Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Предложения о бесплатных публикациях (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11324)

Nelly 31.12.2014 08:56

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 498918)
Коллеги, всем спасибо за спасибо.

Ну и продолжая традицию хороших дел, дабы вкуснейшая водка (впрочем каждый здесь выбирает напиток по своему вкусу) не занимала все Ваше внимание, на период праздников (до 12 января включительно) объявляю новую акцию.
Мы рады, когда Вы рады.
Всех с Новым Годом.

а статьи будут опубликованы в 2014 году (в последних номерах) или в первых номерах 2015 г.?

МЮрий 31.12.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 498924)
МЮрий, вот тут, пожалуйста, по подробнее, по нагляднее.

А здесь все как всегда.
Статьи пришедшие до 12 января и прошедшие рецензирование будут опубликованы бесплатно. Естественно требуется пометка, что статья по информации с форума. Все статьи отправляются через сайт издательства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nelly (Сообщение 498945)
а статьи будут опубликованы в 2014 году (в последних номерах) или в первых номерах 2015 г.?

Зависит от специальности.
Экономика и право уже 2015годом.
Остальные пока 2014-м, но зависит от количества свободных мест и Ваших пожеланий.

Лучник 05.01.2015 14:45

В фэйсбуке одна из московских коллег получила рекламную рассылку от МЮрия и шибко возмущалась.

Я как мог объяснил ей её неправоту. :)

МЮрий 05.01.2015 15:35

Лучник, спасибо за поддержку. Не нашел как там оставить комментарий.

Но вот интересное наблюдение, относительно тех кто отказывается от предложения.
Первая группа письмо либо проигнорировала, либо доброжелательно в ответ поздравила с НГ и на этом все. Для меня это нормальная ситуация.
Вторая группа - пишет в ответ (и как оказалось в соц. сетях) достаточно грубые письма (это я уже смягчил). Мотивация в этих письмах одна - я охрененный ученый и за деньги не публикуюсь и вообще Вами давно пора заняться компетентным органам и т.д., и т.п.
Вопрос - это одинокие, желчные люди уже как правило в возрасте кому не с кем поговорить? Зачем и откуда столько злобы? Надоело получать всевозможные рассылки - отпишись, удали контакт или еще как-то, но ведь такое впечатление, что готовы на вилы поднять.
К примеру коллега Лучика, отметившаяся в Фейсбуке.
По данным РИНЦ.
Есть две статьи (в соавторстве) в одном номере журнала (не в одном журнале, а именно в одном номере).
Половина всех публикаций в соавторстве причем фамилия не на первом месте.
Всего одна публикация (не статья) имеет цитирований 64 (молодец), но она одна. 6 публикаций с цитированием от 2 до 7 и остальное в основном 0.
Вопрос - и эта дама будет учить меня нести доброе в массы?
Противно.

IRA2001 05.01.2015 16:54

МЮрий, По 12 января включительно?

kravets 05.01.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 500393)
Есть две статьи (в соавторстве) в одном номере журнала (не в одном журнале, а именно в одном номере).
Половина всех публикаций в соавторстве причем фамилия не на первом месте.
Всего одна публикация (не статья) имеет цитирований 64 (молодец), но она одна. 6 публикаций с цитированием от 2 до 7 и остальное в основном 0.

Я для себя пытаюсь понять - то, что Вы зафиксировали - это неправильно или есть иные причины для осуждения таких параметров?

Выделенное жирным - зависит исключительно от политики журнала и потребной срочности (если политика позволяет).

Добавлено через 3 минуты
И по теме: ко мне обратилось двое за бесплатной публикацией в конференции. Вторая попытка с моей стороны и вторая с практически нулевым откликом. Прекратил.

Hogfather 05.01.2015 17:46

kravets, меня можете лично звать, а этих не надо. Я на халяву падок, да и цыганята мои типа автоматизаторы всего и вся.

МЮрий 05.01.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 500422)
Я для себя пытаюсь понять - то, что Вы зафиксировали - это неправильно или есть иные причины для осуждения таких параметров?

Выделенное жирным - зависит исключительно от политики журнала и потребной срочности (если политика позволяет).

Добавлено через 3 минуты
И по теме: ко мне обратилось двое за бесплатной публикацией в конференции. Вторая попытка с моей стороны и вторая с практически нулевым откликом. Прекратил.

Уважаемый Kravets, по пунктам:
Это не неправильно и ни в коем случае не осуждается, я хотел показать, что ТТХ у людей есть гораздо более интересные и они не брызжут слюной и ведут себя гораздо более вежливо и приветливо.

