Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Как проведём это лето (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1701)

Didi 30.05.2006 22:48

Как проведём это лето
 
Rider
Посмотрела я ваши фотки. Нет уж, летайте сами. Лучше останусь мечтающей и сочувствующей.

Rider 30.05.2006 22:56

Как проведём это лето
 
Didi
И что же вас так напугало? ;)

Didi 31.05.2006 00:33

Как проведём это лето
 
Элементарно,Rider, высоко и страшно.
Нет, красиво конечно, впечатляет, и ощущения, наверное, действительно непередаваемые. Есть ли статистические данные по травматизму при полётах? Жисть-то одна, не хочется как-то до конца дней в инвалидной коляске провести.


Rider 31.05.2006 10:06

Как проведём это лето
 
Didi
Ну для тех, кому высоко и страшно, есть полеты в тандеме. Это когда вас пристегивают к инструктору, и он выполняет все действия от старта до посадки без вашего участия. А вы в это время будете наслаждаться полетом и бояться :).
Статистика есть и весьма утешительная: если при обучении четко выполнять команды инструктора (по рации), не пытаться летать одному, не взлетать, если не уверен в своих силах и т. д., то вероятность получить травму можно снизить практически до нуля.

kitten 31.05.2006 10:43

Как проведём это лето
 
Didi
Цитата:

Успехов на экзаменах!
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Rider
Фотки просто супер!!!Посмотрела и сразу захотелось повторить свой первый опыт полета. Летала я с инструктором, но он давал мне возможность некоторое время самостоятельно управлять парапланом. Даже сказал, что у меня неплохо получается ;). Все это происходило на г. Юца.
Didi
Цитата:

высоко и страшно
Не бойтесь, это совсем не страшно, а даже приятно.

Jasmin 31.05.2006 18:07

Как проведём это лето
 
Didi

если вы хотите поесть всласть черники, то приезжайте в августе в Приэльбрусье - в ущельях Адыр-су и Адыл-су + Чегемское ущелье будет просто море черники.
лежишь себе на поляне и ешь и ешь и ешь....
традиционно летом мы с детками ездим в Абхазию и в Приэльбрусье (где-то по 2 недельки), еще я дважды выезжаю неорганизованно ( чуть ли не автостопом) с друзьями по Черноморскому побережью - от Таманского п-ова до Геленджика
в Турцию не летаю - поддерживаю отечественного производителя:))
а еще в середине лета у меня запланировано восхождение на Эльбрус

kitten 31.05.2006 20:12

Как проведём это лето
 
Jasmin
Цитата:

в середине лета у меня запланировано восхождение на Эльбрус
Как здорово! Мне, к сожалению, удалось посмотреть на Эльбрус только однажды и то издалека... :( Вы занимаетесь альпинизмом?

Didi 31.05.2006 22:43

Как проведём это лето
 
Jasmin

Да! Красиво отдыхаете!
Цитата:

если вы хотите поесть всласть черники
то я отъеду 60 км от Питера и буду
Цитата:

лежишь себе на поляне и ешь и ешь и ешь....
но в Приэльбрусье за черникой не поеду, НИ-ЗА-ЧТО, да ещё в Чегемское ущелье! :)
Мне просто было интересно, растёт она там, или нет. Вот грибы там точно не растут (не должны расти).


Цитата:

середине лета у меня запланировано восхождение на Эльбрус
А зачем? Нет, я понимаю - это куча эмоций, адреналина в крови, красивый вид с вершины, преодоление трудностей в пути...но для Вас зачем это нужно? Чтобы записать в личном деле: Вершина Эльбрус - покорена? Не обижайтесь пожалуйста. Я всегда пыталась понять - зачем люди лезут на скалы, забираются на горы, да и вообще зачем люди рискуют жизнью, если в этом нет необходимости (МЧС на тренировке)?

climber 07.06.2006 18:24

Как проведём это лето
 
В поход лучше на Кавказ!!!! Кавказ - this is good !!!!

Добавлено

Почему люди ходят в горы... Вопрос интересует всех и всегда :)

"На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия"

У Вас есть хобби? Чтение книг, коллекционирование, а может Вам нравиться носить одежду противоположного пола?

И любовь к горма бывает разная - кто то прост онаслаждается видом и собирает чернику, кто то по перевалам пешки ходит, а кто то с веревками работает, лезет в "холод и стужу".... Я этим занимаюсь 5 лет, на 6 не получилось поехать - и такое ощущение, что год просто пропал :)) Вот в этом обязательно и в Узункол

P/S/ А Эльбрус.. На него пешком ходют и любому без подготовки можно. Только с головой на плечах и безусловно с адекватным инструктором :))

Didi 07.06.2006 23:28

Как проведём это лето
 
climber!
5 лет - это круто! Главное, чтоб ещё 25 как минимум было впереди.
Цитата:

И любовь к горма бывает разная - кто то прост онаслаждается видом и собирает чернику,
О! Это для меня!


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»