Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Занесение сведений в ЕГИСМ (срочно) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13861)

drnm 08.10.2015 09:04

Занесение сведений в ЕГИСМ (срочно)
 
Я подаю документы на защиту в совет, который только что открылся, в организации, в которой только что сменился ученый секретарь :mad:.

В организации есть доступ к ЕГИСМ, в ней зарегистрированы все действующие советы, кроме того, в который я подаю документы - совет новый.

Может ли совет принять документы, утвердить состав комиссии для предварительного рассмотрения диссертации и принять диссертацию к защите, а позднее, после регистрации совета в ЕГИСМ, создать в ЕГИСМ аттестационное дело и занести в него данные о прошедших уже этапах (утверждение состава комисси, прием к защите, назнчение даты защиты и пр.)?

Коллеги, это срочно, спасибо заранее.

kravets 08.10.2015 09:13

Цитата:

Сообщение от drnm (Сообщение 546238)
Может ли совет принять документы, утвердить состав комиссии для предварительного рассмотрения диссертации и принять диссертацию к защите, а позднее, после регистрации совета в ЕГИСМ

Нет. Писать в службу поддержки. ЕГИСМ ставится в организации, и если доступ у организации есть - никаких вариантов.

drnm 08.10.2015 09:32

:mad:
kravets, Спасибо. Писать в службу поддержки о подключении совета?

Не подскажете, чем регулируется вся история с ЕГИСМ? На сайте ВАКа много методических материалов про то, как заносить данные, но я не мог найти документа, который регламентирует сроки занесения данных.

kravets 08.10.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от drnm (Сообщение 546242)
:mad:
kravets, Спасибо. Писать в службу поддержки о подключении совета?

Не подскажете, чем регулируется вся история с ЕГИСМ? На сайте ВАКа много методических материалов про то, как заносить данные, но я не мог найти документа, который регламентирует сроки занесения данных.

Не уверен. Восстанавливать доступ с системе, после этого писать в службу поддержки.

Чем-то регулируется. Видимо, есть какие-то более внутренние документы системы. Знаю только, что наша технический секретарь все время произносит мантру про трехдневный срок.

В разделе "Контакты" меню ЕГИСМ сайта ВАК звоните по последнему телефону. А еще ниже есть телефон техподдержки.

drnm 08.10.2015 10:19

И еще раз спасибо.

Я вот чего не понимаю - на сайте ВАК постоянно вывешиваются списки должников по ЕГИСМ, т.е. в организации было 5 защит, а в ЕГИСМ занесены 3 (две вообще не занесены). И по этому поводу ВАК выражает озабоченность, призывает и пр. Но никак не говорит, что нарушено что-то существенное и пр.

kravets 08.10.2015 12:02

Я исхожу из двух простых принципов:
1. Если что-то должно быть сделано - это нужно сделать.
2. Проблемы накапливаются и могут рвануть в любой момент с неизвестными последствиями для совета и соискателя.

drnm 08.10.2015 12:11

Ктоб спорил....

4gost 08.10.2015 12:19

kravets, в рамках разумного оффтопа: косяки ДС в части несвоевременного/неполного занесения информации в ЕГИСМ могут стать причиной того, что ВАК отменит решение ДС о присуждении ученой степени?

drnm 08.10.2015 12:39

4gost, IMHO,
формально нет, поскольку в Положении о присвоении степеней нет ни слова про ЕГИСМ. Если выполнены все условия из Положения, отменить решение будет формально сложно.

kravets 08.10.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 546256)
kravets, в рамках разумного оффтопа: косяки ДС в части несвоевременного/неполного занесения информации в ЕГИСМ могут стать причиной того, что ВАК отменит решение ДС о присуждении ученой степени?

Пока - маловероятно. Но, если честно, я не изучал статус ЕГИСМ.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»