То, что выделено жирным естественно зависит от политики журнала, но так за бесплатно не встречалось мне ни разу, что бы две "выстраданные статьи" попали в один и тот же номер бесплатного журнала - фантастика.

По бесплатным публикациям ко мне то же очередь не выстраивается. Но я доволен, что могу помочь тем кто отписывается и присылает статьи. От меня не убудет, а людям помощь, тем более, что о бесплатных публикациях я объявляю только на этом форуме.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 500420)
МЮрий, По 12 января включительно?

Да, но если кому-то потребуется еще 2-4 дня я против не буду.

Vica3 05.01.2015 18:36

kravets, а меня и звать не надо, я вечно у Вас под окном ошиваюсь на предмет халявы..)) Цыганята мои, конечно - в массе своей - не чета породистым цыганятам Hogfathera, для них автоматизация слишком сложно, но один-второй автоматизаторы то имеются)) А остальным и то счастье, которое Вы им дарите - по уши хватит...

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 500438)
По бесплатным публикациям ко мне то же очередь не выстраивается. Но я доволен, что могу помочь тем кто отписывается и присылает статьи. От меня не убудет, а людям помощь, тем более, что о бесплатных публикациях я объявляю только на этом форуме.

ну на Вас то мои цыганята вообще молятся...

kravets 05.01.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 500438)
Это не неправильно и ни в коем случае не осуждается, я хотел показать, что ТТХ у людей есть гораздо более интересные и они не брызжут слюной и ведут себя гораздо более вежливо и приветливо.

Безусловно. Видимо, я понял Вашу обиду, но именно с ее позиции и прочитал остальное.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 500438)
о бесплатных публикациях я объявляю только на этом форуме.

Аналогично.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 500441)
но один-второй автоматизаторы то имеются

ну да? Ничего от Вас не пришло на бесплатный анонс.

-заноза- 05.01.2015 18:56

МЮрий, на чужие добрые поступки иногда людям тяжело просто смотреть, ибо им не понятно зачем это Вам.

kravets, с удовольствием поучаствую лично и коллеги не откажутся (по педагогике и вокруг нее).

rf85 05.01.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 500422)
И по теме: ко мне обратилось двое за бесплатной публикацией в конференции. Вторая попытка с моей стороны и вторая с практически нулевым откликом. Прекратил.


есть другая сторона бесплатности. некоторые считают что для того чтобы публикацию взяли бесплатно, она должна быть очень-очень хорошей. и некоторым, подчеркиваю некоторым. проще заплатить небольшую денежку и считать что за деньги-то уж точно возьмут.

надеюсь одна из бесплатных публикаций от ИжГТУ;) по крайней мере кто-то из моих учеников меня заверял что публикация будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 500438)
По бесплатным публикациям ко мне то же очередь не выстраивается. Но я доволен, что могу помочь тем кто отписывается и присылает статьи. От меня не убудет, а людям помощь, тем более, что о бесплатных публикациях я объявляю только на этом форуме.

Спасибо Вам за такую деятельность. Процветания!

IRA2001 05.01.2015 19:14

МЮрий, kravets, на самом деле для простых смертных большое дело делаете! Только среди мои коллег есть двое, кого к МЮрию отправляла в ответ на дискуссию в стиле "бесплатно не бывает", и когда у них руки уже опустились. Все случилось, они довольны, а я за них рада. По моему профилю у Кравца условно бесплатные публикации. Но статья в ВАК-журнале в соавторстве со студентом - огромным шагом вперед стала в понимании коллег-преподавателей - "студенты тоже могут"!
Спасибо вам!

kravets 05.01.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от rf85 (Сообщение 500451)
надеюсь одна из бесплатных публикаций от ИжГТУ по крайней мере кто-то из моих учеников меня заверял что публикация будет.

Из Ижевска - никого.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от -заноза- (Сообщение 500450)
kravets, с удовольствием поучаствую лично и коллеги не откажутся (по педагогике и вокруг нее).

Сборники в верстке, увы. Следующий год теперь.

Vica3 05.01.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 500443)
ну да? Ничего от Вас не пришло на бесплатный анонс.

дык потому и не пришло - что их мало.. Они ж - не как братины цыганята - инноватики-атоматизаторы, а классические.. пока не пнешь многораз и качественно - не летают... Я их щас готовлю по принципу - писать - мне слать - у меня будет лежать и ждать счастья...


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»