Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Плагиат на свои статьи (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14649)

PavlaMoroz 24.03.2017 09:49

Плагиат на свои статьи
 
Мой научный руководитель работал со своим знакомым над монографией, мои статьи тоже были включены в эту работу. Во время работы у научного руководителя случилась беда, поэтому он отдал материалы и не следил за результатами. После издания выяснилось, что моего имени не оказалось в списке авторов. Вся загвоздка в том, что еще до издания монографии я успела опубликовать статьи в журналах ВАК.
Получается, что эта монография - плагиат на мои статьи, а моя диссертация, которую уже настало время защищать, содержит часть информации, которую я не успела опубликовать, без ссылки на первоисточник (монографию).
Естественно все доказуемо и очевидно, но я своего руководителя и его соавтора не виню, так как знаю всю ситуацию.
Вопрос в том, как теперь безболезненно для всех решить эту проблему.
Наверняка это не единичный случай, когда нужно внести изменения в изданный материал. Или может были случаи, когда отзывали изданные монографии? Или можно как-то внести мое имя по заявлению и с согласия других авторов постфактум?
Вообще, как поступают авторы, когда находят плагиат на свою работу?

прохожий 24.03.2017 10:02

в диссере изменить то что содержится в монографии, чтобы как плагиат не проходило ...

Maksimus 24.03.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от PavlaMoroz (Сообщение 644199)
Или можно как-то внести мое имя по заявлению и с согласия других авторов постфактум?

это не снимает с вас обязанности ссылки на коллективную монографию, поскольку в таком случае вы все равно не единоличный автор.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от PavlaMoroz (Сообщение 644199)
Естественно все доказуемо и очевидно

это вам так кажется...

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

Сообщение от PavlaMoroz (Сообщение 644199)
Вообще, как поступают авторы, когда находят плагиат на свою работу?

по-разному

PavlaMoroz 24.03.2017 10:23

Хорошо, а если рассматривать ситуацию без диссертации, есть монография, в которой часть информации - полное копирование моих ранее опубликованных статей, как можно мирно решить эту ситуацию?

Just Another One 24.03.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от PavlaMoroz (Сообщение 644199)
После издания выяснилось, что моего имени не оказалось в списке авторов.

Ваш руководитель нагло присвоил ваши результаты, а вы тут наивняк из себя строите. Если же вы действительно столь наивны, то так вам и надо.

прохожий 24.03.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от PavlaMoroz (Сообщение 644211)
Хорошо, а если рассматривать ситуацию без диссертации, есть монография, в которой часть информации - полное копирование моих ранее опубликованных статей, как можно мирно решить эту ситуацию?

вы - жертва плагиата ...

PavlaMoroz 24.03.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 644216)
Ваш руководитель нагло присвоил ваши результаты, а вы тут наивняк из себя строите. Если же вы действительно столь наивны, то так вам и надо.

Если бы мой научный руководитель нагло присвоил мои результаты, то я бы не знала, что он готовится их присвоить. О том, что монография готовится я знала, а вот о том, что меня нет в соавторах узнала только после издания, когда было уже слишком поздно.

Наивняк не строю, пытаюсь решить что-либо по-человечески.
Если я начну биться в истерике и побегу в суд, возможность защититься полностью отпадает, это достаточно очевидно?

Just Another One 24.03.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от PavlaMoroz (Сообщение 644220)
Если бы мой научный руководитель нагло присвоил мои результаты, то я бы не знала, что он готовится их присвоить. О том, что монография готовится я знала, а вот о том, что меня нет в соавторах узнала только после издания, когда было уже слишком поздно.

:facepalm: Вы реально наивняк. Так вам и надо.

PavlaMoroz 24.03.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 644222)
:facepalm: Вы реально наивняк. Так вам и надо.

Хорошо. Рассмотрим Ваш вариант.
Мой научный руководитель украл материалы моей работы (допустим, это доказуемо). Что я могу предпринять, чтобы не навредить своей защите?

прохожий 24.03.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от PavlaMoroz (Сообщение 644223)
Что я могу предпринять, чтобы не навредить своей защите?

сказано же - текст в диссере не должен совпадать с текстом в монографии, тогда и плагиата не будет ...


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»