Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Оплата затрат на участие в конференциях (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7770)

Priest 21.05.2015 10:35

Мой доклал по ИТ приняли на IEEE/Scopus-конференцию в Британии а ВУЗденег не выделяет
 
Добрый день. Полгода назад послал статью, исправил все замечания рецензентов. Сейчас ее приняли, но нужны деньги на участие, проживание, перелет. Написал руководсвту ВУЗа, обещали рассмотреть но толку нет. Скажите, кто-нить сталкивался с таким? Как решали? Можно ли найти сторонний ВУЗ и от его имени представить доклад (мне сейчас нужно загрузить финальную версию и я могу любой ВУЗ указать)?

4gost 21.05.2015 11:10

Priest, у нас практика проста - "твой доклад - твои проблемы", т.е. деньги на конференцию ищет тот, кто туда собирается ехать.
Обычно это делается в конце года - планируется примерное количество конференций для каждого члена коллектива и под это дело закладываются деньги в соответствующих грантах/контрактах и т.д.

nauczyciel 21.05.2015 14:22

Priest, ВУЗ должен быть чем-то заинтересован в направлении Вас на конференцию. Причём не важно - Ваш или не Ваш. Ищите, чем Вы можете руководство заинтересовать!
И да, чтоб не удивлялись, IEEE/Scopus - статья вряд ли руководство заинтересует. Не более, чем любая другая статья.

hoganbiiki 21.04.2017 05:54

Хотел задать вопрос, аналогичный вопросу Priest, но, вижу, это везде так и, видимо, контингент с этим смирился. Правильно ли я понял, что ездят в основном на гранты?

И ещё: у нас официально суточные 50 руб/сутки, и на проживание 550 руб/сутки. Проезд оплачивается исходя из стоимости плацкарта, надо брать справку на жд-вокзале. Как считаете, это нормально? ("Нормально" в обоих смыслах - и "везде так", и "приемлемо").

hoganbiiki 21.04.2017 05:57

И, раз такая пьянка пошла, может, кто знает организации, которые могут оперативно поддержать поездку аспиранта на конференцию в размере 20-25 тыс рублей?

докторенок 21.04.2017 05:59

hoganbiiki, нет, у нас иногда оплачивают за счет вуза. Раз в год себе уговорить поездку можно, особенно если есть результаты в научной деятельности. Гостиница оплачивается, кажется, до 3 тысяч на человека, суточные, увы, всего 100 рублей.

Старший докторенок 21.04.2017 06:17

Цитата:

Сообщение от hoganbiiki (Сообщение 648300)
Хотел задать вопрос, аналогичный вопросу Priest, но, вижу, это везде так и, видимо, контингент с этим смирился. Правильно ли я понял, что ездят в основном на гранты?

И ещё: у нас официально суточные 50 руб/сутки, и на проживание 550 руб/сутки. Проезд оплачивается исходя из стоимости плацкарта, надо брать справку на жд-вокзале. Как считаете, это нормально? ("Нормально" в обоих смыслах - и "везде так", и "приемлемо").

Нет, в нашем вузе оплачивают гостиницы по нормальным ценам. На факультет выдали 60 тыс. на командировки. Кто поедет - решает декан. Сейчас преимущество получили руководители магистратур. Иногда можно выбить деньги из других фондов.

Lord Marlin 21.04.2017 07:51

Есть доп деньги, но это, в основном, для профессуры крутой.
Чисто теоретически можно из отдела молодежной науки выбить, но это фантастика.
Студенты легко и не принужденно получают до 10 тыщ через мат.поддержку. Раз в год, если ты крут, то раз в семестр.

Остальные и даже крутая профессура большую част времени за счет грантов.
А так как все бюджетное, то проживание 550 в сутки+100 суточне. Ладно хоть проезд норм купе идет или самолет.

4gost 21.04.2017 08:37

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648312)
Остальные и даже крутая профессура большую част времени за счет грантов.

именно так

foxterrier 22.04.2017 16:52

Суточные - 100 рублей в день. Проезд - оплата самолета. Проживание - порядка 3000 оплачивают.
Выгоднее за границу в командировки ездить - там суточные по нормативам. В день порядка 60 долларов.

nauczyciel 23.04.2017 08:38

Цитата:

Сообщение от hoganbiiki (Сообщение 648300)
Как считаете, это нормально?

Это очень даже хорошо. У меня вот суточные включают в расчёт премиальной части зарплаты, в смысле, уменьшают премию на размер суточных ;)

Lord Marlin 23.04.2017 12:11

nauczyciel, оу))) а с какого счастья так делают? О_О

nauczyciel 23.04.2017 13:57

Lord Marlin, работодатель может делать что угодно с премией. А в принципе суточные начисляет только потому, что они по бухгалтерскому учёту в расходы идут, снижая налоговую базу. Нам (работникам) это как-то так поясняют :)

Federika 08.08.2017 15:35

У нас в аспирантуре тоже с премии снимают:(


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»