Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Банковские карты. Виза Голд (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7847)

kravets 31.07.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 162356)
Наличка рулит :cool:

Не всегда. Таскать с собой полмиллиона было бы очень неудобно - года три назад ездил в Орел за машиной, специально узнавал особенности работы сберовской карты. Помимо всего, есть еще и суточный лимит 150000 без комиссии в банкоматах и такой-же через оператора. Так что при наличии нескольких карт и планировании крупной покупки за наличные удобнее деньги раскидать по ним.

Maksimus 31.07.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 162356)
Наличка рулит :cool:

Это все зависит от места и образа жизни человека. Кто часто путешествует, мотается по командировкам, живет в крупном городе, наверное удобна карточка.
А в провинции она нафиг не нужна.

kravets 31.07.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 162362)
Это все зависит от места и образа жизни человека. Кто часто путешествует, мотается по командировкам, живет в крупном городе, наверное удобна карточка.
А в провинции она нах не нужна.

Примерно так. Я заводил карту ради возможности покупать жд билеты не отрывая зада от кресла. Потом раскушал и иные возможности.

Ink 31.07.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 162357)
с учётом обслуживания карты в 2999 рублей в год,

и тут я хочу отметить, что сотрудникам зарплатного проекта сбер предложил данную карточку за 750 руб. в год...

Домохозяйка 31.07.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 162379)
за 750 руб. в год..

это получается примерно по цене виза классик ?

Ink 31.07.2011 13:59

Получается, что да.

Cybase 31.07.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 162221)
Тинькофф вон вообще направо и налево свои кредитки platinum раздает

Тут стоит отметить, что на текущий момент, карта может называться как угодно, хоть "VISA президентская". Важно, чтобы платежная система (visa или mastercard) идентифицировала Вас (точнее Вашу карту) как премиальную, иначе, Вы просто никак не сможете воспользоваться теми услугами и сервисами, которые платежная система предоставляет. Это первое.

Второе. Даже если Ваша карта имеет "правильный" статус и Вы, как привилегированный клиент должны обслуживаться по "повышенным" стандартам, некоторые банки это просто игнорируют. К примеру, Вы как владелец GOLD должны обслуживаться вне очереди, как при личном обращении в Банк, так и дистанционно, перевыпуск карты (в случае утери или порчи) должен осуществляться в сроки, обозначенные платежной системой, а не банком. И т.д....мелочей очень и очень много.
Я как владелец карты Mastercard Gold сейчас вижу, что банк-эмитент, в моем случае, Райффайзен, многие правила игнорирует. Поэтому, в самое ближайшее время, я безусловно от их услуг откажусь.

Цитата:

это получается примерно по цене виза классик ?
Тут тоже нужно быть "осторожным". Иногда, лучше действительно переплатить за качество, чем получить на руки рядовой пластик, которые не будет в себе содержать никаких преимуществ.
А СберБанк, я бы вообще стороной обходил.

Если уж работать с картой Gold, то работать стоит с иностранными банками, к примеру банки из CityGroup или BNP Paribas.

Ink 31.07.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 162382)
А СберБанк, я бы вообще стороной обходил.

И да, и нет. Сбер и ВТБ - 2 единственных банка у которых реально банкоматами и отделениями охвачен каждый уголок России и значительная часть зарубежья. Причём у сбера в каждом крупном городе есть офисы работающие без выходных или, вообще, круглосуточно...

osmos 31.07.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 162169)
В нашей стране особых преимуществ я не заметила

у меня две карты голд - виза и мастеркард.
Чтобы уж совсем было заметно их преимущества, то такого нет.
Но все-таки некоторые приятные бонусы я заметил:

- 10% скидка в "7м континенте" - но не всегда;
- скидки 5-10% в ресторанах и кафе;
- скидки на покупку авиабилетов (тот же Аэрофлот);
- отсутствие залоговой суммы при аренде автомобилей (за рубежом);
- возможность раннего бронирования;
- что-то еще менее значимое.

Ink 31.07.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 162436)
10% скидка в "7м континенте"

Не отовариваемся
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 162436)
скидки 5-10% в ресторанах и кафе

У нас - не видел ни разу
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 162436)
Аэрофлот

Не пользуемся
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 162436)
- отсутствие залоговой суммы при аренде автомобилей (за рубежом);
- возможность раннего бронирования;

Не сталкивались. Так что названные пункты особого интереса не вызывают

Одним из преимуществ я бы назвал то, что голд - не только магнитная, но и чипированная, т.е. некий чуть более высокий уровень безопасности самой карты


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»