Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Профессор Соколов как олицетворение активной гражданской позиции. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16111)

Р. Диксон 18.11.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 697623)
У них дофига свободного времени

Вот может им перед тем, как преподавателей контролировать, заглянуть в свои учебные планы и узнать, что на 23 часа аудиторных у них имеются еще 33 часа СРС? И они обязаны не ходить проверять под прикрытием, а в читальном зале сидеть?

докторенок 18.11.2019 22:43

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 697618)
Есть городская легенда, что в вгу кто-то судился в 90ее за задержку зарплаты. Но этого человека никто никогда не видел.

Это в 90-е. Сейчас преподаватели научились и по судам ходить, и в трудовую инспекцию. У меня примеры есть. Восстанавливали, вуз штрафовали.

Лучник 18.11.2019 22:43

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697612)
вот у нас в вузе, например, создана студенческая полиция, которая следит за тем как преподаватели проводят занятия. опоздал ли, отпустил ли раньше, трезвый ли, ведет предмет или свою монографию рекламирует.
очень правильное начинание, я считаю. клиент имеет требовать оказания качественных услуг и контролировать процесс.

Жутькакая!

Martusya 18.11.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 697625)
Вот может им перед тем, как преподавателей контролировать, заглянуть в свои учебные планы и узнать, что на 23 часа аудиторных у них имеются еще 33 часа СРС? И они обязаны не ходить проверять под прикрытием, а в читальном зале сидеть?

Я вас умоляю. Ну не порешают они домашние задания, ну придут к преподу на экзамен с пустыми глазами и звенящей головой. Ну и что? Уйдут с тройкой. Потому что.

Р. Диксон 18.11.2019 22:44

Кстати, мне вот интересно. Приходят эти проверяющие из числа студентов. А сама группа, куда преподаватель опоздал или занятия неизвестно как провел, получается невменяемая? Они-то куда смотрят? Пошли бы да пожаловались

докторенок 18.11.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 697621)
Преподаватели их даже не замечают. Они под дверью стоят или под прикрытием работают.

И что они могут? Написать докладную, что преподаватель опоздал на три минуты? А дальше что? Преподаватель скажет, что никакого опоздания не было.

Martusya 18.11.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697626)
Это в 90-е. Сейчас преподаватели научились и по судам ходить, и в трудовую инспекцию. У меня примеры есть. Восстанавливали, вуз штрафовали.

У вас вузами руководят наивные младенцы (помним ту дивную историю с премиями деканам), а у нас крокодилы.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697630)
И что они могут? Написать докладную, что преподаватель опоздал на три минуты? А дальше что? Преподаватель скажет, что никакого опоздания не было.

Да пусть говорит, что хочет. Не переизберут и все.

Maksimus 18.11.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697612)
если замалчивать и дальше - сгниют совсем.

Пусть гниют. Десятилетия гниют и ничего...

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697612)
очень правильное начинание, я считаю. клиент имеет требовать оказания качественных услуг и контролировать процесс.

А кто клиент, если речь идет о бюджетном обучении?

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697600)
Преподаватель отвечает: "Говорить можно, что угодно, а у меня с этой девушкой только деловые встречи". Преподавателя все равно увольняют по статье.

Детский сад какой-то. Конечно никто просто так не уволит.
Обычно увольняют за аморалку, когда уже шумиха в СМИ поднялась и есть доказательства (видео, фото и т.п.). Можно вспомнить училку-стриптизершу.

докторенок 18.11.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 697629)
Кстати, мне вот интересно. Приходят эти проверяющие из числа студентов. А сама группа, куда преподаватель опоздал или занятия неизвестно как провел, получается невменяемая? Они-то куда смотрят? Пошли бы да пожаловались

Хороший вопрос. А еще вопрос: почему молчат студенты, когда их с занятий снимают на мероприятие для массовости? Почему они не кричат об ограничение их права на получение услуги в полном объеме?

Martusya 18.11.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 697633)
Обычно увольняют за аморалку, когда уже шумиха в СМИ поднялась и есть доказательства (видео, фото и т.п.). Можно вспомнить училку-стриптизершу.

Синее платье!

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697634)
Хороший вопрос. А еще вопрос: почему молчат студенты, когда их с занятий снимают на мероприятие для массовости? Почему они не кричать об ограничение их права на получение услуги в полном объеме?

О. У нас кричат.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»