Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Расширенный опрос: изменение отношения к Сталину за 2022 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16623)

@.n.g.e.r 23.12.2022 15:14

Расширенный опрос: изменение отношения к Сталину за 2022
 
Вторая попытка замутить опрос. Интересно отношение уважаемой части общественности по данному вопросу и его динамика за этот военный год.

Добавлено через 3 минуты
По просьбе к администрации первая попытка была удалена. Спасибо

Team_Leader 23.12.2022 15:20

Моё мнение, к событиям 2022 Сталин не имеет прямого отношения в качестве первопричины.
Просто один в ряду руководителей государства при котором Украина в него входила.
Ну не считая вопроса, что не додавил идею с автономизацией или после смерти Ленина к ней не вернулся.
В этом отношении конечно половинчатый деятель.
Провести расказачивание и свернуть украинизацию на Кубани и на Среднем Дону ума хватило, но дальше нет.
Крым Украине не отдавал.
В общем, его особой вины в текущих событиях нет.

@.n.g.e.r 23.12.2022 15:31

Про 2022 отсылка уместна в плане жесткого управления на контрасте с повальной вседозволенностью и безответственностью.

Team_Leader 23.12.2022 15:45

@.n.g.e.r, какое жёсткое управление? Где????
Ничего не происходит. От слова совсем, о чем Вы?
Как занимались плясками с бубнами вокруг стартапов и акселераторов, так и дальше.
Как играли в методологические и игротехнические игры вместо выстраивания системы управления - так и продолжается.
Где жёсткое управление всё?
Как всё начиная с Центробанка, Минпромторга и до всяких Сберов и Газпромов посылали вопросы мобилизационной перестройки экономики на фиг - так и продолжается.
"Подавайтесь на гранты РНФ".
Разве что Лидеры России в этом году и не провели.
А ну-ка дай. Кудрина сослали. Аж в Яндекс :facepalm:

Параллельный импорт - это " Жёсткое управление"?

Verner 23.12.2022 15:49

@.n.g.e.r, ощущение, что Вы решили знатно потроллить нашего местного сумасшедшего, что на Кобе повернут)

Team_Leader 23.12.2022 15:57

Verner, я - если честно - сразу за Ивана наше Васильевича IV если что.
Пётр I и Сталин - Полумеры. НКВД - либерализм.
Малюта Скуратов - это да!

Hogfather 23.12.2022 15:59

Team_Leader, День Опричника - настольная книга?

По теме: Я вот лично не понимаю, зачем я должен тратить свои драгоценные эмоции и жизненную энергию на давно умерших людей, тем более, никак не влияющих на мою жизнь. За свои косяки я в ответе сам, Сталин в них не виноват.

Verner 23.12.2022 16:00

Hogfather, поваренная))

Димитриадис 23.12.2022 16:02

Hogfather, гойда!

Скрытый текст
Известный отрывок из Дня Опричника приводить не надо :D

Team_Leader 23.12.2022 16:07

Hogfather, впервые услышал


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»