Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Чудо голодания? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9507)

Vica3 20.04.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 237501)
С каких это пор мясо стало совместимо с картошкой?..

хм.. а с каким пор - несовместимо? (в сторону - у мну в желудке отлично совмещается уже много лет... А если картошка еще и жареная...ммммрррррр)

Assonia 20.04.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 237523)
хм.. а с каким пор - несовместимо? (в сторону - у мну в желудке отлично совмещается уже много лет... А если картошка еще и жареная...ммммрррррр)

Вкусно - это да, но это типа по системе раздельного питания несовместимо. Т.е. с позиции данной системы такое питание вредно (нужны разные ферменты для переваривания и начинается брожение). Но опять-таки, кто ж знает, что оно там на самом деле - может, самое дело прекрасно итак справляется. Зато я вот точно знаю, что мне нужно много спать - что не доедим, то доспим (с).

Vica3 20.04.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237525)
но это типа по системе раздельного питания несовместимо.

ааа... понятна..

Домохозяйка 20.04.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237525)
что не доедим, то доспим

да, сон - классная штука, во всех сомнениях, во всех неприятностях.
Кто-то цитату выкладывал, смысл: не знаешь что делать и как жить, пойди поспи.

VesterBro 20.04.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 237525)
Вкусно - это да, но это типа по системе раздельного питания несовместимо.

Да даже не обязательно раздельного, и с позиций обычного здорового питания жиры с углеводами никогда вместе особо не уживались :)


Assonia, а вот интересно, при таком рационе у Вас и правда на все хватает сил? На работу, быт, спорт, детей, личную жизнь и все-все остальное? И никогда не бывает проблем ни с волосами/ногтями, ни со зрением, ни с железом крови?

Assonia 20.04.2012 10:48

У Вики - вот прекрасно уживается) Да и я после принятия картошки с мяском тоже не особо страдаю, хотя тяжесть, если порция большая - бывает.

VesterBro, проблем с ногтями/волосами нет. И вообще я довольно упитанная и активная дивчина... Иногда бывает упадок сил, но это скорее в силу меланхоличной доли в темпераменте (мне как-то не повезло родиться холерико- меланхоликом), этой весной впервые пришлось принимать элеутерококк, так все время хотелось спать. Теперь с травкой и солнышком энергии стало больше.

Aspirant_Cat 20.04.2012 11:07

Я одна здесь думаю о том, что постоянное чувство голода ведёт к гастриту, а растущему организму плохое питание наносит ещё больший вред? :(

Assonia, имхо, если у вас такая тяжёлая ситуация с финансами, то хотя бы ради ребёнка стоит вернуться к родителям.

VesterBro 20.04.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 237536)
Я одна здесь думаю о том, что постоянное чувство голода ведёт к гастриту, а растущему организму плохое питание наносит вред?

Не одна :no:

Причем не испытываемое постоянно чувство голода вовсе не является показателем излишества в еде или несбалансированности рациона.

Vica3 20.04.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 237536)
Я одна здесь думаю о том, что постоянное чувство голода ведёт к гастриту, а растущему организму плохое питание наносит ещё больший вред?

и не только к гастриту, и к прочим гадостям.. не, мну такое же:Ъ

Добавлено через 45 секунд
но.. каждый "сам себе злобный знахарь" (с)

Assonia 20.04.2012 12:15

Да с чего вы взяли про плохое питание? Периодическое голодание мне пошло на пользу - поделилась опытом. А на основании того, что повседневно я питаюсь небольшими порциями, не покупаю колбасу и готовые котлеты-конфеты решили, что девка и себя и дитенка губит... Люди вроде умные... Удивительно... Хм, а почему большинство, очень любящих покушать, мучается ожирением, давлением, панкреатитом, гастритом и язвой (болезни только из семьи моей свекрови, которая уверена, что питается правильно и полноценно)? При этом потрясая пальцем воздухе как-то учили "принципам здорового питания". Ну-ну. Не замечала ни проблем с желудком, ни с кишечником, ни с кожей, ни волосами, а вот те мои знакомые, которые из питания делают культ - бесконечно сталкиваются с такими проблемами.


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»