Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Докторская не по специальности кандидатской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14348)

Longtail 18.07.2016 09:16

С юридической магистратурой можно идти на кандидатскую, бакалавриат не нужен.
Вариант непрофильная кандидатская и докторская по юриспруденции в таком виде (при наличии юр. маги) тоже возможен.

Есть одно ограничение (на законодательном уровне) - вас не возьмут в судьи. Для этого нужно бакалавр-магистр (а вот кюн и дюн совершенно не нужны).

В целом я знаю много людей, которые при базовом отличном от юридического окончили магистратуру юрфака, сейчас трудятся юристами, никаких ограничений, дискриминаций , гонений и неполиткорректного отношения замечено не было.

tanya92 18.07.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 596934)
С юридической магистратурой можно идти на кандидатскую, бакалавриат не нужен.
Вариант непрофильная кандидатская и докторская по юриспруденции в таком виде (при наличии юр. маги) тоже возможен.

У него дипломов хватает, чтобы на кандидатскую идти, юр маги не надо.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 596934)
Есть одно ограничение (на законодательном уровне) - вас не возьмут в судьи. Для этого нужно бакалавр-магистр (а вот кюн и дюн совершенно не нужны).

В прокуратуру, СК тоже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 596934)
В целом я знаю много людей, которые при базовом отличном от юридического окончили магистратуру юрфака, сейчас трудятся юристами, никаких ограничений, дискриминаций , гонений и неполиткорректного отношения замечено не было.

Ну это смотря куда идти, через кого и как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 596927)
У меня на заочном были студенты, которые старше меня. В основном наша отставная десантура, которую берут только в охрану. Были и с учительским, мед образованием. Самое интересное, что получив второй диплом, некоторые так и продолжили работать на прежнем месте. Так что тут серьезно надо подумать.

Правовые знания никогда не помешают, юр образование в этом смысле хорошая штука.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 596929)
аспирантура по психологии, а потом при желании докторская тоже по психологии ...

Это без психологического образования тоже как-то осилить надо....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 596931)
на юге Мск почти закончился.

Везет:)

Longtail 18.07.2016 09:36

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 596936)
У него дипломов хватает, чтобы на кандидатскую идти, юр маги не надо.

Я говорю о кюн.

Цитата:

В прокуратуру, СК тоже
Дайте ссылку в законе о прокуратуре, где это указано (ст. 40.1)?


Цитата:

Ну это смотря куда идти, через кого и как.
Идешь на hh.ru и там рассылаешь резюме. Во всякие суды тоже с руками оторвут на административные и секретарские должности.

Цитата:

Правовые знания никогда не помешают, юр образование в этом смысле хорошая штука.
Единственное ваше утверждение, с которым я однозначно соглашусь.

прохожий 18.07.2016 09:37

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 596936)
Это без психологического образования тоже как-то осилить надо....

ну так ему предлагают и уже прямо сейчас ... внутренне для него не противно ... так надо хватать ...

tanya92 18.07.2016 09:41

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 596942)
Я говорю о кюн.

Если по Вашему мнению, у меня с логикой и всем остальным плохо, по моему - у Вас с внимательностью и умением читать.

Еще в первом посте я давала ссылку, что для кюнов юр образования не надо по Положению.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 596942)
Дайте ссылку в законе о прокуратуре, где это указано (ст. 40.1)?

В свое правовое управление сходите, там проект должен был валяться, проект СК точно там был.

И что-то сомневаюсь, что при том количестве целевиков бакалавров-магистров в прокуратуру возьмут мага без профильного с улицы.

Longtail 18.07.2016 09:42

tanya92, пусть человек поучится ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 596944)
в прокуратуру возьмут мага без профильного с улицы.

Это другой вопрос, он вне юридической плоскости. Побегает общественником годик, глядишь, и приглянется кому.

tanya92 18.07.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 596942)
Идешь на hh.ru и там рассылаешь резюме. Во всякие суды тоже с руками оторвут на административные и секретарские должности.

Ну да, в суды. На 10 тысяч и без перспектив стать судьей.

А что, на HH проще требования стали появляться? Надо посмотреть. Чтоб без опыта, в зрелом возрасте, с одной магой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 596946)
tanya92
Это другой вопрос, он вне юридической плоскости. Побегает общественником годик, глядишь, и приглянется кому.

Это пока проект, станет не проектом - бегать не придется.

Общественником в 20 лет бегать можно за бесплатно, как раз к 22 может, что и выгорит.
Мы же не знаем регион ТС, если не крупный город, там уже все по поколениям давно расписано даже в судах.

Домохозяйка 18.07.2016 10:50

Fandin86, оспади... Хоть на кого доучитесь и работайте. Кормит то вас кто?
Или у вас бизнес по первому образованию ритейл и очень хочется купить какой-то диплом? Так тогда уж МВА приличнее будет.

Courtney Love 18.07.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 596948)
Ну да, в суды. На 10 тысяч и без перспектив стать судьей.

немножко оффтоп, можно? На форуме, если речь заходит про юр. обр., то чаще почему-то упоминается работа в судебной системе. Но ведь есть вроде много других мест - кадровики, налоговые и т.д. Или везде трудно устроиться?

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 596948)
там уже все по поколениям давно расписано даже в судах.


Maksimus 18.07.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 596952)
то чаще почему-то упоминается работа в судебной системе

Это Таня любит их поминать всуе :)

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 596952)
кадровики, налоговые

это не юридические должности.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»