Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Защита прошла. Изливаю душу. Прошу совета. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8860)

sparklet 27.12.2011 15:59

Защита прошла. Изливаю душу. Прошу совета.
 
Получилась такая ситуация.
Диссертация по техничсеким наукам написана самостоятельно.
Опопненты, ведущая оргнаизация, отзывы, дисскуссия на конференциях - все это уверило меня в том, что все будет ок.
Осталось только мне офрмально выступить, а совету проголосовать.
Еще до начала председатель объявляет, что нужно открыто выражать свое отрицательно мнение. Псоле моего выступления он повторяет, что предлагает снять с защиты. Выступают опоненты. Говорят, что призывают голосовать тоько ЗА. перед голосованием председатель еще раз всем напоминает, как надо голосовать.
Я в полном шоке.
Уже после всего выяснилось, что у председателя и моего ноучного есть некоторые недопонимания между собой.
Итог. Они друг другу показали, кто чего стоит, у меня отрицательное голосование.

Прошу совета у компетентных и опытных.
Если я иду на другой совет, то мне все равно только через год можно делать вторую попытку?
А если я иду на другой совет и буру другую специальность, то через сколько? и надо ли при этом пересдавать кандидатские?
Заранее всем спасибо.
Надеюсь эта история сможет кому-то помочь. ПЕред защитой нобходимо выснить "политическую" обстановку.

Alextiger 27.12.2011 16:10

если
Цитата:

Сообщение от sparklet (Сообщение 200924)
буру другую специальность

то
Цитата:

Сообщение от sparklet (Сообщение 200924)
надо ... пересдавать кандидатские

вернее один - по специальности.

Team_Leader 27.12.2011 16:29

sparklet, отрицательное голосование: какое соотношение?? какие аргументы научного характера приводил председатель и еще выступавшие? Какой административный статус председателя помимо совета?

kravets 27.12.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от sparklet (Сообщение 200924)
Они друг другу показали, кто чего стоит, у меня отрицательное голосование.

Прошу совета у компетентных и опытных.
Если я иду на другой совет, то мне все равно только через год можно делать вторую попытку?

Сейчас Вам необходимо написать заявление о снятии диссертации с рассмотрения. Вы это пока еще можете сделать. После этого Вы вправе немедленно идти в другой совет и договариваться там.

35. Соискатель вправе снять диссертацию с рассмотрения в диссертационном совете - до принятия решения о присуждении ученой степени, в Министерстве образования и науки Российской Федерации - до принятия решения о выдаче диплома кандидата наук, доктора наук, кроме случаев, когда диссертационным советом или Комиссией установлено, что соискателем использован чужой материал без ссылок на автора и источник заимствования.
Решение диссертационного совета или Министерства образования и науки Российской Федерации о снятии диссертации с рассмотрения по письменному заявлению соискателя является окончательным. После снятия диссертации с рассмотрения она может быть представлена к защите как новая работа.

IvanSpbRu 27.12.2011 17:19

sparklet, поступайте как говорит kravets

Что научник говорит по данному поводу?

kravets 27.12.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от sparklet (Сообщение 200924)
А если я иду на другой совет и буру другую специальность, то через сколько? и надо ли при этом пересдавать кандидатские?

Надо. Язык и специальность.

Dikoy 27.12.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 200978)
Язык и специальность.

Язык далеко не всегда. А спецуху да, по любому.

kravets 27.12.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 200999)
Язык далеко не всегда.

Обсуждалось не раз. Всегда - при смене специальности.

-DOCTOR- 27.12.2011 18:49

Воспользуйтесь советом kravets. И все-таки сколько за и против.

fazotron 27.12.2011 18:52

похоже, действительно другого выхода нет. Нагрузите, кстати, НР - пусть расхлебывает, ведь вы из-за него пострадали


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»