Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Частичный повтор результатов кандидатской в докторской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8786)

Старший докторенок 21.11.2014 18:38

Lu4, тогда выходит, что докторская должна быть по принципиально новой теме. У меня докторская продолжала кандидатскую. И в общем то это нормальная логика развития науки. А сейчас идет охота на ведьм.

докторенок 21.11.2014 18:41

Lu4, если при работе над докторской сделан приличный список публикаций, которые соответствуют всем требованиям, то пара-тройка публикаций из автореферата по кандидатской роли не играют.

Lu4 21.11.2014 18:53

Старший докторенок,
докторенок, спасибо.
Ещё один вопрос: можно ли/нужно ли включать в докторский список публикаций тезисы конференций? По-моему, нигде в Положении об этом нет.

докторенок 21.11.2014 18:59

Lu4, тезисы на 2-3 страницы включать не стоит, все же для докторской не совсем это солидно. Обычно в процессе подготовки докторской столько бывает публикаций, что на тезисы в списке публикаций места не остается, по этой причине я не включала тезисы, да и кандидатским публикациям тоже место не нашлось. Все включила в общий список публикаций, правда, именно в этот момент он перестал входить в список документов, направляемых в ВАК.

Lu4 21.11.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 491268)
Lu4, тезисы на 2-3 страницы включать не стоит, все же для докторской не совсем это солидно.

Но ведь прямого запрета на это нет нигде в Положении ВАК. Так?
(К тому же в случае,который я описываю, соискателя попросил включить тезисы секретарь совета. Это не аргумент,конечно, в ситуации вызова на экспертный совет, но тем не менее.)

докторенок 21.11.2014 19:26

Lu4, запрета нет, но я бы советовала бы не включать в число 15-ти ВАК публикаций по кандидатской, с тезисами также. Не дразните гусей, конечно, это может перестраховка, но лучше сделать пару лишних статей, чтобы потом потеть от страха (а вдруг?) или нарваться на какого-нибудь суперформалиста, который начнет вязаться к работе. Все равно доказать что-либо будет трудно и мы со своей логикой и рассуждениями просто не сможет перепрыгнуть дурь чиновника от науки.

Добавлено через 1 минуту
Дочитала пост до конца: если включены, то советую расслабиться и просто ждать, если уж ничего изменить нельзя, то зачем тогда зря волноваться?

Старший докторенок 21.11.2014 19:36

Lu4, я сейчас посмотрела свой автореферат (все уже что-то забыла - уже пять лет прошло и это было до оголтелой охоты на ведьм) - у меня есть материалы и конференций в автореферате. Но там публикации по 0,3 - 0,5 п.л. Если у Вас включены, то присоединяюсь к совету Докторенка: расслабьтесь. Сделать уже ничего нельзя, так что смотрите вперед, а не назад. Думайте, что Вы можете сделать сейчас, а не страдайте по тому, что уже сделано.

Lu4 21.11.2014 19:38

докторенок, вот именно, дурь чиновника от науки... Нарвались уже. Муж нарвался.

Старший докторенок 21.11.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Lu4 (Сообщение 491269)
Но ведь прямого запрета на это нет нигде в Положении ВАК. Так? Дело в том,что они уже включены.
(К тому же в случае,который я описываю, соискателя попросил включить тезисы секретарь совета. Это не аргумент,конечно, в ситуации вызова на экспертный совет, но тем не менее.)

Да не запрещено. Да, то, что попросил включить секретарь совета не аргумент - вот и продумайте научные аргументы. Например, в этом докладе докладывались какие-то особо важные положения диссертации.

Lu4 21.11.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 491278)
продумайте научные аргументы. Например, в этом докладе докладывались какие-то особо важные положения диссертации.

Хи-хи, о,ужас, но большинство (не всех) экспертов в ВАКе волнуют только формальные моменты :facepalm:


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»