Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юмор (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Читая вывески витрин (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2471)

lynx 28.03.2003 19:36

Читая вывески витрин
 
Еду по улице, читаю витрины. Получается довольно забавно:

Кафе-бар - Аптека

Салон красоты - Свадебный салон - Ссуды под залог - Юридические услуги

Сделай сам - Кенгуру: все для будущих мам

Спорт. Охота. Рыболовство - Рюмочная

Undefined 29.03.2003 08:37

Читая вывески витрин
 
у нас на одной улице подряд стоят роддом, за ним больница, за ней - морг, а на морге реклама: "горячие пирожки"

heilig 09.07.2003 18:44

Читая вывески витрин
 
Не то, чтобы уж совсем про вывески, но все же...
1997 год. Днепропетровск. Главная улица города - проспект Карла Маркса (а как же иначе? :)). Вывеска на доме: "Лечение венерических заболеваний и сексуальных расстройств. Полная анонимность" - единственный вход с проспекта К. Маркса. Чуть ниже "Стоматология - вход со двора"...

Undefined 10.07.2003 05:42

Читая вывески витрин
 
есть у нас перекресток ул. Блюхера и ул. Мира. На нем была свалка с двумя табличками: "Для пищевых отходов мира" и "Для пищевых отходов блюхера"

lyulyakin 19.07.2003 10:10

Читая вывески витрин
 
Вывеска в ветрине магазина: "на территории магазина торговля запрещена"

heilig 04.08.2003 12:27

Читая вывески витрин
 
Не мимо, но проезжая :)
Надпись в маршрутке:
Цитата:

Аттракцион "Маршрутный ужас"
Двадцать минут страха - и вы в нужном вам месте!
Цена аттракциона - 20 рублей.

[size=0,5]Слабонервных и пенсионеров просим не беспокоиться.[/size]
Не обманули, это действительно был ужас :)

lynx 04.08.2003 18:37

Читая вывески витрин
 
heilig
Цитата:

Не обманули, это действительно был ужас
лол, у чем ужас то?

У нас надписи в маршрутках бывают всякие тоже, думаю, это уже всем известно, вот например:

"Кричите громче, водитель глухой"
"Предупреждайте об остановках заранее, просьбы остановиться ЗДЕСЬ, ТУТ И СЕЙЧАС игнорируются".
"Тише кричишь - дальше едешь"

Еще чисто русское:

"Уважаемые пассажиры! вам может быть отказано в просьбе остановиться, если это противоречит правилам дорожного движения"

Ну, да, только наш народ, на 5 мин превратившись из пешехода в тех, кто едет в машине, может требовать, чтобы им из левого ряда остановились (то бишь приняли вправо) или остановились прямо у светофора перед поворотом налево...

heilig 04.08.2003 18:53

Читая вывески витрин
 
lynx
Цитата:

лол, у чем ужас то?
тебе лол, а я чуть живая из этой маршрутки вылезла, чувствуя себя хуже, чем после Американских горок :)

Jacky 04.08.2003 19:01

Читая вывески витрин
 
lynx
Цитата:

у чем ужас то?
А это, видишь, московские автолайны на газелях. В журнале "За рулем" недавно (в майском номере) крэш-тест провели, что будет с пассажирами в случае столкновения. На манекенах. Семь пассажиров, из них "два трупа, два кандидата на тот свет и два инвалида" -- цитата. Статья называется "Маршрут на тот свет". Добро пожаловать.

Цитата:

вам может быть отказано в просьбе остановиться, если это противоречит правилам дорожного движения
Кстати, хорошая формулировка: может быть отказано, а может и нет. Стоит ли нарушать ПДД -- решает водитель.

lynx 04.08.2003 20:40

Читая вывески витрин
 
heilig

Цитата:

тебе лол, а я чуть живая из этой маршрутки вылезла, чувствуя себя хуже, чем после Американских горок
Кто-то мне рассказывал байку, как то ли немец, то ли финн попросился до аэропорта машину повести сам. Потом вылез со словами типа "Ни одна тарзанка мне не давала столько адреналина".

:)


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»