Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Советы для защищающихся в другом городе (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5645)

Olafson 24.09.2010 07:00

Трудно сказать, что лучше: такая вот платная защита при всемерном содействии в совете, или защита с некоторыми хлопотами, но бесплатная (как было у меня). В любом случае, радует, что есть советы, комфортные для соискателей (кроме случаев <<любая прихоть за ваши деньги>>).

Пользуясь случаем, поздравляю с утверждением!

Vica3 25.09.2010 05:47

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 97000)
должна думать о качестве нашего послевузовского образования

об этом думать ни нада, об этом говорят токо на конфах и семинарах с умным лицом.. Но не думают... Это - из другой оперы

Andriy 23.12.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 96997)
4, включая получение диплома

возник вопрос. получение диплома как-то возможно по почте? сначала его УС получит в ВАК, а потом он может мне его выслать? или придется скорее всего и за дипломом лететь?:-)

Feeleen 23.12.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 108615)
возник вопрос. получение диплома как-то возможно по почте? сначала его УС получит в ВАК, а потом он может мне его выслать? или придется скорее всего и за дипломом лететь?:-)

Диплом в совете, где защищались, получаете.
Может доверенное лицо получить, но я бы не доверял почте. Хотя...если особо ценным письмом...

Andriy 23.12.2010 16:06

процедура такова?
1. секретарь прозванивает ВАК, готов ли диплом
2. секретарь за ним едет
3. диплом подписывается в совете
4. я могу его получить.
?
или же можно в Москве с секретарем пересечься? (если он не дооформляется в совете)

mike178 23.12.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 108666)
или же можно в Москве с секретарем пересечься? (если он не дооформляется в совете)

Диплом кандидата наук обязательно дооформляется в Совете (подпись председателя диссовета + гербовая печать организации). Можете попробовать договориться с секретарем совета, чтобы он уже готовый, дооформленный диплом либо передал вам лично в свой следующий приезд в Москву, либо переслал его вам с использованием надежных видов почты (вероятно, предварительно надо будет оформить на секретаря доверенность на получение вашего диплома).

Andriy 23.12.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 108722)
вероятно, предварительно надо будет оформить на секретаря доверенность на получение вашего диплома

не понял. а кто мне диплом выдает, как не секретарь? или может председатель совета только и имеет право его выдавать?

mike178 23.12.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 108739)
не понял. а кто мне диплом выдает, как не секретарь? или может председатель совета только и имеет право его выдавать?

Я понимаю ситуацию так. Ученый секретарь может получить ваш недооформленный диплом в ВАКе как ученый секретарь диссовета (и, вероятно, расписывается в соотв. журнале ВАКа в его получении), дальше диплом дооформляется и уже готовый должен быть вручен вам как его обладателю под роспись уже в диссоветовском журнале. Если вы лично не можете получить свой диплом (готовый), то за вас его может получить кто-то другой, но уже по доверенности от вас. И именно этот человек ставит за вас подпись в журнальчике диссовета, а вам передает документ под честное слово. Именно об этом варианте доверенности я и говорил.

Andriy 24.12.2010 11:19

mike178, меня просто это смутило..
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 108722)
вероятно, предварительно надо будет оформить на секретаря доверенность на получение вашего диплома

хм.. все идет к тому, что придется в 5 раз в Иркутск лететь.. может хоть тогда на Байкал заеду:)

Faramonka 01.03.2011 14:09

Уважаемые коллеги, меня также ожидает защита в другом городе. Подскажите, пожалуйста, на период предзащиты и защиты есть ли смысл надеяться на предоставление общежития чужим вузом, где буду защищаться. Или в любом случае жильё придётся искать самой? Делимся опытом

Ink 01.03.2011 14:13

Что значит "надеяться"? В смысле забесплатно? Навряд ли. Ну а за деньги - проблем нет.

kravets 01.03.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Faramonka (Сообщение 125873)
Уважаемые коллеги, меня также ожидает защита в другом городе. Подскажите, пожалуйста, на период предзащиты и защиты есть ли смысл надеяться на предоставление общежития чужим вузом, где буду защищаться. Или в любом случае жильё придётся искать самой? Делимся опытом

Есть смысл, если попросить об этом заранее ученого секретаря, например (личный опыт в нижнем Новгороде).

Andriy 01.03.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Faramonka (Сообщение 125873)
Делимся опытом

первый раз жил в гостинице, так как ехал совершенно никого не зная..
второй раз жил в общаге, забронировали
третий раз жил в гостинице, так как сам думал на 1 сутки лечу, да самолеты подвели
на защиту жил в общаге.
Все оплатил сам, но общагу 150 рублей в день. Говорите с принимающей кафедрой, просите забронировать общагу, желательно места для аспирантов:)

Александр45 01.03.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 125880)
Что значит "надеяться"? В смысле забесплатно? Навряд ли. Ну а за деньги - проблем нет.

Предполагаю, что речь идёт о варианте проживания в общаге, чтобы подешевле вышло. Не секрет, что гостиницы - это намного дороже, а снимать - так на это время и силы нужны, а если первый раз в городе - то не вариант


Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 125963)
желательно места для аспирантов

Andriy, а могут и к студентам подселить? ;)

Andriy 02.03.2011 08:20

могут..но я с магистрантами жил


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»