Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Подтверждение участия в конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6929)

mbk 14.03.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 127989)
Конференции - это интересно и весело. Новые знакомства, интересные идеи. На хорошую конференцию не грех и съездить. Самому понравится.

Абсолютно верно! Ведь общение с коллегами (в прямом смысле - ведь вы с ними работаете в одной области) - это глоток свежего воздуха! Можно со всеми перезнакомиться (будет у кого просить отзыв на автореферат). Можно похвалиться своими результатами (и выслушать разные мнения). Можно оценить чужие результаты (причем самые свежие). Да за пять дней можно услышать столько нового, что в журналах за полгода не прочитаешь!
И самое главное
Банкет:beer:

Александр45 14.03.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 127989)
Конференции - это интересно и весело. Новые знакомства, интересные идеи. На хорошую конференцию не грех и съездить. Самому понравится.

Абсолютно согласен.
Только проблема в том, что действительно хороших конференций очень мало, чаще всё делается для галочки, ибо

teamanto 15.03.2011 00:50

Я понимаю, что конференции это весело :) Но проблема еще в финансировании. Не знаю как у вас, а у нас без большой протекции никто поездку не оплатит, хотя и есть якобы положение, мол, 1 раз в годы обязаны. Все равно в отделах науки и аспирантуры еще с порога отрезают "денег у университета нет!" и что-то просить - только унижаться. А билеты, проживания и иногда оргвзнос - все-таки определенная сумма. Нет, я ездил один раз и еще поеду на днях (за свои), для будущей защиты не жалко. Просто несколько "заочных" участий тоже придется включать, для количества.

И еще раз всем спасибо за разъяснения!! :) На ближайшей конфе, где реально буду участвовать, обязательно выпрошу документ подтверждения!, т.к. тезисы они не публикуют.

Скив 13.10.2013 09:07

Конференция без публикации
 
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
На международную конференцию представлен доклад. Опубликован на сайте конференции (сайт не зарегистрирован как СМИ, не имеет ISSN. Просто сайт). Свидетельство об участии в виде твердой копии с печатями и буклет с программой получены. Все это было абсолютно бесплатно.
НО.
Сборника статей в твердой копии не было, статьи было предложено опубликовать в международном же журнале (ISSN, все дела) за 100 евро. Дескать, убиваете двух зайцев - и апробацию показываете, и публикацию в журнале имеете.
Вопрос не про журнал в данном случае - а про конференцию.
Включать ли ее в отчетные документы или считать, что нигде не участвовал, и доклад со спокойной совестью переработать с учетом прошедших за это время изменений и опубликовать заново?

докторенок 13.10.2013 09:27

Мне кажется, что переработав надо публиковаться, если, конечно, есть 100 евро, а клнференцию также указывать.

adlog 14.10.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 394464)
Включать ли ее в отчетные документы или считать, что нигде не участвовал, и доклад со спокойной совестью переработать с учетом прошедших за это время изменений и опубликовать заново?

Доклад переработать и публиковать, где хочется. О конференции, думаю, можно отчитываться

Alextiger 14.10.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 394464)
и доклад со спокойной совестью переработать с учетом прошедших за это время изменений и опубликовать заново?

и поторопиться. Так как ваши авторские права этим сайтом не защищены. Если кто вашу статью сплагиатит первым - тот и будет законным автором, и придется вам везде на него (!) ссылаться.
Может это даже спциальная замануха, чтоб поплагиатить с тех, кому 100 евро жалко :smirk:

Vica3 14.10.2013 16:06

Скив, не морочьте себе мозг...
1. Сам факт участия в публикации с докладом заносится в раздел Апробация АРа... и в разные формы отчетности в графы - участие
2. Сам доклад в форме статьи публикуется срочно в любом месте, кот. попадает в РИНЦ... и у вас и участие и публикация и деньги целы....

AtamaN 21.03.2016 11:59

Участие в конференции без доклада
 
Уже после участия в одной из академических конференций по своей профессиональной деятельности осознал, что одна из её секций почти точь-в-точь подходит по формату в моё диссертационное исследование.
Считается ли участие в конференции (присутствие на пленарных сессиях, участие в обсуждениях, наличие в списке зарегистрированных) как что-то такое, что можно затем отразить в своём индивидуальном плане? Если да, то что нужно, чтобы "доказать" факт участия.

4gost 21.03.2016 13:07

У нас единственным принимаемым доказательством участия в конференции являются ее тезисы.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»