Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   "Закинуть" статью (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14720)

mitek1989 27.04.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648893)
Они даже в Скопусе индексируется

Именно полноценные статьи? Не куцые тезисы на 1-2 стр.? :)

kravets 27.04.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648893)
Или даже специальные серии для конференций. Они даже в Скопусе индексируется, но без импакта.

Верно. И это отнюдь не 1-2 страничные "тезисы", а полноценные статьи.

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648893)
по итогам конференции выходит сборник тезисов. Там есть тезис соискателя. Что ещё надо?

Вот честно, я давно уже не видел сборники тезисов. Сборник материалов, или статей по итогам конференции - да, это нормально. Причем не огрызков.

И почему это не указать в автореферате? У нас это нормально.

Lord Marlin 27.04.2017 21:03

Я встречал индексацию только полноценных статей. Тезисы на страницу не индексирует приличные люди:)
Сколько видел конференций всегда тезис страница, не больше.
kravets, ну у нас норма, что выходит сборник тезисов. А статьи в спец томе журнала или спец журнале. Но с учётом уровня журнала там всякий недеквид. Вроде и статья нормальная, но уровень точно хромает.
В принципе эти статьи идут в авторефератах как нормальные статьи, так как есть скопус. А апробация чисто тезисы/доклад на конференции.

По крайне мере так происходит на международных/всеросах , где я был.

kravets 27.04.2017 21:12

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648898)
ну у нас норма, что выходит сборник тезисов

А смысл???? Кукарекнуть на одной странице? О чем? Самолюбие почесать разве что.

Lord Marlin 27.04.2017 21:17

kravets, ну сборник тезисов это такая книжка по которой на конференции можно понять имеет смысл слушать этот доклад или лучше сходить на другой или вообще в кулуарах потрындеть за науку:)
Я про то и говорю, что физики на количество тезисов внимания не обращают.

Burattino 27.04.2017 21:42

А мне от одной коллеги приходилось слышать, что тезисы - это любая публикация в сборнике материалов конференции независимо от объема, хоть 0,5 п.л.
То есть логика у нее такая - статьи только в журналах, на конференциях исключительно тезисы. Правда, кроме нее такого мне никто никогда не говорил.

Martusya 27.04.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 648899)
А смысл???? Кукарекнуть на одной странице? О чем? Самолюбие почесать разве что.

О докладе же.
Коротенько анонсировать о чем спич.
Никто не воспринимает это как публикацию, просто анонс.
Но это в солидных конференциях. В Европе везде так.

Чем конференция ниже уровнем, тем более пространные материалы допускает к публикации. В России вообще принято так стало, но не сказать давно, лет 10. Раньше часто было на полстраницы-страницу тезисы и хорош.

kravets 27.04.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 648903)
А мне от одной коллеги приходилось слышать, что тезисы - это любая публикация в сборнике материалов конференции независимо от объема, хоть 0,5 п.л.

Предложите коллеге почитать оборот титульного листа. Там четко показан статус входящих в сборник материалов. Мало ли что коллега считает - а вот на заборе написано.

Burattino 27.04.2017 21:57

kravets, да я с ней и спорить не стал. Просто поразился, насколько человек имеет тенденцию самостоятельно занижать статус собственных трудов. Обычно-то наоборот.
А самое интересное, что все это она не сама придумала, а якобы слышала от УС совета, в котором когда-то оппонировала диссертацию. Так что и такое бывает:facepalm:

4gost 27.04.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 648886)
Тараканы в моей голове говорят о том, что если соискатель предъявил автореферат со списком конференций, но трудов ни одной из них нет в списке публикаций - что-то здесь не так.

ну у меня к моменту защиты в АР было указано два десятка тезисов конференций и ни одних "трудов". Что со мной не так, профессор? :)

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 648890)
Понятно, что это плохие конференции, низкопробные (возможно, даже заочные).

в ваших науках - может и так, у нас "труды" делает как ра-таки меньшинство конференций, абсолютное большинство ограничивается тезисами

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 648897)
Вот честно, я давно уже не видел сборники тезисов.

у меня на полке стоит три десятка сборников и постоянно пополняются с новых конференций

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 648897)
борник материалов, или статей по итогам конференции - да, это нормально.

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 648899)
А смысл???? Кукарекнуть на одной странице? О чем? Самолюбие почесать разве что.

В паре азацев рассказать, о чем будет доклад.
А писать статью для конференции смысла я не вижу - это либо уже опубликовано в WoS/Scopus/ВАК-журнале, либо вскоре там будет.
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 648904)
Раньше часто было на полстраницы-страницу тезисы и хорош.

у нас, к счатью, и сейчас так

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 648893)
Или даже специальные серии для конференций. Они даже в Скопусе индексируется

угу
первое, что приходит в голову навскидку - AIP Conference Proceedings


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»