Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   О хороших и плохих вузах (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12173)

IvanSpbRu 23.10.2013 11:38

О хороших и плохих вузах
 
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 398264)
IvanSpbRu, да я не спорю, сама сторонница метода показать кто хозяин

Самое смешное - я как раз не сторонник. Я предпочитаю равноправное и дружелюбное взаимодействие со студентами. Мне не нравится быть паханом-усмирителем:) Другое дело, что иногда для пользы дела приходится

Цитата:

преподы вуза учат хуже, чем учителя школ,а спросу с них меньше
Хуже??? Я бы все же не стал обобщать. Нет, в каком нибудь помойном Рязанском государственном университете - возможно. Как и в ряде других. Но в приличных вузах - нет

Цитата:

хотя те же условновзрослые кадры. 17-18 лет это почти теже что и в 16-17
Мы тут придем к очередной апории Зенона:):

- 16-17 - почти то же самое, что 15-16 - и так до нуля. То есть в вузе нужны воспитатели из детских садов
- 17-18 - почти то же самое, что 18-19 - и так, скажем, до 40. То есть в вузе учатся вполне себе взрослые люди

докторенок 23.10.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 398352)
Я бы все же не стал обобщать. Нет, в каком нибудь помойном Рязанском государственном университете - возможно. Как и в ряде других. Но в приличных вузах - нет



Какое право Вы имеете писать подобные вещи? На каком основание Вы делаете заявления о том как учат в каком-либо в вузе? Вы кто? Министр образования? Сотрудник Министерства, у которого есть обобщающая информацию обо всех вузах? Откуда Вам знать как учат в этом вузе? Даже если вы эпизодически контактировали с Рязанским гос университетом, то у Вас все равно не может быть объективной информации. Только отдельные впечатления. Это просто откровенное хамство, что впрочем для Вас норма: вузы у Вас «помойки», коллеги «быдло», слабые студенты «неполноценные». Я уже воспользовалась соответствующей опцией, но и в «открытом эфире» прошу администрацию форума вмешаться.

IvanSpbRu 23.10.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 398395)
я не про то.
я про то что нормы знаний в вузах толком не контролируются. потому преподаватель имеет возможность задушить контрольными хоть на каждом занятии,а может вообще ставить зачет за примерное поведение на парах и ноль знаний.

в школах бы такое не прошло, я вот о чем собсвенно

Это не лучше - хуже. Это разные модели преподавания, предполагающие разную степень ответственности у учащихся и преподавателей

Цитата:


не убедили. 1-2 курс для меня та же школота, что и 10- 11 класс
Даже не собирался:)

с третьего да - уже другие человеки. и ведут себя по другому.

Цитата:

а я не говорила, что надо силовые или моральнодавительные методы постоянно применять.

но игра все равно должна идти по правилам преподавателя, а тех, кто к нему пришел.
вот что я вкладывала в понятие "хозяин" на занятиях
Вот тут не понял. Где-то пропущено "не"

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 398420)
Какое право Вы имеете писать подобные вещи? На каком основание Вы делаете заявления о том как учат в каком-либо в вузе? Вы кто?

Кто я? Работник системы образования. Имеющий право иметь свое мнение и открыто его высказывать. И мое мнение как минимум ничем не хуже Вашего:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 398420)
Я уже воспользовалась соответствующей опцией, но и в «открытом эфире» прошу администрацию форума вмешаться

Да и так понятно, что контраргументов у Вас нет - одна надежда на вмешательство администрации:D

докторенок 23.10.2013 14:39

IvanSpbRu, Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия. Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?

Лучник 23.10.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 398435)
Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия. Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?

Иван дьявольски хитер - он согласится, да и всё! :laugh:

Котова 23.10.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 398435)
Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 398441)
Иван дьявольски хитер - он согласиться, да и всё!

Он отрицает? :smirk:

IvanSpbRu 23.10.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 398435)
IvanSpbRu, Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия. Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?

Вы уже назвали меня хамом и человеком без этических устоев. И я признаю Ваше право так считать. Так что вполне можете считать меня дебилом:) Но, надеюсь, все же честным дебилом - который честно называет помойку помойкой:)

Другое дело, что непонятно, зачем Вам в этом случае тратить время на общение со мной и на переубеждение меня:)

И я не требую никаких доказательств (как честный человек, я прекрасно понимаю, что никаких контраргументов против моей оценки рязанского псевдовуза и многих похожих на него помоек, Вы представить не сможете Вы представить не сможете, и в этой ситуации требовать от Вас доказательств было бы издевательством). Наоборот, я искренне констатирую отсутствие у Вас контраргументов.

И я просто высказываю свою точку зрения - только и всего. Ваше несогласие со мной - Ваше право. Хотя оно и весьма смахивает на butthurt:) (как Вы понимаете, я имею полное право оценивать и Ваше несогласие тоже:))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 398435)
IvanSpbRu, Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия

Но получается интересная игра в одни ворота - Вы мне ничего доказывать не должны. А я Вам что-то должен...При этом называть меня хамом - это нормально...:)

Вам уже неоднократно указывали на логическую уязвимость этой Вашей позиции:)

_Tatyana_ 23.10.2013 15:35

IvanSpbRu, вас наверное в Рязани крепко обидели когда- то? признавайтесь

IvanSpbRu 23.10.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 398466)
IvanSpbRu, вас наверное в Рязани крепко обидели когда- то? признавайтесь

То есть думаете, что на самом деле butthurt у меня?:D Нет. Просто я в курсе качества работы этого вуза. Ну и он стал для меня таким обозначением помойки. Как синонимом журнала-помойки стал "Интеллект, инновации, инвестиции". Своего рода эвфемизмы

_Tatyana_ 23.10.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 398472)
Просто я в курсе качества работы этого вуза. Ну и он стал для меня таким обозначением помойки.

ой а расскажите. может докторята тогда это опровергнут или подтвердят, и появится конструктив


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»