядели, но то что коррупция, это ж точно, это наверняка. Фи, в общем.

-Соискатель- 04.01.2013 17:13

Longtail, а Вы что, сотрудник ФМС? Говорю что знаю лично. Бардак полный. Лично сталкивался. А с теоретиками спорить смысла не вижу.

Добавлено через 4 минуты
И что касается регламентов. Я не должен их знать. Я - обычный гражданин, а не адвокат и не прокурор. Допустим, я хочу получить гос. услугу, имею право ее получить. Все. Остальное меня не должно касаться. Пока не будет такого отношения к людям, так и останемся отсталой страной. А ваши регламенты и постановления вы сами же не выполняете.

Ink 04.01.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 304771)
Если по суду выписываем


будет аналогично.

Longtail 04.01.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 305115)
Longtail, а Вы что, сотрудник ФМС?

да, сотрудник ФМС

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 305115)
А с теоретиками спорить смысла не вижу.

Вот и я не вижу, только теоретик в данном случае вы. Причем "о чем слышу, о том и пою", т.е. некачественный.


Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 305115)
Бардак полный. Лично сталкивался.

Судя по вашим постам, сталкивались, когда приходили паспорт менять и то не поняли, что о чем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 305115)
И что касается регламентов. Я не должен их знать.

Вы позволяете себе юридическую оценку действий, но ознакомиться с НПА не хотите..странная позиция, не находите?

-Соискатель- 04.01.2013 19:50

А, ну все понятно, раз сотрудник ФМС. Что Вы называете юридической оценкой действий? Я не следователь, не судья и не прокурор. Я обычный гражданин. Где и когда я сталкивался, писать не вижу смысла, т.к. не желаю ввязываться в бесплодную ругань. Но вот о многом написать могу.
Например о том, что по конституции у нас гражданин имеет право выбирать свое место жительства. О том, что прописка признана незаконной конституционным судом почти 20 лет назад. О том, что "регистрация", по сути являющаяся той же пропиской, должна носить уведомительный характер. Все это в России ни на секунду не соблюдается. Вот пример. Согласно постановлению правительства, гражданин, регистрируясь, обязан предъявить только паспорт и документ, подтверждающий право пользования жилплощадью. И то - последний теперь ФМС должно само запрашивать в рамках межведомственного взаимодействия. Но пусть на практике попробует какой-нибудь гражданин мужского пола прописаться по одному паспорту. Вначале надо принести военный билет, потом сняться с учета в старом военкомате, потом встать на учет в новом. И все это абсолютно незаконно: видите ли, ФМС не посчитало нужным внести поправки в свои ведомственные инструкции, где до сих пор прописана эта обязанность предоставлять военный билет. Мелкочиновничьи бумажки стоят выше конституции. А право гражданина - зависит от чиновника из ФМС и военкомата.
Зато гостей из Азии ввозят в неограниченном количестве, и что-то не видно, чтобы ФМС за этим следило. В моем прежнем районе полно вагончиков, бытовок, хозяйственных помещений, в которых постоянно живут гастарбайтеры. Живут нелегально, потому что прописки в вагончике или сарае быть не может. Не заметить это - надо быть или слепым, или коррумпированным. Зато знаю случаи, когда люди, получив квитанцию по квартплате, обнаруживали у себя прописанными совершенно посторонних людей, как правило - тех же гостей из Азии. Так в ФМСе возмущенным людям говорили, что они (люди) обязаны выписывать этих фиг знает кем прописанных личностей по всей форме!
Так что молчите со своим ФМСом. Бардак и коррупция, они самые и есть.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»