Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Задержка зарплаты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13540)

avz 21.04.2015 06:32

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 520824)
надо еще попросить справку 2-ндфл

или выписку из пенсионного - что-то же они начисляли, поэтому в суде это причина потребовать предъявить договор. Я не слишком уверен, но вроде бы то, что Вы свой экземпляр потерял - по ГК не причина разрывать договор или признавать его недействительным.

aspirant2011 21.04.2015 09:08

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 520941)
выписку из пенсионного

На сайте госуслуг можно получить детальную распечатку по пенсионноу фонду, без повторного захода к "бюстгалтерам". :)

Maksimus 21.04.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 520835)
Возможно, я расписался за получение. Не глядя.

Это не важно.

Лучник 21.04.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 520951)
Это не важно.

Да, взял докУмент! Це перемога!

Лучник 18.04.2016 17:45

Итак, настал день, который я сам себе положил пределом терпения. Зарплату не платят с начала года. И с прошлого года еще 30 тыс. руб. долга осталось.

Завтра иду в прокуратуру.
Целая юракадемия, наполненная юристами, бывшими и действующими ментами и пр. не идет, а я - иду.
Понятно, что работу эту я потеряю, но что-то хочется повоевать.

По сему поводу принимаю советы и пожелания.
Цель не только получить свои деньги, но и устроить этой шараге максимум гемора.
Какие будут соображения, досточтимыя коллеги?

Longtail 18.04.2016 17:54

1. В прокуратуру нужно предоставить заявление
2. Аналогичное заявление в трудовую инспекцию
3. Сразу подавать в суд исковое на взыскание.

Все можно делать одним днем.

PS: Перед мероприятиями возможно имеет смысл поговорить с руководством и в один день решить проблему задолженности, озвучив вышеобозначенные угрозы.

4. Еще придумал в рамках "гемора" - написать письмо в администрацию президента. Письмо спустят в какой-нибудь орган, но шухер будет. Главное там указать на факт "нарушения прав", а то переправят в сам ВУЗ.

Лучник 18.04.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 581974)
Перед мероприятиями возможно имеет смысл поговорить с руководством и в один день решить проблему задолженности, озвучив вышеобозначенные угрозы.

Были уже случаи когда отставные милиционеры пугали прокуратурой и им выплачивали.
Но я пугать не хочу - я хочу сразу вмазать))

Dmitr678 18.04.2016 18:02

Лучник, справку взять первым делом в бухгалтерии о начисленной, но невыплаченной зарплате. А потом уже можно развернуться, вплоть до привлечения руководства по ст. 145.1 УК РФ

Лучник 18.04.2016 18:09

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 581978)
Лучник, справку взять первым делом в бухгалтерии о начисленной, но невыплаченной зарплате. А потом уже можно развернуться, вплоть до привлечения руководства по ст. 145.1 УК РФ

Справку я взял. Но только она странная такая - без печатей, и формуляр странный. Там долг значится в графе "на руки".

кстати, коллеги после меня обращались - им уже не дали и таких справок.

Добавлено через 3 минуты
Коллеги, впрочем, начинали с заявления директору. Как это оформить?

Прошу дать объяснение причин невыплаты заработной платы? В двух экземплярах. Так, чтобы зафиксировали входящее?

leodeltolle 18.04.2016 18:15

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 581973)
Какие будут соображения, досточтимыя коллеги?

напишите на горячую линию минобразования


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»