Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Вся группа не ходит на занятия (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9513)

Механическая суета 14.04.2012 21:02

Вся группа не ходит на занятия
 
Добрый вечер всем форумчанам. Не знаю уже что делать в ситуации когда группа в полном составе просто не приходит на занятия как сегодня. Если среди недели 2-3 студентов из 8 еще худо бедно доходят и с ними работаю почти индивидуально, то по субботам гуляют всем составом. Сегодня позвонила старосте - 2 болеют, у 2 семейные обстоятельства, еще двое вроде как хотели приехать, но так и не доехали. Спрашиваю пришедших в среду где были - болели, жены рожают, военкомат, сад, пробки, картошка...и миллион разнообразных причин. Как себя вести в таких ситуациях?

Аспирант МММ 14.04.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Механическая суета (Сообщение 236414)
Как себя вести в таких ситуациях?

Закат солнца вручную - каждый умирает в одиночку. Я так делаю, долблю поочереди.

Ink 14.04.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от Механическая суета (Сообщение 236414)
Как себя вести в таких ситуациях?

Прекратить создавать всем проблемы и спокойно отдыхать в субботу, договорившись со студентами, что в этот день занятий нет.

Aspirant_Cat 14.04.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Механическая суета (Сообщение 236414)
Как себя вести в таких ситуациях?

Сообщить в деканат, занятие перенести.

Alextiger 14.04.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от Механическая суета (Сообщение 236414)
Как себя вести в таких ситуациях?

знакомая ситуация в этом году в одной из групп (почему то раньше не случалось). Дал материалы для домашнего изучения, и встретимся на зачете :)

Aspirant_Cat 14.04.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 236423)
Дал материалы для домашнего изучения, и встретимся на зачете

Хорошо штатникам :) А почасовику такое занятие не оплатят.

Hogfather 14.04.2012 21:21

Механическая суета, есть два варианта.
1. Староста группы предупредил Вас и Вы согласовали "прогул".
2. Вы пришли и сидите в одиночестве.

Если вариант 1, то это дело личной Вашей преподавательской совести. Я тогда придерживаюсь варианта.
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 236417)
Прекратить создавать всем проблемы и спокойно отдыхать в субботу, договорившись со студентами, что в этот день занятий нет.

Поскольку у нас практикуют внезапные проверки, то я ставлю в известность зав. кафедрой.

Если я прихожу, а группа не приходит, то я жду 20 минут от начала занятий, а потом сообщаю в деканат.

Домохозяйка 14.04.2012 21:24

Все-таки зависит от вуза и его политики в отношении преподов и контингента.
1. Всем не приходить по договоренности.
2. Сообщать в деканат и переносить субботние занятия на будни.
Я в этом году была в ситуации номер 2, в пятницу вечером пришло как-то 4 из 25, пришлось все пятницы снимать.

Лучник 14.04.2012 21:28

Да, бывает. Вроде, и душу вложил, и все было хорошо, а как появилась возможность мызнуть - мызнули. :)

Философски нужно отнестись.

Alextiger 14.04.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 236426)
Если я прихожу, а группа не приходит, то я жду 20 минут от начала занятий, а потом сообщаю в деканат.

у меня именно так. Но не сообщаю, и сижу до конца. На кафере есть с кем поболтать :)


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»