Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Испортились отношения с научником после защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14537)

Юрген 07.03.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 670374)
Пошлите его диссертацию в диссернет.

кто бы сомневался, что "борьба за чистоту науки" на самом деле всего лишь инструмент в сведении личных счетов

Lord Marlin 07.03.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 671495)
кто бы сомневался, что "борьба за чистоту науки" на самом деле всего лишь инструмент в сведении личных счетов

если там есть за что посылать, то это все равно борьба за чистоту

Юрген 07.03.2018 12:08

Lord Marlin, цель оправдывает средства?

Lord Marlin 07.03.2018 12:12

Юрген, нет. но в данном случае абсолютно нормальным методом могут вывести на чистую воду всякую шушеру. естественно, если есть за что выводить. тут же не предлагаю фальсифицирвоать.

Disserman 07.03.2018 12:18

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 671495)
кто бы сомневался, что "борьба за чистоту науки" на самом деле всего лишь инструмент в сведении личных счетов

Это была шутка. Тем не менее знаю не мало случаев, когда в научном мире (и не только научном) писались кляузы "доброжелателями" по поводу нарушений в защите. При желании найти нарушения можно в любой работе.

Юрген 07.03.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 671501)
Тем не менее знаю не мало случаев,

я тоже знаю немало таких примеров, поэтому никаких иллюзий по поводу диссернета не питаю. Ведь там анализ проводится анонимно. Идеальная форма сведения счетов. И весьма уже раскрученная.

Lord Marlin 07.03.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 671506)
я тоже знаю немало таких примеров, поэтому никаких иллюзий по поводу диссернета не питаю. Ведь там анализ проводится анонимно. Идеальная форма сведения счетов. И весьма уже раскрученная.

все таки был вопрос: а было за что прикапываться? или не было?

Gosha.z 08.03.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 671501)
Это была шутка.

Это понятно.
Надо быть совсем отбитым чтобы такое сделать.

Disserman 08.03.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 671508)
все таки был вопрос: а было за что прикапываться? или не было?

В большинстве защит до 13-го года если покопаться можно найти нарушения. При чем не важно, честно ли вы сами писали и защищались или при помощи "волосатой руки". Советы в те времена косячили безбожно. И не только по злому умыслу, но и просто из-за безалаберности. После 13-го безалаберности стало поменьше, но если порыскать в защитах региональных советов, при некрупных вузах, то там еще те авгиевы конюшни. Поэтому и задумали так называемую оптимизацию в 18 году в частности. Чтобы не рубить с плеча. А так закрывать конечно надо было бы единовременно не менее трети советов по тем или иным причинам.

Ну и разумеется, т.к. любая диссертация это пусть и научно обоснованная, но тем не менее довольно таки субъективная вещь, найти в ней недостатки вполне можно. При желании конечно.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»