Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Положение о совете по защите диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12637)

Team_Leader 15.12.2017 11:24

Longtail, позно пить боржоми, когда почки уже отвалились - если это будет поводом для проблем в этом году, то монография в будущем - уже ничем не поможет.
Да и нет у меня на нее сейчас материалов.
Я же докторскую не пишу.......
аспиранов нет и не предвилится, откуда монография?
разве что докторанта взять, есть на примете одна бывшая соиснтитутница (мы были на разных потоках и курсах), вроде хочет делать докторскую. тут можно конечно было бы навязаться в НК и на хвост сесть и что-то в соавторстве выпустить.....
Только надо уламать, чтобы она не на искусствоведение шла, а больше в 08.00.05 - маркетинг, синхронизация торговой и промышленной политики и т.п....
но там тоже впросы - ей придется идти преподавать. А там и проблемы с местамив вузе, проему в рабочим временем у нее. как и у меня.
Ну и мне что-то делать в плане помощи по работе, конечно.....
В олбщем. надо думать.

avz 15.12.2017 13:17

Team_Leader, давайте монографию по регрессионно-дифференциальному моделированию и прогностике забабахаем )) если есть десяток интересных годовых рядов данных, докторскую не проблема сделать...

Team_Leader 15.12.2017 13:27

avz, надо подумать.

Чисто резуьтат в матметодах и инструментальных средствах - для нашей 08.00.05 - недостаточно, чтобы на защиту выйти.
А по 08.00.13 у меня светов на примете нет.

Disserman 15.12.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 665384)
А если речь идет о том, что бы открыть совет?

Аналогично. Если воля будет, то и откроют. Если нет, то маловероятно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665404)

Что теперь. из-за меня совет закроют?

До 10% членов могут не соответствовать показателям 90% эффективности.

Team_Leader 15.12.2017 15:39

Disserman, так у меня по публикациям в ваковских почти двукратное перевыполнение

Disserman 15.12.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665443)
Disserman, так у меня по публикациям в ваковских почти двукратное перевыполнение

Как я понимаю расчет эффективности происходит по всем показателям. Не только по ваковским

Старший докторенок 15.12.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665443)
Disserman, так у меня по публикациям в ваковских почти двукратное перевыполнение

насколько я понимаю - речь идет о формальных признаках, поэтому, если нет монографии, то перевыполнение показателя по ВАК роли не играет. Знаю только, что СКОПУС приравнивается к ВАК, но именно СКОПУС сейчас не спрашивают.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665404)
вот у меня 9 ВАК статей за 5 лет, включая 2 WoS и ни однйо монографии. :(

Вопрос в том, что с монографиями бред, так как по последним документам по присуждении степени моногарфии уж не относятсяк обязательным публикациям, в которых одлжны быть опубликованы результаты работы.... :(

Что теперь. из-за меня совет закроют?

За этот год тоже - только 2 ВАК статьи, 1 статья в сборнике и 1 конференция, международная (где в сборнике моя статья есть. но физически меня не было, так как на это время у меня выпала командировка в Китай).

из-за Вас одного не закроют. Но могут настоятельно предложить подготовить монографию в кратчайшие сроки. Хотя с Вас монографию не получить - у Вас прямое начальство другое. А в вузе Вы приходящий. Поэтому Вас будут держать в рамках допустимых процентов. А требовать будут со своих штатных.

Team_Leader 15.12.2017 19:37

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 665455)
Поэтому Вас будут держать в рамках допустимых процентов. А требовать будут со своих штатных.

Ха. Я то прохжу как самый что ни на есть штатный :)

Старший докторенок 15.12.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665459)
Ха. Я то прохжу как самый что ни на есть штатный :)

Как бы Вы там не проходили, все равно у Вас прямое начальство другое. Поэтому Вас будут облизывать, более того, может Вам соавтора найдут. А отыгрываться будут до полного соответствия будут на других.

aspirant2011 05.04.2019 13:19

http://aspirantura.spb.ru/forum/show...&postcount=530
Опять поменяют правила для ДС....:(


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»