Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Диплом Преподаватель высшей школы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5848)

olesya.lahno 26.08.2010 14:18

Диплом Преподаватель высшей школы
 
А кто знает, дают ли диплом преподавателя высшей школы аспирантам заочного обучения????????

Лучник 26.08.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от olesya.lahno (Сообщение 94513)
А кто знает, дают ли диплом преподавателя высшей школы аспирантам заочного обучения????????

нет, никаким аспирантам не дают

Longtail 26.08.2010 17:42

Если поинтересуетесь в отделе аспирантуры о наличии такого курса, прослушаете, то можете получить. К аспирантуре это отношение имеет, но не слишком жесткое.

PS: Меня всегда удивляют сообщения, где количество знаков препинания зашкаливает за все мыслимые рамки. Вы не просветите насчет причины? Исключительно академический интерес ;)

Александр45 26.08.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от olesya.lahno (Сообщение 94513)
А кто знает, дают ли диплом преподавателя высшей школы аспирантам заочного обучения????????

Нет, не дают. Для получения такого диплома нужно пройти соответствующие курсы. Для аспирантов-очников они бесплатные, для аспирантов-заочников - платные

mike178 26.08.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от olesya.lahno (Сообщение 94513)
А кто знает, дают ли диплом преподавателя высшей школы аспирантам заочного обучения????????

Только тем, кто умеет пользоваться поиском по форуму и ставит не более семи вопросительных знаков в конце предложения. Остальным не дают. Шютка.
для Longtail
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 94524)
Меня всегда удивляют сообщения, где количество знаков препинания зашкаливает за все мыслимые рамки.

А вот меня уже не удивляет: сколько встречал пользователей с кучей вопросов или восклицательных знаков в конце предложения - все как один в дальнейшем оказывались неадекватными. Конечно же, olesya.lahno может быть счастливым исключением... а вдруг? :cool:

agat 29.08.2010 22:27

У нас в университете тоже бесплатно проходят эти курсы аспиранты-очники. В программе заочников такие курсы не предусматриваются, но аспиранты-заочники могут оплатить и пройти

Димитриадис 30.08.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 94540)
Только тем, кто умеет пользоваться поиском по форуму

Вот именно. Четвертый раз на ту же тему.

Ink 30.08.2010 14:57

Честно говоря меня вообще удивляет интерес к этой теме. Она (бумажка) не дает никаких особых преимуществ. Программа эта нужна для себя, для тех, кто видит себя в системе впо.

Longtail 30.08.2010 16:47

Кстати у меня в дипломе (университетском) написано "политолог. преподаватель политических наук". И я на этот курс преподавателя высшей школы не пошел. Вот думаю, раз в дипломе написано, то наверное правильно не пошел? Или данный диплом отличается какой-то универсальностью? Я же только политологию по идее могу преподавать
Вопрос к размышлению.

Ink 30.08.2010 17:07

Диплом прпепода высшей школы никак не влияет. Необходимо наличие профильного в/о по преподаваемой специальности. Рассматриваемый же диплом, - дополнительная профессиональная подготовка по направлению деятельности в образовательном учреждении


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»