Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Требования к организации дающей заключение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13547)

Elizabeth 02.04.2015 19:29

Требования к организации дающей заключение
 
люди добрые подскажите работаю в вузе на кафедре докторов нет написала диссертацию в совет возьмут но как без докторов подготовить это заключение? Можно ли отправить работу на рецензию в вуз где совет и потом на основании этой рецензии написать заключение в своем вузе?

kravets 02.04.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Elizabeth (Сообщение 517231)
люди добрые подскажите работаю в вузе на кафедре докторов нет написала диссертацию в совет возьмут но как без докторов подготовить это заключение? Можно ли отправить работу на рецензию в вуз где совет и потом на основании этой рецензии написать заключение в своем вузе?

Поступите иначе: на семинар по рассмотрению диссертации пригласите трех докторов. И хватит.

Elizabeth 02.04.2015 20:01

Не поедут- ((( далеко и все по моей специальности пожилые -((( надо как-то выкрутиться:o

kravets 02.04.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Elizabeth (Сообщение 517241)
Не поедут- ((( далеко и все по моей специальности пожилые -((( надо как-то выкрутиться:o

Отправьте им диссертацию с просьбой дать отзыв, как будто они были на семинаре экспертами. Если согласятся и отзыв дадут - значит, были на семинаре.

Если нет - можно попробовать делать заключение организации без докторов, ВАК вообще-то регламентирует их участие в этом процессе.

Но для душевного спокойствия зав. кафедрой, который подписывает снизу заключение, должен иметь приличные тематические публикации. Или кто-то еще - с подписью вместе с зав. кафедрой.

4gost 02.04.2015 20:58

А что, нельзя пригласить пару докторов со смежных кафедр?

natnes 02.04.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от Elizabeth (Сообщение 517241)
Не поедут- ((( далеко и все по моей специальности пожилые -((( надо как-то выкрутиться:o

Пусть будут не по специальности, но по той же отрасли науки. У меня ни одного доктора по специальности на обсуждении докторской не было, потому что их вообще на всю Россию 10 штук. Обошлись просто докторами

Elizabeth 03.04.2015 11:22

Спасибо за участие в моей грусти -)) зав.кафедрой защитила кандидатскую 2 месяца назад -)) Доктор по отрасли в городе только 1 и все это вместе большая печаль... Может есть все-таки способ на основе рецензии или мой вуз просит другой подготовить это заключение?

kravets 03.04.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Elizabeth (Сообщение 517336)
Спасибо за участие в моей грусти -)) зав.кафедрой защитила кандидатскую 2 месяца назад -)) Доктор по отрасли в городе только 1 и все это вместе большая печаль... Может есть все-таки способ на основе рецензии или мой вуз просит другой подготовить это заключение?

Название документа: Заключение организации по месту выполнения диссертации

Elizabeth 03.04.2015 12:04

Получается какая-то засада ... Если бы оставили соискательство я бы давно прикрепилась в вузу где совет и никаких проблем бы не было. А так они (ВАК) толпу народа поставили стесняюсь сказать в какую позу -((( Защищаться могут теперь люди только из крупных вузов а все остальные - курят!

kravets 03.04.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Elizabeth (Сообщение 517340)
Получается какая-то засада ... Если бы оставили соискательство я бы давно прикрепилась в вузу где совет и никаких проблем бы не было. А так они (ВАК) толпу народа поставили стесняюсь сказать в какую позу -((( Защищаться могут теперь люди только из крупных вузов а все остальные - курят!

Прекратите истерику. Нигде не написано, что доктора обязаны сидеть на заседании кафедры. Делайте заключение с теми, кто есть. Лучше, если вместе с завкафом его снизу подпишет тот единственный доктор.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»